Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2005, 18:12
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Эта конструкция именно странная. Она странная для понимания русскоязычному ребенку 8-9 лет. Теперь я нормально выразилась?
  #2  
Старый 22.11.2005, 20:15
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

А, ок, я не спорю - я этот термин "носитель" услышала от свеже-иммигрировавших друзей лет этак 8 назад. Тогда подруга рассказывала о частных курсах английского в России и сказала что на тот момент особенно котировались курсы от "носителей". Я спросила что это значит - она сказала что от тех, кто пожил за границей и теперь является "носителем".

:о) Я как видите русским владею не очень хорошо, не знаю какой тогда термин будет правильным. Главное меня поняли.

Я на вас кстати не обиделась, но тем не менее, девочки, спасибо за поддержку :о).
  #3  
Старый 22.11.2005, 21:18
учитель английского
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По школьной программе действительно предполагается, что ряд наречий - usually,often, always, every day -являются наречиями Present Simple. Это сделано для простоты, чтобы дети не путались. В вашем случае нужно было убрать usually и поставить любое наречие прош. времени
  #4  
Старый 23.11.2005, 11:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как это любое наречие? Задание на изменение

грамматической формы разве предполагает волюнтаристское обращение с наречиями? И можно сказать в настоящем что человек обычно много ловит рыбы , но в прошлом дела были плохи, так как he never caught a lot of fish. Мол. опыта тогда еще не было


И почему надо говорить что always это наречие обязательно Present Simple? "He always greeted me with friendly hello?" Так совсем-совсем нельзя сказать что ли?


Ну и, наконец, что касается "страшного запрета" на использование usually в прошедшем времени. Можно конечно на учебники ссылаться. Но жизнь-то ширше


Британский автор Neil Gaimann, one of the top ten living post-modern writers, запросто употребляет, например: "Oh, that was me. Although Todd usually caught my most egregious misspellings (or English Spellings)."


Американцы также не чураются употребления usually ф прошедшем: "He usually carried $8000 to $l0,000 with him, a lot of dough in those days. (Just Memories by Roy P. Drachman, Sr.)
  #5  
Старый 23.11.2005, 11:38
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию давайте еще "авторские знаки препинания" вспомним

  #6  
Старый 23.11.2005, 12:05
J
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна, тут примеры из литературы не самые лучшие. Не руководствоваться же Шекспиром при изучении современного разговорного.
  #7  
Старый 23.11.2005, 13:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это не примеры из литературы, а примеры современного

словоупотребления современными англичанином и американцем (первый профессиональный писатель, сценарист BBC, фраза употребляется в его ответе на вопрос одного из читателей; второй "видный деятель" Аризоны, архитектор по образвоанию и прочая, прочая, не безграмотный в общем, судя по тому как написаны его Just Memories).
  #8  
Старый 23.11.2005, 14:31
О.К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Английский мне чужд, конечно...Но вобщем-то, намек понят... Как-то в прошлой четверти мы не отметились у учительницы английского языка... Так, только на день учителя от всего класса...Надо будет там появиться, так сказать, поблагодарить за то, что ребенок практически на пять учится ))
  #9  
Старый 24.11.2005, 09:37
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию A!!! Точно. Это мы проходили, забыла просто. Но для 3 класса

это сложновато ИМХО. Мой сын в английской спецшколе до 4-го проучился, они этого не проходили.
  #10  
Старый 24.11.2005, 10:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем четверки-то не устраивают?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger