Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 31.01.2006, 21:05
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жуть какая... я бы повесилась с таким жмотом
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 31.01.2006, 23:46
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх, темнота!

ужас какой-то вроде ж не дикий человек из дикого леса
  #43  
Старый 01.02.2006, 00:47
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное истина где-то посередине: и муж - не совсем жмот, и вы не особая транжира. Можно и на 15 тыс. "кушать" и на 50. Причем особой разницы заметно не будет! Другое дело - ваше отношение к происходящему. Если вы согласны с тем, что ваши личные траты и траты на детей на ...надцатом месте и важнее быть постоянно рядом с детьми, то оставляйте все как есть и не тратьте себе зря нервы. Хотя можно попробовать составить список трат за несколько месяцев, собрать из них "оптимальный" и обсудить вместе с мужем. Можно обговорить отдельно небольшую сумму на ваши "мелочи", которй вы будете распоряжаться исключительно по вашему усмотрению (на нее и покупайте свои ананасы-журналы-заколки). Ну а если реально приперло, идите себе на работу. Только не с бухты-барахты, а очень хорошо подготовившись. Соберите информацию по няням и садам. Обсудите все варианты с мужем (только не ведитесь на угрозы "ни копейки не дам", как минимум он обязан вам дать 30% белой зарплаты). Мне больше всего подошел вариант отводить ребенка к няне: это дешевле приходящей, не надо заботится о кормежке ребенка практически целый день (готовит и покупает продукты няня), больше порядка в собственной в квартире (что при полном рабочем дне очень и очень удобно).
  #44  
Старый 01.02.2006, 03:09
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надеюсь, что насчет повеситься, вы пошутили,

а в целом соглана, если муж категорически против того, чтобы жена работала и обеспечивала себя сама, то пусть ваще сидит и не вякает, куда она тратит деньги, куда хочет, туда и тратит, ей виднее, что ей нужно и детям ее.
Жлобство какое, едой упрекать вообще последнее дело, не все же могут примитивный минимум каждый день есть.
  #45  
Старый 01.02.2006, 03:36
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха, а я больше как Ваш муж . Мне тоже деньги на дурацкие булочки жалко выбрасывать - я намного лучше предпочитаю дачу построить . Вот как раз вчера только бумаги подписала на покупку участка на озере - ананасы из списка продуктов вычёркиваются )). Правда, у меня большое преимущество - у меня мужа нет и я делаю что хочу .


Оля
  #46  
Старый 01.02.2006, 03:46
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот у меня вопрос. а можно, купив журнал и зная мужа прочитать его так, что б мужу на глаза не попался. то же самое с продуктами.моя мама изза дефицита, правда)большая любительница все прятать.
мандарины купит и выдает нам с сестрой. хрен найдешь.
короче мой совет что-то типа "мужу псу не показывай задницу всю....."
  #47  
Старый 01.02.2006, 05:38
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, но зачем на детях-то отыгрываться?

Да и кому нынче дегко? Тем, что деньги тяжело достаются никого не удивишь, и никого на жалость не пробьешь.
  #48  
Старый 01.02.2006, 07:12
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Вот ия о том же. В одно время гречка была мечтой от бабушки))

  #49  
Старый 01.02.2006, 07:14
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Да он на детях и не отыгрывается

Это он маме говорит - будь поэкономней...
  #50  
Старый 01.02.2006, 07:15
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

Насчет выходить на работу или не выходить, все зависит от квалификации автора и от ее оценки собственных сил. Сколько Вы будете получать через полгода при должной отдаче? Какой для Вас минимум и максимум по зп? исходя из этого и нужно думать что "выгодней". А если честно, примеривая ситуацию на себя - муж который категорически был бы против того чтоб я выходила на работу равно как и муж который попрекал моих (СВОИХ!!!!!) детей булочками ради своей новой тачки сразу получил бы в лоб. С размаху. Сковородкой или чем потяжелее. Вы ж с ЕГО ДЕТЬМИ сидите, епть!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger