Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 09.03.2006, 14:23
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ухаживать нужно хорошо в этом случае.У меня тетя умерла от отека легкого после перелома шейки бедра в 73 года... За полгода постельного режима.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 09.03.2006, 17:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я лежала в травматологии АМО ЗИЛ

там очень гуманный ценник и очень хорошие врачи.

сам имплантант довольно дорогой, но конечно не 15 тыщ. Бабушке же не на 40 лет его ставить. за 1000 где-то. Ну и сама операция с лежанием. ну 2 тысячи от силы мне кажется. плюс врачу сколько-то
  #43  
Старый 10.03.2006, 17:28
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

В общем, вроде пока ничего. Врачи сказали, что перелом не самый тяжелый, конкретнее пока не знаю. Если получится, в военный госпиталь где-то под Красногорском ее перевезут.
  #44  
Старый 10.03.2006, 20:11
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

И кстати, можно вопрос? Лучше, чтобы пятка лежала или была чуть приподнята?
  #45  
Старый 10.03.2006, 20:54
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию когда мой отец лежал в реанимации, ему под пятки

специальные такие скрученные из марли кругляши подкладывали. От пролежней. Но не помогло нифига, к сожалению.

Значится, так. Я по пролежням большой специалист поневоле. Про противопролежневый матрас Вам уже сказали. Далее - все время переворачивайте и обтирайте. Можно - водкой с шампунем (покупаете четвертинку, буквально на глоток выливаете, доливаете шампунем, чтобы было чуть-чуть мыльно, но не слишком). Как только видите где-нибудь хоть небольшое покраснение - щедро, не жалея, мажете зеленкой. Пролежни - жуткая дрянь, их потом фиг вылечишь, тем более у пожилого человека. Тем более, волшебную мазь ируксол у нас продавать перестали почему-то, сволочи. У отца на пятке пролежень больше года не проходил, уже после того, как он встал (у него еще и варикоз, кровоснабжение плохое). Пришлось дополнительно пятку оперировать, вскрывать эту гнусь.

Чтобы в легких застоя не было, отцу делали каждый день бронхоскопию, но это было в больнице, в реанимации. Настаивайте на этом в больнице. За полтора месяца лежачего положения пневмонии не случилось. В домашних условиях попробуйте заставить бабушку надувать воздушные шарики. По несколько раз в день. И лучше ее в полусидячем положении держать, если это возможно.

Удачи, и пусть бабушка поправляется.
  #46  
Старый 10.03.2006, 21:03
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Шарики уже есть. В полусидячее сегодня тоже поднялась, чтобы Пушкареву посмотреть )
Но вот сама пятка - должна лежать или находиться чуть приподнятой?
  #47  
Старый 10.03.2006, 21:09
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию это Вы с какой целью интересуетесь? :)) в смысле, чтобы

пролежней не было, или чтобы не ухудшить состояние сломанной ноги? Чтобы пролежней не было - лучше, чтобы была приподнята, и вообще менять положение. Но не повредит ли это ноге - я не знаю, откровенно говоря.
  #48  
Старый 10.03.2006, 21:14
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

я щас как испорченный телефон, на самом деле - передаю маме информацию, какую могу найти, ведь сначала вообще ничего не сказали - ни как ухаживать, ничего - просто домой привезли ( вот валик лежит под коленкой, чтобы голень была приподнята, вопрос в том, насколько... я так поняла, мать сказала, порекомендовали держать ногу вбок на 35 градусов (ну примерно)


Все эти праздники, блин... бабушка-то не в Москве...
  #49  
Старый 10.03.2006, 21:18
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию насколько я знаю по опыту знакомых, очень многое

зависит не только от тяжести перелома и общего состояния здоровья, но и от состояния духа больной, от ее желания жить. У моей подружки бабушка после перелома шейки и операции знаете как встала? У нее было подозрение, что сиделка продукты из холодильника тырит. Вот и встала, чтобы проверить :-) И пошла. И прожила еще лет шесть или около того, а ей уже под 90 было, когда она шейку сломала. Вот так :-)
  #50  
Старый 10.03.2006, 21:20
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Сказали вот что - не так все страшно, то есть тип перелома, конечно, да, но вот степень - повезло, как говорится. А состояние-то точно имеется подходящее - скоро ж рассаду сажать )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger