Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.05.2006, 21:09
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Про кукурузу: как орехи, молоко и пшеница кукурузная мука или крахмал могут добавляться практически повсеместно. При том списке аллергенов, который написала автор топика диета просто ужасная, поскольку в чистом виде -то можно исключить продукты, а вот сколько всего мелким шрифтом на банке пишут и много чего не пишут.
В данной ситуации без консультации врача диету назначать практически не имеет смысла: во первых сложно учесть продукты которые дают перекрестную аллергию и самое главное, ребенка нельзя обделять основными питательными веществами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 05.05.2006, 21:13
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Можно сделать пробы хоть к одному аллергену. Еще рекомендую обратить внимание на то, как именно определяют: есть анализ с определением IgE, а есть IgG4. Второй более надежный. И еще, есть лаборатории которые определяют большими группами родственные аллергены-при таком анализе вы истину не найдете. А еще на какой-то один аллерген лучше вообще прик-тест сделать (кожный)
  #43  
Старый 05.05.2006, 21:16
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Только аккуратно с дегтем летом и при наличии мокнутия на коже. Вообще деготь у детей применять надо очень осторожно-он токсичен, лучше нафталанская нефть (готовый крем нафтадерм), но дерматолог может и по рецепту выписать.
  #44  
Старый 05.05.2006, 21:18
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Облигат-облигатный аллерген, тот продукт, который в большинстве случаев вызывает аллергию. Когда без анализа назначают диету, то в первую очередь из еды исключают облигатные аллергены: клубника, шоколад, цитрусовые, рыба, экзотические фрукты и овощи яркой окраски и т.д.
  #45  
Старый 05.05.2006, 21:23
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Плюшевое не пойдет-те же мягкие игрушки, в ворсе все опять же будет скапливаться. Есть синтепоновые разной теплоты (даже в Икее), есть очень легкие специально для лета(со спец. пометкой-прохладное). А еще есть аллергодом( в Москве м Семеновская и мСавеловская) где продаются специальные чехлы непропускающие клеща , всякие очистители воздуха, специальные моющие средства для аллергиков и все такое прочее.
  #46  
Старый 05.05.2006, 22:20
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Неужели кукуруза такой сильный аллерген? :-)

Не встречала ее никогда в списке сильных аллергенов. Ну если только пыльца при цветении.

При таком списке аллергенов вполне нормально можно жить :-), если соблюдать правило - все по-немногу и нечасто. ПРоверено жизнью :-). Ну и ни один продукт не вызывает смертельно опасных реакций - уже хорошо. Тем более, столько всего полезного осталось (не в списке) - мясо, бобовые, как источник белка, овощи и фрукты, некоторые крупы, как источник клетчатки, витаминов и полезных углеводов. Составить разумную полезную диету вполне можно! Она даже будет более здоровой в итоге :-).

Другое дело, что да, действительно, эти продукты - молоко, пшеница, яйца - являются как бы основными "социальными" и используются повсеместно, в питании не только почти каждой семьи, но и любого общественного заведения типа садика. Вот это и доставляет самые большие неудобства. Перестроить свое отношение к питанию иногда сложно, а уж подстроиться под сад\школу еще сложнее. Ну и приходится много готовить :-).
  #47  
Старый 05.05.2006, 22:25
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну если его часто стирать в горячей воде

Оно очень легко стирается и быстро сохнет. Быстрее синтепонового. Ну или мы просто о разных плюшевых говорим.

Я вот такие имею в виду:

http://www3.jcpenney.com/jcp/ProductsHOM.aspx?DeptID=25436&CatID=31054&CatTyp=D EP&ItemTyp=G&GrpTyp=STY&ItemID=0d61afe&ProdSeq=3&C at=electric+blankets&Dep=&PCat=blankets-throws&PCatID=28951&RefPage=ProductList&Sale=&Prod Count=8&RecPtr=&ShowMenu=&TTYP=&ShopBy=0&RefPageNa me=CategoryAll.aspx&RefCatID=28951&RefDeptID=25436 &Page=1&CmCatId=25436|31054
  #48  
Старый 05.05.2006, 22:39
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну и слово! :-)

Теперь понятно, т.е. это, можно сказать, все основные аллергены, которые могут встречаться?

Ну тогда точно конкретнее надо потому что не все аллергены, к счастью, являются аллергенами для одного конкретного человека - т.е. кто-то может не переносить рыбу, но при этом спокойно есть клубнику и цитрусовые.
  #49  
Старый 05.05.2006, 22:52
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Кстати, вот очень хорошая ссылка

Там так все подробно описано - какие аллергены что могут вызвать, где встречаются. Правда, текст в виде сообщений и шрифт мелкий, но так все сжато и полезно, если внимательно почитать, то все понятно становится:

http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/printtopic?openagent&topic=DE5AB47F265E5DE3C525700 6002E09DA
  #50  
Старый 06.05.2006, 05:07
Акварель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирин, спасибо большое. Ну про облигаты Вам уже написали.

Вот такая ситуация у нас: все ОК, потом обсыпет слегка попу или голени. Начинаю выяснять - да, говорит, выпил в садике какао (хотя ему строго-настрого наказано, но бывает). Или там, да, дедушка кормил красной икрой (за икру киндер душу продаст, так что вопросы к дедушке). Или вдруг дали витаминки в садике. То есть я практически всегда знаю, что спровоцировало. Цепных реакций не наблюдаю, проходит стандартно за пару дней.

Вот я и думаю. Когда нам было два и мы были все в коросте, я думала, что после трех буду проверятся на все возможные маркеры. А сейчас думаю, а надо ли, при таком раскладе. Но с другой стороны, вдруг там какая-нибудь "средняя" реакция на клеща, и именно из-за нее реакция на все остальное.

Ночного кашля нет, бывает по утрам почему-то (на кашель курильщика похоже), но я на простудные списывала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger