Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.09.2005, 04:48
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уговорили:-)!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 12.09.2005, 04:54
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию здорово! (+)

значит мы сегодня ели одно и тоже блюдо :о)
Кориандр у меня тоже целиком, я его давлю, так вкус лучше чувствуется.
Ох, тортик, я бы не устояла :о(
  #43  
Старый 12.09.2005, 07:00
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, я так же к овощам и фруктам отношусь - если они завтра исчезнут - не замечу. Поэтому с интересом читаю, что вообще бывает - вдруг и я захочу, овощи все же нужны организму. Хотя, если организм их так не любит, может этому конкретно не нужны?
  #44  
Старый 12.09.2005, 07:46
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Сельдерей считается единственным продуктом питания, от которого худеешь, то есть на его переваривание организм затрачивает больше энергии, чем получает из него же.
  #45  
Старый 12.09.2005, 08:33
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может конечно я просто не умею его готовить, но гадость это редкостная
  #46  
Старый 12.09.2005, 08:51
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня угрызения совести мучают)) Бедная!!!!
  #47  
Старый 12.09.2005, 08:56
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скорее первое. сельдерей мне нравиться и в сыром и в жареном и в тушеном виде и стеблевой и листовой и корневой (последний только специи пробовала).
  #48  
Старый 12.09.2005, 10:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне к посольскому приему готовится что ль?:))

Конечно готова, морально и физически Важно в какое время и где ты будет обретаться в Москве. Я с 10 до 19 буду на работе (рядом с м. Боровицкая или Библиотека). Мыло прежнее, телефон тоже. У меня твои контакты тоже есть.
  #49  
Старый 12.09.2005, 10:27
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну как-как?:) Дело в том, что его мама блюда

овощные вообще не особо уважает. Использует их в супах с луком, в виде обчных салатов (листья салата, помидоры-огруцы, репч.лук, к тому же сладкий) с оливковым маслом, редко жарит-тушит с луком (типа сотэ) или подает овощи в виде гарнира из баночек (сладкая кукуруза, маленькие морковки и проч.). Он это не ест. Кабачки,напр. мама его готовит так: режет на ломтики 1,5 см, обваливает в муке и обжаривает, без чеснока и зелени. Это беее. Поэтому он и говорил что кабачки несъедобно. Но когда поробовал мои - тененькие, без муки, с помидороами, зеленью и чесноком, мнение настолько переменил, что стал их фанатом.



К овощным рагу приучала постепенно - сначала по чуть-чуть вперемешку со своими любимыми спагетти (рагу вместо соуса к ним), потом в чистом виде привык употреблять. Приучала его есть чеснок вприкуску, особенно зимой. Сначала начинала с "еврейских" бутербродов (не знаю такова ли на самом деле национальность этих бутиков, но помню их с раннего детсва, мама так называла) - черный хлеб, тонкий слой масла, мелко-резанй чеснок, посыпать, посолить. К салату (листовому)приучала тоже в виде бутербродов - тут главный момент был - слой подплавленного сыра сверху. Вообще если сверху есть сыр, мой муж на многое способен (в смысле съесть, несмотря на наличие под сыром овощей


К супам тоже постепенно приучала - гороховый именно потому с тертой иорковкой и картошкой, потому что муж в супах все "твердости" отцеживал. Сейчас даже борщ может есть с захватом овощей есть.


Такой вот процесс дрессировки. Мне б еще детей надрессировать так, пока не очень получается. Единственное утешение, что я сама лет до 12-14 из овощей ела только жареную картошку и чеснок, ну и у бабушки с огорода в сезон могла что-то натаскать, супы все естественно цедила. По-настоящему подсела на овощи уже намного позднее.
  #50  
Старый 12.09.2005, 10:58
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

>>>даже борщ может есть с захватом овощей есть

:-) :-) :-) Уржаться!!!! С захватом!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger