Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.03.2006, 13:52
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то не элитный и даже не бизнес-класса дом. Надо чтобы вход/въезд на территорию по пропускам. Это конечно тоже не панацея (если профессиональный киллер работает), но от хулиганов и т.п. защищает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 07.03.2006, 14:08
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Да нет, я поняла. Может, мысль свою не донесла))). От того, чтобы тебя хлопнули или там ограбили в собственном доме (либо от созерцания подобных вещей) можно оградиться и забором, и охраной. Но ведь не вся жизнь за оградой проходит.
  #43  
Старый 07.03.2006, 15:09
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря разволновались, это карма. Философский подход сильно облегчает восприятие всевозможных неприятных событий. Всё, что с нами в жизни происходит, заслужено (нами или предыдущими поколениями). Так что, Вы в принципе можете расслабиться, будучи человеком с чистой совестью и зная свою родню, которая тоже ничего дурного не совершила. И если нам послано какое-то испытание, то это для того чтобы мы поняли и переосмыслили свои поступки. Надо дела хорошие делать, жертвовать на благотворительность и т.п. Не оскудеет рука дающего...
  #44  
Старый 07.03.2006, 19:16
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Контингент"-понятите вообще относительное. Я живу в доме, который в свое время заселялся рабочими шинного завода. Было это давно, и тем не менее, жильцов нашего дома сложно назвать "элитой" В 1 подъезде-грязь, вонь и алкашня. В нашем-цветы на окнах, всегда закрытая входная дверь, свет на всех этажах и площадках. Почему? Наверное, люди...И заметьте, люди в основной массе небогатые! Женщина, которая поддерживает подъезд в таком состоянии, сама вообще детдомовская, и, как она мне признавалась, для нее дом начинается с лестницы, так уж ее приучили с детства. Так что "контингент"-понятие расплывачатоеНу и естественно, если б все остальные жильцы не поддерживали чистоту, не поилвали цветы, не убирали их в морзы в квартиру, не закрывали входную дверь, не ввинчивали лампочки-ничего бы не было!
  #45  
Старый 07.03.2006, 22:13
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно вы в каком городе живете? Эта тема последнее время к моему ужасу все время на слуху. Я живу в Питере. Если раньше такие истории происходили редко и далеко, то последнее время я их стало слышать слишком часто и близко. Меня это очень пугает. как я понимаю, совершают это наркоманы, видимо их становится все больше и больше. Причем, если решить проблему с воровством трубок, то сумки и кошельки все равно воровать будут. При этом все время проламывают голову. Что делать?!?!?! Даже если спрячешься в дом с охраной, из дома-то выходишь, да и дети подрастая начинают ходить везде где ни попадя.
  #46  
Старый 08.03.2006, 08:10
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже в Питере.:-(
  #47  
Старый 08.03.2006, 20:28
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, может быть вам не захочется говорить, но в каком вы районе живете? Я в Выборгском. У нас очень много крадут машин. Наша семья пострадала от угонщиков и я стала обращать внимание на этот вопрос. Выяснила, что кол-во угонов в Питере возросло просто катострофически еще в прошлом году. А последнее время постоянные рассказы про проломленные головы. У моих друзей на Просвещения (около ГрандКаньона) за неделю, в их подъезде девушку избили (она в реанимации) около лифта, отняли телефон и сумку, а в другом подъезде мужик сумел отбиться от напавших. Да и просто вокруг очень много таких рассказов стало. Как мне кажется таких случаев стало намного больше чем раньше.
  #48  
Старый 08.03.2006, 20:33
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ужасы рассказываете( Я в Питер теперь раз в год приезжаю, не в курсе, почему так плохо стало, с чем это связано? Что-то кардинально изменилось, что машины все время угоняют и головы проламывают?
  #49  
Старый 08.03.2006, 22:42
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию А сколько Вам лет?

Вы никогда не видели, как люди умирают? Если нет, то все когда-то случается в первый раз. И "категория" дома здесь ни причем - не в подъезде, так на дороге перед домом, или за углом, или еще где угодно (в больнице сосед по койке) - не дай бог! В жизни все случается и консьержкой от этого не застрахуешься. Надо быть к этому готовым - просто привыкнуть к мысли, что все самое ужасное в жизни может произойти и с вами (а про все самое ужасное нам по телевизору услужливо с утра до ночи трендят - так что все хорошо информированы).
  #50  
Старый 09.03.2006, 07:58
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Красногвардейском, возле М.Новочеркасская. А у нас месяц назад боковое стекло у машины выбили и провода были выдернуты. Видимо помешала или я , т.к. встала в 5 утра и свет на кухне включила, м.б. спугнула, т.к. машина под окнами. Или помешал дополнительный замок на педалях. Сейчас еще и на капот замок поставили.

Про такие нападения (с проломленной головой) не слышала. И по поведению милиции поняла, что у нас это не рядовой случай. Господи, девушку-то зачем? Она и так бы все отдала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger