Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.10.2003, 10:06
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Эх, Алин, приучила ты его к укачиваниям вот ваша проблема. Думаю надо сперва приучить его без укачиваний в кроватке засыпать но с мамой рядом пока. Когда этому научится, тогда переходи ко второму этапу - приучай без мамы засыпать. А пока подлавливай момент когда он уже устал, клади в кроватку, сама рядом пристраивайся на полу или на коленях, ты так и не написала какая у Алана кроватка? Я помню уже с огроменным пузом была и над Беатиной кроваткой нависала - голова рядом с ней, на её подушке, само же тело на полу) Пару дней я так её присыпляла, а потом она сама привыкла,т.к. днём она когда устаёт, то долго не колбасится и я ей вместо себя зайца её любимого подкладывать начала. Ведь во всём как уже неоднократно говорилось тут - ритуал, а точнее привычка дело великое! Удачи!

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 06.10.2003, 12:33
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да пусть сам решает:)

что я ему, надсмотрщик чтоль? Сколько ему есть и сколько спать - его личное дело, моя обязанность - от розеток оттаскивать

Хотя я конечно сама удивилась - вроде рановато. Но вечером не капризничал, просто пораньше спать пошел.
  #43  
Старый 06.10.2003, 12:46
Алинка и Аланчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, Вирджи, кроватки у нас нет. В Бостоне была такая замечтальная комнатка у Аланчика -и кроватка и кресло, в общем все как должно быть. А как приехали в Париж, у Алана сначала такой стресс был из-за всех изменений и он спал только со мной на нашей кровати, а потом решили, что нет смысла покупать кровать на 4 месяца, нам ведь скоро домой Так и повелось -спит с нами. И еще, сама знаешь, что в ПАриже квартиры очень маленькие, мы померяли комнату, если бы поставили кровать, то не пройти, не проехать, как говориться. А еще сегодня он сам без укачивания заснул, как всегда в 12 часов, я решила попробывать просто рядышком полежать и погладить спинку, так вот сейчас и дрыхнет Это потому что у нас температура из-за прививки уже второй день и Алашик слабенький. Может быть и в дальнейшем будет так засыпать -не знаю. А без сна мы никак -это у нас режимно!
  #44  
Старый 06.10.2003, 12:54
Niva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наша Топотушка в 1г.1м. не всегда хочет днем спать, я советова-

лась с педиатром. Он сказал, что ничего страшного в том, что она не спит днем, нет. Только надо наблюдать в каком состоянии ребенок, не сонный ли, не капризный ли т.к. если ребенок хочет спать, но не может заснуть, то надо к невропатологу.

Вот теперь и наблюдаю ! Если встанет утром к 9, то точно днем не будет спать, а на ночь в 20-21 укладывается. Вероятно, бегать ей интереснее, чем спать .

Сержик (01.06.94) + Лизочка (28.08.02)
  #45  
Старый 06.10.2003, 13:08
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А все это время мы и вырабатывали удобный всем ритуал.Вернее-сначала вырабатывали, а теперь пожинаем плоды. В целом так: купание-одевание-целование, прощание-обход наглядной агитации-книжки (ключевой момент)-в кроватку, выдача соски-выключение света-пока-пока.

Днем вообще все просто-одели памперс-в кроватку с выдачей соски - пока-пока.

И на старуху бывает проруха, конечно. Вот сейчас идет период-он не хочет меня отпускать. Только я за дверь -Глеб в рев" мамамамаммам". Возвращаюсь-"Глеба, мама рядом". И сижу, пока засыпать не начнет...Причем, если папа или бабушка укладывают-засыпает, едва голова касается подушки. А меня не отпускает...Ну это пройдет...

А так в целом-лег, ну иногда песен попел ( в смысле нормальных песен, не плаков) и уснул.
  #46  
Старый 06.10.2003, 13:38
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Тогда я вообще проблемы не вижу. Я думала тебе его в своей кроватке надо приучить засыпать и самому в дальнейшем, а раз на общей, то чего страдать - разумеется рядом пристроилась,обняла и делай вид что засыпаешь (если сама раньше него не уснёшь) :-) У меня никогда не было проблем в своей кроватище что днём, что на ночь их усыпить. Детям только дай такую возможность, они впереди себя в неё прыгают и засыпают без всяких провокаций, лишь бы мама рядом полежала Ты просто никогда этого раньше не делала и поэтому повидимому испугалась что проблема возникнет. Расслабься! :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #47  
Старый 06.10.2003, 15:42
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у нас с рождения спит отдельно

Ни со сном, ни с укладыванием никаких проблем. Просто в 9 часов вечера я её кладу в кровать, накрываю одеялом, выключаю свет, выхожу и закрываю дверь. Все свободны. Соску мы не сосём, пользуемся пальцем. Днём примерно так же. Папа наш иногда проявляет инициативу, берёт ребёнка и расхаживает с ней по комнате под классическую музыку (это у нас так уроки музыки проходят). Обычно ребёнок засыпает через 2, максимум 5 минут у него на руках. Кстати, если ребёнок перевозбуждён, можно попробовать тихонечко поставить очень спокойную классическую музыку.
  #48  
Старый 06.10.2003, 21:05
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас было так. Сначала с сисей до года. Потом с бутылочкой, т.е.тоже своеобразный ритуал купание, переодевание, потом поворковали, вручили бутылочку и все он уже практически во сне, можно уходить. А вот потом, бтылочку стали есть в достаточно бодром состоянии, после соска и спать, но мама ддолжна быть рядом, иначе, будет стоять и кричать "мама" пока не придешь и не сядешь рядом и вообще стоит мне выйти, как он подскакивает тут же, ни за что без меня не будет лежать. Вот так и сидела пока не уснет. Недавно еще проблематичнее стало ( мы переболели, может поэтому), нужно укачивать в кроватке, а иначе крик, плач и т.д. все уже перебрала, укачивание успокаивает... Расстроилась, я только хотела его переводить из этой кроватки в более взрослую, а теперь...
А днем, тоже была сказка, положили, соску в рот и все - спит, а сейчас надо посидеть, правда немного, но все же, один не спит, хотя все время приучала в этом плане. Не получилось...
  #49  
Старый 06.10.2003, 21:07
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И унас с рождения на руках не укачивался, либо выгибался,вырывался, либо вообще начинал смеяться, будто с ним играют... Только в кроватке - любимое дело :-)
  #50  
Старый 06.10.2003, 21:10
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, извини за вопрос, ты имеешь в виду "возбудимым детям" тип темперамента??? Просто мы тоже достаточно активные, но я бы не сказала что возбудимые, и уморить нам тоже не подходит. Мне стало интересно как засыпаете вы???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger