Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.11.2005, 11:38
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В последней части как раз. По возрастам разбивали, но так как ее возраста, как я уже написала почти не было, были одни 6-7 летки, причем которые были очень шумными и активными, то она и потерялась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 10.11.2005, 12:13
Шимко Ирина Шимко Ирина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 142
Шимко Ирина
По умолчанию

А где продаются билеты на елку во Дворце пионеров? Очень хочется туда попасть.
  #43  
Старый 10.11.2005, 12:38
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-е, кремлевская - вообще не вариант. Мне бы что-нить между кремлевской и Оранжевой коровой, как мы раньше отмечали . Но я уже хочу! Буду билеты караулить, если что, свистну!
  #44  
Старый 10.11.2005, 12:45
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию И я бы не отказалась!

У нас папа теперь живет в подмосковье, мы к нему приедем на каникулы. Но только ПОСЛЕ нового года, то есть в самом начале января (Викушке как раз ДР будет, 4 года). Приедем на недельку.

Я буду поглядывать топик, если вдруг соберетесь в январе - мы бы пристроились...
Папу за билетами зашлем.
  #45  
Старый 10.11.2005, 20:01
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давай. Лучше по мылу, в форум случайно забежала, а интернет у меня только неделю назад появился.
arkad собака gagarinclub точка ru
  #46  
Старый 12.11.2005, 11:19
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

ПО детским воспоминаниям, там есть более маленькие залы.
  #47  
Старый 12.11.2005, 12:15
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Мы были на Кремлевской . Ну... вообще говоря, Кремлевские елки (сами спектакли) всегда были гавно порядочное . Они шли "в фанере" всегда. ВЕСЬ текст. И актеры двигались по сцене с балетной грацией и полным отсутствием эмоций. В Кремле были классные подарки с дефицитными конфетами. Плюс сама обстановка КДС и сама статусность елки. ДОшкольникам, имхо, там делать нечего.. Никакого дефицита уже давно нет Все можно купить. Неплохо сделано прдеставление в фойе. Собственно ребенку именно оно и понравилось, а со спектакля мы ушли сразу же почти. И я ребенка понимаю. Я сама 8 лет играла в елках, в ДК МАИ. И разницу знаю. Для дошкольника нужны именно камерные елки. Они интереснее, живее (ну я сама помню как мы играли, какие сценарии были, в сказке всегда был двойной смысл и шутки были с подтекстом, чтоб и детям было интересно и взрослым). Единственный совет, никогда не берите билеты на елки на 2 января.
  #48  
Старый 12.11.2005, 15:26
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на 1-е?:-)
  #49  
Старый 12.11.2005, 15:46
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

) ТЕМ БОЛЕЕ!! Вообще раньше небольшие Елки делали перерыв на первое число. И критичным было второе. Но Первого многие и сами не пойдут . А второго народ идет.. А второе от первого... почти не отличается )) Мы по крайней мере всегда были не в лучшей форме и старались дышать по верху... Ну и на фиг это надо?? С утра 2-го народ еще опохмеляется.. Нафиг, нафиг . В принципе специфика елочных спектаклей такова (по моим воспоминаниям): Самые ответственные - первые спектакли. Играются со старанием, все предельно сосредоточены и внимательны. Реквизит, текст - все четко. Далее наступает переломный момент, когда текст знаешь уже наизусть не только свой (это само собой), но и всех своих партнеров по сценам. Реквизит готовится на автоматизме, актеры расслаблены, все знают, что даже если что случится - выпутаемся, ибо текст друг друга все знают, иногда делаются разовые подмены (ну там кому-то надо на экзамены, или заболел). У нас один раз у звукорежиссера случился, пардон, понос. Прямо на рабочем месте. Во время сказки. И он убежал в известном направлении. Думая, что успеет вернутся. Не успел. В финале сказки (модификация про Золушку, Курочку рябу и Горыныча) пелось две песни, одна поучительная, другая финальная. Собственно текста больше нет. То есть туфелька, Золушка, принц, слегка покоцанный Горыныч, Курятник всё между собой уже разрулили, на сцене стоит человек 15. Ждем фонограмму песни. Ее нет. Подымаем головы - за пультом никого нет. Пришлось экстренно продлить сказку на 10 минут. Какую пургу мы там гнали ... Ужас просто. Последней выступила отрубленная голова Горыныча. Кислотная сказочка вышла.
  #50  
Старый 12.11.2005, 16:00
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Второй случай, когда я бы рекомендовала воздержаться от похода на Елку - это последний спектакль. Во второй половине Елочного марафона артисты частенько шутят друг над другом. Но слегка. Последний же спектакль, по традиции, играется артистами для себя. Иногда сказка значительно меняла свое содержание, реплики были только приблизительно близко к тексту, а реквизит видоизменялся до неузнаваемости. Ну например, была в реквизите елочка (искусственная небольшая, какие дома ставят), ее по сценарию мышка должна была затащить на трехэтажную конструкцию и установить там. Елка легкая, это было несложно. 34 спектакля мышка эту елку туда затаскивала. На последем, 35-м спектакле к елке привязали проволкой два сценических грузила общим весом 20 кг. Мышка сильно вспотела и тихо ругалась. Дети ничего не заметили. Но бывали и менее безобидные шуточки. ОДному артисту милые детишки разорвали в клочья весь костюм. СПасибо обезянке Чиче, которая громко провоцировала детей немедленно изловить противного Сквозняка. Детей в зале было 1000 человек. Если использовалась лонжа - то сто процентов, на последней елке артист на ней висел между своими сценами. Его просто не спускали оттуда вовремя.
Волшебный клубочек, который катился и герои шли куда он указывал на последней елке падал камнем на деревянный настил сцены и никуда катится не желал. Приходилось пинать его ногами. Привязанные железные банки к метле бабы-яги, прибитые скамейки, водка, вместо воды... Ну оно вам надо??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger