Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.10.2005, 15:29
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Алинки наконец-то появилась подружка. Девочке через месяц будеи 4года. Она постарше и уже умеет уступать. Поэтому им легче договориться. И мама с бабушкой мне нравятся. С ними приятно беседовать на площадке. Жаль, что на зиму они уезжают в теплые края. Еще мы пошли в пятницу на развивалки. В группе 5 человек, но на занятие пришли трое, и одна раскапризничалась и ушла. Занятия не так чтоб мне понравились, но для начала сойдет - привыкнуть слушаться "учительницу", элементарные какие-то задания. А потом поищем что-то поинтереснее. Недалеко есть дом культуры, где куча занятий для малышни, но туда ехать надо и с 3 лет принимают. Ну и по деньгам дороже.

А с садом я даже рада, что мы не пошли. Встретили маму с девочкой, которые очень хотели и пошли в сад (в ту группу, куда и мы бы попали). Одного дня им хватило.По списку 25 человек. У воспитательницы двое своих - старший в сад ходит, а дома еще 5-месячный. Куда ей еще 25 душ чужих...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 03.10.2005, 22:41
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никак, она давно сама начала грассировать. Я летом хотела ее вести к логопеду, но мне все сказали, что рано. Мне кажется, что постепенно ее ррр продвигается все ближе к тому месту за верхними зубами, где оно должно быть. Посмотрим!
  #43  
Старый 03.10.2005, 22:46
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как Алина относится к подружке? Хоть иногда уступает или делится с ней? И еще мне ужасно интересно, чем конкретно занимаюстя с малышней на развивающих занятиях? Рисуют? Лепят? Чего они там делают? И где в это время родители находятся?
  #44  
Старый 04.10.2005, 00:10
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю Федю с Днем рождения! :-)

Как быстро вырос - серьезный возраст ;-)
  #45  
Старый 04.10.2005, 00:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы вчера посетили три (!) фермы!

Первая - зоопарк с домашними животными и птицами + разная экзотика (Эму, фазаны, гибриды разные, павлин-альбинос). На второй собирали яблоки с деревьев, катались на подвозке с трактором, играли в соломенном городке, среди тыкв и сооружений из соломы. А на третьей - то же, что и на первых двух + кукольный театр и разные аттракционы...Эх, золотое детство! :-) Ника познакомилась с сельским хозяйчтвом (на фотках). И друг ее был с нами - просто море счастья! :-)
Изображения
Тип файла: jpg ACF1E35.jpg (85.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF1E37.jpg (85.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF1E3A.jpg (88.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF1E3D.jpg (71.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF1E3F.jpg (65.6 Кб, 0 просмотров)
  #46  
Старый 04.10.2005, 07:48
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Natash, esli by ne fotka s tykvami, mozhno bylo by reshit', chto Nika uzhe soooovseeeeemmmm bol'shaya devochka :-) Tak vzroslo uzhe vyglyadit.


Pri vsem zhelanii ne mogu pereklyuchit' klavu - zavisla yazykovaya panel', a peregruzit' ne mogu - processy na kompe idut...


Марина и Саня (15.11.2002)
  #47  
Старый 04.10.2005, 08:17
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Воооот!

Не видя Весту в форуме все выходные, я так и думала, что где-то развлекаются, пользуются погодой хорошей (ну не люблю я, Наташ, это американское слово, которое ты в таких случаях применяешь!). Оказалось - так оно и есть. Фотки отличные, девочка совсем взрослая - соглашусь с Мариной! В общем, позавидовала я вашим развлечениям и погоде вашей!
  #48  
Старый 04.10.2005, 08:47
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию перегрузилась :-)

Да, я тоже позавидовала погоде у Весты :-)
Любо-дорого глядеть, и девочка -конфетка такая :-) Только щеки возраст выдают ;-) Вообще она мне показалась такой вот барышней...мммм... очень интересной в будущем ;-) И совсем не похожей на маму ;-)

А мы вот отболели четверг-пятницу дома, просопливили. вчера опять в сад пошли и сразу со сном. Сашка вообще очень легко туда идет и на пороге уже про бабу забывает. Спать не могли уложить целый час!!! Сидел тихонько на кровати. Потом уснул. детки встали и пошли на муз. занятие, а Сашка спал :-) Пришли и разбудили его.

У нас в группе запретили штанишки одевать - теперь только футболка, шорты и носки/гольфы можно. Типа закаливают.
Ну да и неплохо это - Сашка всегда мокрый, когда ностся, лучше полегче одеть.

На физ. занятия попросили отдельно футболку, шорты и чешки, а в бассейн теперь нужно купить плавки, тапочки резиновые (и какие?!?), халат махровый, шапочку резиновую....

Ну, всякие там порошки, кометы, туал. бумагу, альбомы, краски, бархатные бумаги, картоны, цветную бумагу и т.д... мама у меня оказывается уже купила... А я и не знала :-(

Что дальше?!? Интересно, когда они все успевать-то будут? ;-) А я волновалась, что занятий мало...

Марина и Саня (15.11.2002)
  #49  
Старый 04.10.2005, 12:32
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марин, а у нас сегодня -

новое объявление! Сдать по 100р на канц товары и посуду. Объяснили так, что посуда нужна к аттестации садика всем одинаковая (а зачем, спрашивается, мы приносили в августе столовый набор, если они всё равно собирались всё менять?) А канцтовары тоже проще купить сразу сколько и чего нужно, а не ждать, пока ВСЕ родители ВСЁ купят. Тем более, что как нам сказала наша воспитательница, ей не нужно по 25 наборов акварели, пластилина и т.п. В общем, каждую неделю на что-то хоть по 20-30 рублей, да отстёгивай!

У нас вчера отопление включили, так что гардероб тоже придётся пересмотреть. А то в группе было днём холоднее, чем на улице.
  #50  
Старый 04.10.2005, 12:57
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

О! Про пластилин забыла - его туда же, в список...
Но нам выдали бумажку со списком. Думается, что каждому такой вот списочек составлен. Может не всем писали краски-пластилин? Хотя верится с трудом - думаю, что всем...

А мне вот интересно, в наше детство родители носили в сад порошок-автомат, а?
И почему принесенные клеенки (дабы ребенок днем не опписался в кроватку) стелят не ПОД простынь, а НА нее? Нянечка еще при этом ссылается на то, что мол прачечные плохо работают... Непонятно мне это как-то.. Где они стирают-то?!? Разве прачечная не в саду, как это было у нас в детстве?

Сегодня отнесли байковую пеленку, чтоб на клеенку стелили сверху... А то прям безобразие какое-то :-( Эх, вот выйду в отпуск - буду в сад почаще наведываться ;-)

Марина и Саня (15.11.2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger