Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.02.2006, 11:32
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а обязательно нужно пить? )))

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 01.02.2006, 11:40
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию жестко значит

оказывает, что что-то либо лично тебе дается тяжело, либо по понятию нелегко. например о плохих погодных условиях можно сказать, что не погода, а жесть была. то бишь далось нелегко )))) в такую погоду напрмер кататься. если грубо, то аналог - выражение "полная ж.па" )))

можно иногда и положительно сказать, как что-то очень выдающееся ))) типа не вечеринка а жесть была. но к бурде это не относится ))
  #43  
Старый 01.02.2006, 17:41
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сок или бульон?

Про сок - не факт, но раз упаковки из под него стали предметом обсуждения, то не грех и помянуть.
  #44  
Старый 01.02.2006, 17:43
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Замечательно

Спасибо большое, что просветили, говорю же, чтобы постичь некоторые значения слов надо жить все же внутри страны. Я, честно говоря, думала, что о чем-то фальшивом речь идет, надо же оказалось - по созвучию с "жестко". Еще раз спасибо! :-)
  #45  
Старый 05.02.2006, 14:33
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

На завтрак свежевыжатый апельсиновый. А больше не пью почему-то. Вино красное в основном на ужин или воду или чай.
  #46  
Старый 05.02.2006, 19:24
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как насчет аппел-шерл?

Это такой "напиток", который я в Германии распробовала и до сих пор питаю к нему слабость. Идея в том, что яблочный сок разбавляется пополам (или на 40 процентов) газированной минеральной водой. Очень веселый напиток получается, особенно для лета. Не такой приторно-сладкий как яблочный сок. Можно, конечно, и водой без газа разбавлять, но тогда получается скучнее и "правильней".
  #47  
Старый 05.02.2006, 19:48
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я такое не пробовала. Зато в штатах очень полюбила сидр - это как наш яблочный сок из детства, натуральный, темный, даже немного с мякотью. Но там наверное сахар все равно есть, хотя конечно на вкус сильно отличается от тетрапакового. Вообще несмотря на распространенное убеждение что США - родина плохой еды, фастфуда и полуфабрикатов, именно там самое вкусное натуральное молоко (которое портится через 3 дня, а не 12 месяцев), и куча доступной натуральной еды, составляющие которой прозрачны. Я себе купила конфеты вроде мармелада, в которых состав: яблоки и лимонный сок, или яблоки, груши, малина и лимонный сок. Все. Вкуснятина.

А по сокам... Мне почему-то кажется что все эти соки из тетрапака это вроде бульонного кубика. Полезного в них ничего не осталось, одно название, сахар, вода и зуки ("просто добавь воды"). Я уж лучше воду попью.
  #48  
Старый 05.02.2006, 20:50
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А ник то какой у нового френда?
  #49  
Старый 05.02.2006, 20:52
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию глюк (-)

  #50  
Старый 05.02.2006, 23:20
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ник все тот же, только с андерскором - fe_liz. Только френд в основном читает, ЖЖ для меня совсем новое хозяйство, нужно привыкнуть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger