Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.03.2006, 23:24
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, вот, фитнес клуб, просто прогулка, отдых

Все равно с одним ребенком - это не с двумя.

У вас сегодня первый день в саду был? Рассказывай, как все прошло!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 02.03.2006, 23:27
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вот завтра поговорю, посмотрим потом как

рассматривать это - как проблему или нет :-).
  #43  
Старый 02.03.2006, 23:30
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Я считаю, что 4 месяца - это уже вполне достаточно.

У нас как-то пара месяцев всегда на адаптацию полную уходило. Тут, конечно, еще мешает то, что новеньких после Юли не было. Как-то когда появляется новый новенький, то старый новенький пеерходит в разряд стареньких :-). А тут до сентября новеньких ждать не приходится. Сад заполнен.

У нас зимой, блин, практически все сады не гуляют. Если температура ниже 0 Цельсия или мороз, или осадки, то они даже на улицу не выходят. Если выше нуля, но холодно, то гуляют 15 минут по дорожкам. И то только, если вся группа достаточно по погоде одета. Тут же детей в футболках зимой в сад приводят и в тапочках на голую ногу. Типа в машине же едут. Так что если кто-то пришел в футболке, то вся группа не гуляет, т.к. того одного не с кем оставлять. Я сначала тут возила Юле теплую одежду для прогулок, потом перестала - бесполезно. Кто-то обязательно находится "раздетый" и они не гуляют. Тут садов, которые гуляют замой, мало. Вот я из двух выбирала - один был при церкви - вот в том, который я не выбрала, но уж очень сокрушалась по поводу территории :-), там гуляли в любую погоду. Но, повторюсь, таких садов очень мало. Так что ждем тепла, чтобы они хоть на детскую площадку выходили играть.
  #44  
Старый 03.03.2006, 00:06
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Похожи наши девушки :-). Я вообще себя ловлю в последнее время

на мысли: "Вот Вика меня поняла бы!" :-). Ты читала как мы на Масленицу опоздали? Один в один, как вы в сад :-).
  #45  
Старый 03.03.2006, 07:28
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ааа, а я уж подумала, что это система)) если несколько раз, то все, видимо, не так страшно)
  #46  
Старый 03.03.2006, 07:37
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно, ситуации похожи, с той только разницей, что я говорила, что не оденешься, вообще никуда не поедем, а потом пришлось слово держать) как мне психолог в саду сказала, сто раз подумайте прежде чем что-то сказать)) возьмите конфету в рот и молчите))
как меня задрала моя машина..... фокусы ежедневно....все, беру отпуск от нее, прям с воскресенья, с возвращения мужа....я круглыми сутками сними быть тоже не могу) начинаю раздражаться на пустом месте... вот. ну я вообще псих, поэтому что тут говорить(
  #47  
Старый 03.03.2006, 07:40
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну это вы все делали наверняка)

а правда, если обнимаетесь, его взгляд недовольный, авы иди к нам,ак мы тебя любим, как здорово, амам, папа и ты все вместе... ну все в таком духе...
  #48  
Старый 03.03.2006, 17:42
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию ПОговорила с воспитательницей

Нормально все, короче, они ничего такого не имели в виду, хотели подчеркнуть то, что Юля умеет помогать младшим и что, мол, взяла шефство над девочкой - это большой плюс. Спросила что они думают насчет отсутствия друзей, они сказали, что друзья пока не главное в этом возрасте. И потом добавили, что, мол, может, ее ожидания от сада не оправдались, она ждала, что Варя будет с ней активно дружить и это было в первое время, но потом ей было тяжело пережить момент, что Варя стала жить своими интересами, а Юля ни с кем, кроме Вари, играть не хотела. Но, мол, сейчас ей уже легче, она стала контактировать с другими детьми, не только с Варей. Хотя если Варя обращает на нее внимание, то Юля бросает все свои дела и бежит к Варе. Ну еще сказали, что она странно привлекает к себе внимание - нарочито громко кричит, "выпендривается (это мое слово, но они тоже похожее по смыслу сказали)" и что, мол, некоторых детей такое громкое и нарочитое поведение пугает. И сказали, что иногда у нее отсутствуют тормозные механизмы, хотя о серьезной проблеме речи нет. Ну я так поняла, что гиперактивной ее не называют, но временами она себя именно так ведет.
  #49  
Старый 03.03.2006, 17:42
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

удаляю
  #50  
Старый 03.03.2006, 22:42
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирин, я не знаю

что сказать.

Просто прочитай вот эту ссылку, и у тебя все вопросы отпадут :-).

http://neivid.livejournal.com/241400.html?page=1#comments

ЗЫ. Всем мама и папам рекомендуется для прочтения
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger