Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.06.2006, 07:56
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно и все время так есть. вырабатываются определенные привычки. я 15 лет ем в режиме ограничений и жестко слежу за тем, что я ем. Бывает все, конечно, и чипсы, и шоколадки. но вот уже совершенно не хочется сладостей. Конфетку не могу съесть целиком. если и хочется вредностей - то соленых. Вполне себе нормально. Я говорю, что нажраться - не самое главное в жизни, а в зеркало я смотрю с удовольствием.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 20.06.2006, 13:25
маматолИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предстоит тоже самое.
За год титаническими усилиями я сбросила около 15 кг. Очень не хочется наращивать даже один лишний килограмм. Наоборот настроена еще тройку скинуть.
Планирую на это лето поездку в Турцию. А там говорят много сладостей и шведский стол. Думаю об этом с ужасом :-(. Запросто могу сорваться. Пока себя настраиваю на то, что буду разрешать себе попробовать какую-нить сласть но только РАЗ в неделю. Ну а так в основном - овощи, рыба, мясо! Эх, у меня еще и муж с сыном сладкоежки.... Слошные провокаторы кругом.
Сейчас сладкого практически не ем. Вроде как и не хочется. Но сорваться могу.
  #43  
Старый 20.06.2006, 13:45
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же тяжело сохранять свои убеждения и привычки среди коварных соблазнителей. ) Желаю Вам мужественно преодолеть все соблазны и получить удовольствие. Моя знакомая уже весит на мой взгляд килограмм 200. Они часто отдыхают в отелях, где "все включено". Тормоза совсем не срабатывают. Она сначала с удовольствием ест все подряд, а по возвращении в Москву еще полгода все это с удовольствием вспоминает и мне рассказывает.
  #44  
Старый 20.06.2006, 14:38
маматолИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу немного покритиковать ваш рацион - очень низкая калорийность за день. Ну это мои ощущения. Я не просчитывала, но на глаз мало! Надо увеличивать. Правильно Веста советует - добавить молочку. Может вообще ее вместо фруктов, а потом наоборот, чтобы не приедалось. Я бы еще салатов добавила или тушеных овощей на обед. Весна права - одна куриная грудка - это тоскливо. Надо менять - печень, рыба и т.п. И вообще по вашему рациону можно и котлетку домашнюю и т.п.
Но я с вами согласна в том, что рацион подбираешь под себя и если хочется кушать однообразно, если это не мешает, то и ладно. Я тоже часто ленюсь разнообразить свое питание. Ем неделями одно и тоже (не в смысле один раз приготовленное :-), а одни и теже продукты) Надоест - перехожу на другое. Тут, ИМХО не надо заморачиваться.
Да, еще хотела вам сказать, что интервал затянут между приемами. Надо перестраиваться - кушать по немногу каждые два часа.
Я когда начинала худеть вообще завтракать не могла - отвыкла. Зато теперь как "штык" - организм требует. ТАк что все можно наладить, главное желание!
  #45  
Старый 20.06.2006, 15:15
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я полностью поддерживаю! Ксати, это минимизирует риск возможного срыва. Алена
  #46  
Старый 20.06.2006, 16:05
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только завтра и ужин не поздно

На завтрак можно только "фрукты-овощи" и "белки" (то есть ни хлеба, ни прочих углеводов). Всего этого в шведском столе навалом (хотя при привычке к запаренному геркулесу с утра может показаться непривычно).
Потом в течение дня много пить и перекусывать же. Ближе к вечеру, не поздно - вторая (и последняя) "большая еда", тоже грамотно выбранная. Лично я на выезде набираю вес преимущественно за счет углеводов, в том числе - скрытых. Когда дома, то как-то лучше все это контролируется, хлеб с утра - в порядке вещей, но ведь два ломтика всего. А в отпуске как начнешь круасаны и тосты наворачивать - только держись. :-)
  #47  
Старый 20.06.2006, 21:19
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за советы. Все учту. Вы все очень правильно пишете. Просто я за себя не ручаюсь, если начну разнообразить питание, боюсь, мне будет трудно удержать себя под контролем. Все-таки мне нужно еще килограмм на 10 похудеть, чтобы было не стыдно на себя смотреть. А молочное я вообще не люблю. Я и рыбу, и мясо не люблю. И многие фрукты с овощами. Я столько лет поглощала кофе с пирожными, что совершенно отбила у себя вкус к нормальное еде. Нужно пересмотреть свой рацион и составить его более грамотно. Спасибо.
  #48  
Старый 20.06.2006, 21:19
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.
  #49  
Старый 20.06.2006, 21:22
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Простите, а белки - это какая еда? Мясное и рыбное? Я, честно говоря, еще плохо разбираюсь в этих вопросах.
  #50  
Старый 21.06.2006, 07:16
маматолИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОй опыт подсказывает, что разнообразие еды в плане овощей/мясо/рыбы не приводит к срывам. К сравам приводит небольшие,но частые порции сладкого. Я тоже ОЧЕНЬ люблю сладкое. ПОэтому одна конфетка в день и к концу недели у меня уже полная тоска.... Мне надо сладкого и много и я готова сорваться! То что вы пИшите как раз и говорит о том, что у вас такая же зависимость! Поэтому исключать надо именно сладкое!
ЧЕм я себя радую - кофе с молоком и с аспартамом (один раз в день на завтрак). К нему вкусно очень бутер (черный хлеб без масла) с сыром или с икоркой Балтимор. Мням! Еще я люблю себя баловать бутером с филе селедки + горчички немного + какой-нить овощ (огурчик или помидорчик или редис)+ зеленушку сверху. Блаженство!
В общем, радовать себя можно и без сладкого.
Пишу все "правильно" :-) потому что на себе все это дело испытала и уже понимаю свой организм! Надо настраиваться на то, что такое питание - норма жизни и надо разработать себе такой рацион, чтобы он был максимально комфортный для организма.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger