Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.11.2005, 22:34
сеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большая! Если это та психованная дура, то ее проблемы у меня симпатии не вызывают, и заранее я становлюсь на сторону ее противника.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 29.11.2005, 14:10
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

только в юности в это и можно верить (-)
  #43  
Старый 29.11.2005, 14:28
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. Меня бы такие высказывания этой девицы и ее мамы ужаснули бы. Наверное, всегда грустно становится от осознания того, что с такими чуждыми тебе людьми придется общаться.
  #44  
Старый 29.11.2005, 15:22
ho-ho ho-ho вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 57
ho-ho
По умолчанию судя по тому, что "бабулька" исчезла из топика,

это она и есть.
  #45  
Старый 29.11.2005, 15:32
Молодая бабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем большое спасибо за мнения.

Не сказать, что они мне сильно помогли (кроме, конечно, поздравлений и пожеланий всего хорошего), но кое-какое направление мыслям придали.

Особо ситуация осложняется тем, что мы живем в разных городах, и влиять на ситуацию ни в худшую, ни в лучшую сторону мне сейчас сложновато. Хотя в любом случае хотелось бы хорошего исхода событий.

Недавно общалась с одной нашей родственницей, которая мимоходом рассказала, что перенесла инфаркт на ногах. А я настолько плохо себя с утра сегодня чувствую, что уже начала подумывать, не инфаркт ли с миокардой меня уже схватил. Самое ужасное, что не могу по телефону сегодня дозвониться ни невестке, ни сыну. Что у них там происходит??...
  #46  
Старый 29.11.2005, 15:37
Молодая бабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поверьте, что первый вопрос моего сына, когда беременность подтвердилась, был ко мне такой: "Что ей теперь можно есть, чтобы не было токсикоза и что ей вообще теперь можно, а чего нельзя?".
Так что насчет сострадания и знаний о физиологии беременности можете не переживать.

На роды они вряд ли вместе пойдут, так как велика вероятность, что у невестки будут сложные роды (не дай Бог, конечно, но надо смотреть правде в глаза). Будет где-то рядом. На курсы подготовки пойдут вместе - без вопросов.

А вообще, хорошо бы Вы писали кириллицей, а то, возможно, я какую-то Вашу мысль упустила, приходится очень быстро читать, так как инета мало.
  #47  
Старый 29.11.2005, 17:38
Молодая бабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думаю, в данном случае это не та ситуация.

Я отнюдь не против того, чтобы сын с женой "породительствовали" сами. Однако хочется надеяться, что молодые люди будут хотя бы прислушиваться к тому, что им советуют старшие.
Конечно, можно сказать, что с таким же успехом молодая женщина должна прислушиваться к мнению матери, не желающей, чтобы она оставляла ребенка. И всё-таки мне кажется, что моя позиция гораздо более гуманна и, наверное, правильна, чем позиция родителей невестки.
  #48  
Старый 29.11.2005, 18:01
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, я бабушка уже 5 лет - со второго курса дочкиного института. Чтоб она его закончила, мы впряглись вшестером: 2 бабушки, 2 дедушки и прабабушка с прадедушкой. Поскольку на моей памяти из десяти родивших в институте только 1 (одна) его заканчивает. Если Вы так хотите внуков, то поймите опасения невестки и свекрови. И помогите невестке закончить обучение либо сидя с внуком, либо деньгами на няню! Только про "академ" не надо, а! Из академа по родам на учебу возвращается не более 1% женщин.
  #49  
Старый 29.11.2005, 18:15
Молодая бабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвольте, я еще раз повторю.

На момент рождения ребенка невестка уже закончит институт (диплом у нее в июне).

Надеюсь, что деньги на няню не понадобятся, так как "сидеть с внуком" доверят мне.

У меня сложилось впечатление, что большинство здесь присутствующих не совсем правильно оценили ситуацию. Господа, 23 года - это не мне, это детям!! Мне-то уж много больше. Уверенность в том, что с ребенком будет кому сидеть - есть. Уверенность в том, что невестка закончит институт - есть. Уверенности нет вот в чем: со стороны ее родителей нет уверенности, что сын найдет высокооплачиваемую работу, чтобы содержать жену и ребенка, из чего следует, что помогать им материально придется с двух сторон. А у меня нет уверенности в том, что молодая женщина сможет правильно вести себя в сложных ситуациях, которые ей предстоят.

Ох, сложно это всё, что и говорить.
  #50  
Старый 29.11.2005, 18:24
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Везет же некоторым(а конкретно Вашей дочери)....Даже прабабушка с прадедушкой :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger