Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.05.2006, 16:09
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,ну какая ж красавица эта твоя красная лилия
Мои то на даче пугающе растрескали всю землицу вокруг...всходяМощь!
Мне красные не нра,так вот твой красный мне оч даже..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 14.05.2006, 16:19
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

понюхала я эту красноту, теперь отмыться не могу. Так чего с ними делать-то? оставлять до осени? я в прошлом году так сделала, так детки прорастать начали. А срезать стебли надо или нет?
  #43  
Старый 14.05.2006, 21:32
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюня,для меня комнатное выращивание садовых форм как китайская грамота Я от тебя только и узнаю..вот сама на следующий год попробую с лилиями дома.Хорошо писать,когда знаешь точно...а так только предположение.В саду срезать отцветшие лилии низя(что доставляет мне бааальшие неудобства...торчат медленно ржавеющие палки и портят весь банкет)Вопрос в вызревании луковицы на следующий сезон и обзаведении потомством,и что-то там еще с болезнями через полый стебель у основания.Нехай жухнет естесственно..запрятай горшок с глаз,чтобы не злил своей декоративностью(тоесть я бы так сделала,а ты сама знаешь ить
  #44  
Старый 14.05.2006, 22:46
Ия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

шишек очень много! (это, кстати, хорошо или плохо?). Вот только я их не сфотографировала... Ну не знала, что по ним определить можно. А я уже дома и там никого нет, кого можно попросить сфоткать. У низкий "туй" шишки точно помню не удлиненные, а больше на маленькие круглые похожи, или даже на приплюснутые, даже маленькие зеленые шишечки тоже не длинные.А у высоких я не помню какие шишки. Купила тут на днях пару книжек Хессайон про кустарники и про хвойные, ну хоть чтоб знать как ухаживать за ними, и по ним как-то тоже не смогла определить что у меня растет, хотя там много фоток. Может, конечно, книжки не те. Насчет плотности кроны, то у меня ощущение, что у тех, которые не плотно как бы стоят, это просто с самими растениями что-то не то. Поскольку посажены они все были одновременно , на равном расстоянии друг от друга и низкие были одинаковыми (это мне рассказали родители). Но потом, те что слева, начали расти хорошо и они намного более густые, а те, что справа как будто хиреют. И хвои у правых меньше, а шишками правые усыпаны намного больше . Я поэтому и спросила, к чему бы большое количество шишек, ибо кажется, что не к добру.
А какие желания появились когда стригла... Ну я с таким энтузиазмом это делала, хотелось красоты поскорее, что даже не подумала, анпример перчатки одеть, искололась вся вусмерть, да еще и секатором дикие мозоли натерла, хотя в угаре даже не обратила на всё это внимания, обнаружила, когда закончила. А еще не утерпела и попробовала постричь высокое, но не то, к-рое в центре, а с краю. Ну, вобщем не скажу чтоб получилось сделать конус. Хотела подровнять, но надо, видимо, подравнивать , ориентируясь на что-то, кроме собственных глаз. А думала, сейчас конус ровнехонький сделаю, а потом (в след. раз) из него 3 шарика вырежу, типа детской пирамидки из шариков. Ага, разбежалась, и шарики и конус )) еще и про спираль со смехом вспомнила Мужа озадачила теперь, чтоб к июлю конструкцию придумал, какого-нибудь каркаса, чтоб сверху одевать на тую и стричь по нему хотя бы простой ровный конус. А Вы почему про мысли спросили, может есть какие-нибудь идеи?
А насчет газона спасибо, но им уже давно занимаемся, выщипываем и стрижем, так что он да, хорош .
  #45  
Старый 15.05.2006, 09:44
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хессайончик дарагой;-)Щас мы их родненьких и рассекретим(для началаДо июля время е
Ия,в книжице "Все о декоративных деревьях и кустарниках"на стр.83,нижнее фото справа.Это я о Ваших высоких питомцах.Внешне похоже,а точно определить легко..вспоминайте шишечки..руки кололи?Там шипики эти будь здоров,руки вкровь.Не?Дальше..Поскольку шишечки и там,и там..то Тисы отпадают(у них ягодки стр.94)Идем дальше..стр.95 вот Туя складчатая очень напоминает объект по разъерошенности (смотрим на ее продолговатые шишки с как я уже где-то писала с "отогнутыми пальчиками")Не? К сожалению в этом издании мало фотографий,если подходит крона,не подходит окрас(много золотистых)
Ну вот убейте меня,но особенно по фото хвои я уверена,что это Туи или Туевики,некоторые из которых чем-то недовольныНа фото видно,что место их жительства солнечное(они это любят) ,но сзади стена(не изгородь)и сквозняка сзади у них нет(припекает порой...возможно из-за этого крона некоторых поредела,хвоя осыпалась,а шишкам ничего...они без хвои Вам в глаза то и бросаются своим изобилием)по почвам они любители "грязи"(влажных почв,но дренированных)тоже возможная причина редких крон(выход обильно их поливать в жару..20 л водички на одно растение по 2 раза в неделю),а в идеале ежедневное дождевание.
Ия,какие идеи..находим страницу 116 Растения-экраны...вот наша с Вами идея.Но уже никак.Мысли в направлении одиночных фокусных растений(оставляем здоровые,придаем нужную форму,а "проплешины" в ряду после удаления больных растений закрыть садовыми скульптурками животных /сказочных персонажей на фото есть качели,значит есть детки)или садовую мебель или..Но это сырая мысль(по фото ,только по фото ,я бы не решилась на такие кардинальные перемены)
Бум думать:-)
  #46  
Старый 15.05.2006, 10:04
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дак в том-то и дело, что я их оставляла в прошлом году, о где-то в августе детки полезли и чего тогда с детками делать?
  #47  
Старый 15.05.2006, 13:08
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что было в прошлом то году?Что ты сделала?Что в результате получила?Ты что-то про холодильник говорила...а если их в августе то выкопать и во влажном опиле,в полиэтиленовых мешочках и в низ холодильника.Не?
  #48  
Старый 15.05.2006, 14:00
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Или еще(+)

то моя мечта,но в нашем климате она мечтой и останется.На мой взгляд очень органично с хвойниками смотрится вот этот вид гортензии(к вопросу если придется что-то прикрыть/закрыть)
Изображения
Тип файла: jpg Магазин.jpg (64.7 Кб, 0 просмотров)
  #49  
Старый 15.05.2006, 14:50
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в прошлом году все нафиг выкинула, к августу они уже (детки) прорастают, но в горшках им тесно и они такие хилые - цвести не будут. Вот я и не знаю как момент выбрать чтобы их выкопать
  #50  
Старый 15.05.2006, 15:28
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если по природе? Невыпендрежные сорта отмирают в конце июля.Вот и ты,увидев как "ботва" слегла желтой змейкой и вырывай,и на покой.Хотя рано.Но попробуй,других же вариантов всеравно неть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger