Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2003, 09:09
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, вы где то правы

но я настолько уматывалась со старшим (до сих пор не могу понять от чего:-)), что к вечеру еле доползала до кровати и лечь полежать с сынишкой (пока он уснет) мне доставляло просто животное удовольствие (да и отдыхала я при этом)... вообщем то меня укладывание его спать не утомляло, я больше выматывалась от недосыпания, потому что он просыпался каждую ночь по несколько раз (и не всегда сразу засыпал)... днем очень рано перестал спать (я, кстати, от этого тоже уставала - что ребенок днем не спит, получается у меня не было ни минуты передыха)

а с младшим... еще раз повторюсь, что мне с младшим намного легче (по сравнению как было со старшим, одним, ребенком, скорее всего я стала поспокойнее и не так переживаю и воспринимаю каждый его вздох-всхлип-чих-плач), но вечером у нас с младшим такой ритуал - я ложусь с ним, даю грудь, он усыпает, я отползаю (и могу заняться своими делами), бывает перекладываю его в его кроватку (которая стоит рядом), но чаще я кручусь по дому до его первого просыпания и укладываюсь с ним рядом, опять же даю грудь и усыпаю уже до утра...
  #2  
Старый 10.10.2003, 14:42
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что Вы заблуждаетесь, поймете слишком поздно...

Даша и 4 деток.
  #3  
Старый 16.10.2003, 03:53
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аська до года и месяца примерно просыпалась и ела сисю каждые 40 минут по ночам. Потом как-то само собой все перешло на раз в 3-4 часа. А у кого-то с полугода ребенок спит всю ночь напролет. Не чувствую свою дочь больной. Не вижу проблемы.
  #4  
Старый 22.10.2003, 21:25
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию Вам просто повезло.

Так же как и мне со старшим сыном, который стал засыпать сам и спать всю ночь с 2х месяцев(не поверите, но это так!). Днем он тоже засыпал сам и привык спать при небольшом шуме(я делала дела по дому). Это просто везение. Такой темперамент у малыша.(При том, что был дисбак и неврология, но заторможенный он не был, был чудный малыш, потом правда трехлетний кризис и рождение сестренки превратили его в маленького монстра). А вот с младшей мне так не повезло(я и не надеялась на такое чудо второй раз). В меру кричащий ребенок, помощников не было. Вставала по ночам несколько раз до года, пока не переучила ее по книге. О книге я выше написала.
  #5  
Старый 12.10.2003, 03:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию И ходить тоже учить надо???????

Эээх, а я не знала... Вот почему у меня дети поздно пошли, оказывается... Я их ходить не учила.. И зубы не учила прорезывать. И глаза открывать-закрывать..


У меня старший ребенок спал с 2.5 до 5.5 мес. по 12 часов. А потом до 3 лет не спал. А с тех пор спит. И местные медики мне говорили, что это совершенно нормально - можно заставить его спать, но это если это нужно МНЕ. А его организм сам настроится со временем - так задумано природой. И это нормальный путь. По нему же иду с младшим. И многожды общалась тут с мамами точно также не спящих и спящих вместе с мамами деток - хотя россиянок тут практически не знаю.
  #6  
Старый 09.10.2003, 21:16
MD.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, сегодня больше времени не будет, дочка проснулась. Завтра я продолжу, если присутствующим интересно. Большая просьба: не просить консультации по частным вопросам и про "подскажите хорошего специалиста". Я считаю лечение по интернету нарушением врачебной этики.
  #7  
Старый 10.10.2003, 15:03
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М.Д.,возможно я плохо описала свою ситуацию,эмоции.Дело в том,что у меня есть опыт нормального спанья со старшим сыном(12лет).После трёх месяцев спал прекрасно,кормила до двух.Ни одного не второго ребёнка я НИКОГДА не качала на руках,засыпает доча прекрасно,сама ложится в СВОЮ кровать,что днём,что ночью.Но вскоре просыпается с криком.Не комимся мы,как я уже говорила месяца с 4-х,кормление было по требованию,если спала я её не будила.Так что все что вы написали,вряд ли относится ко мне.И со всем о чём вы рассказали я абсолютно согласна.Мало того,когда муж мог(пол года назад был инфаркт,поэтому сейчас он не может с ней спать)спать с дочей,он давал мне отдахнуть,она просыпалась с ним точно так же.
  #8  
Старый 10.10.2003, 08:38
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Я не врач, просто хочу поделиться своим опытом. Доче 6 месяцев, просыпаемся за ночь 2-3 раза. Где-то с месяц назад начался караул - доча спала минут по 30-40, крутилась во сне, хныкала, засыпала нормально только под утро на 1,5-2 часа, мы обратились к невропатологу, нам сказали, что это перевозбуждение нервной системы и прописали гомеопатические таблетки "Неврохель", мы их пили около 3 недель и вернулись к прежнему графику - просыпаемся 2-3 раза за ночь.
  #9  
Старый 10.10.2003, 15:06
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,мы как раз сейчас собираемся к гомеопату,может тоже что хорошее посоветует.
  #10  
Старый 10.10.2003, 09:01
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня такой племянник:-(

и ему уже 3 года.Мама у племянника-детский врач,работает в краевой больнице-крутейшее место в их городе,ребенка обследовали со всех возможных сторон и...велели ждать ,пока перерастет:-(Так что ничего утешительного.Попробуйте пройтись по специалистам,но морально подготовьтесь и к такому результату:-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger