Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 09.03.2006, 15:29
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну я уже не помню точно, но связано с тем, что

верхняя пленка, которой производители покрывают тефаль, в посудомойке разрушается быстрее, а без этой пленки тефаль сразу становится опасен. Что-то такое. Я уже не помню, честно говоря. Волна против Тефаля давно поднялась, я никогда Тефаль сама не использовала, но много раз читала, что его не рекомендуют нагревать сильно и что в посудомойке его мыть нельзя.

А посуду из нержавейки я предварительно замачиваю на полчаса. И потом она прекрасно отмывается. Ничего не пригорает так, чтобы нельзя было отмыть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 09.03.2006, 16:54
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Вот лишнего получаса часто нет, поэтому

и неудобно. Конечно, все отмывается, особенно вручную)Но часто замачивать приходится дважды, потому что после первого получаса только верхний слой отходит.

Про Тефаль мысль поняла. Тогда надо вообще не пользоваться. Что значит не нагревать сильно сковороду - мне непонятно. И при ручной мойке та же пленка тоже повредится, только чуть позже. Если это незаметно глазу (а незаметно), то все равно не увидишь. Чтоюы не пользоваться, я пока все же не готова. Хотя, может быть,и не права в этом.
  #43  
Старый 09.03.2006, 17:47
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вы знаете, у меня так редко такое случается, чтобы сильно

подгорало, ну пару раз в год, когда забуду вовремя выключить. Я вот еще подумала, может, вы изначально на слишком сильном огне готовите? У моей знакомой так было - она на слишком сильном огне готовила и у нее все подгорало. Уменьшила огонь и ничего не подгорает в этой посуде. Правда, я практически ничего не жарю уже давно. Только овощи для супа пассирую на медленном огне. НО вот недавно стейки обжаривала - не слишком сильно подгорело :-), быстро отмокло и смылось.

Да про тефаль именно так - либо вообще не пользоваться, либо пользоваться и уже тогда просто не обращать внимания на это. В конце концов, вся наша жизнь сейчас напичкана всякими канцерогенами. Например, в тех же плитах, в духовках часто испозуют тефлоновое покрытие и не всегда мы проверяем его на сохранность и отсутствие царапин, утюги, лампочки, лампы - где только тефлон не используют. И одно дело поменять сковородку за 10 баксов, другое дело плиту за 600-700, например, если она поцарапалась.

Ну и еще я когда в химико-технологическом институте недолго и училась, то единственное, что оттуда вынесла, что самая безопасная посуда и тара вообще - это закаленное стекло и высокопрочная сталь. Все остальное содержит такие добавки, что лучше не думать об этом :-).
  #44  
Старый 10.03.2006, 04:47
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Да не царапаются. Лет 5 могут прослужить. Но я только вручную мою. И мне толстостенная посуда больше нравится, не такая тонкая как Тефаль. Может есть какая-то разница.
  #45  
Старый 10.03.2006, 07:04
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию У меня тоже нечасто - когда так, что

одного замачивания не хватало)Но мясо жарим, и картошку иногда мужчинам. Я, наоборот, склонна всегда недостаточный огонь делать, потому как на большом слишком много брызг получается (рассекатель жира качество приготовляемого резко снижает). Поэтому мясо у нас готовит муж, у него лучше получается. Если делать огонь меньше, оно будет более прожаренное внутри именее - снаружи, мы так не любим.

С остальным очень, очень согласна)) У меня мама пищевик-технолог, с детства меня тыркали по поводу посуды в том числе, про тефлон - так до сих пор.
  #46  
Старый 10.03.2006, 13:32
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Новые скоровородки

Те, которые в Макро купила (в Москве - Метро) очень даже ничего оказались. Тяжелые и с убедительным покрытием антипригарным. Так что я поцарапанные выкину на фиг, а этими попользуюсь, мне кажется, что их труднее поцарапать, чем обычные. А будет оказия или лишние деньги - куплю чугунные. :-)
  #47  
Старый 10.03.2006, 13:52
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

как их зовут?(-)
  #48  
Старый 11.03.2006, 16:20
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня свекровь химик-так она об концерогенности тефлона твердила еще лет 5 назад-да никто ее толком не слушал.А стали везде об этом говорить-так все ее слова вспомнили...
  #49  
Старый 12.03.2006, 19:31
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Называются "ВК"

Можно посмотреть здесь: http://www.bk.nl/, такая довольно известная полу-профессиональная посуда у нас.
На сайте есть и английская версия (сверху справа флажки есть, обозначающие разные языке), мои сковородки называются Easy Fry
  #50  
Старый 12.03.2006, 19:32
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что именно она говорила?

Оказалось ведь, что речь идет не собственно о тефлоне, а одном из ингридиентов "крепления" тефлонового покрытия к посуде.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger