Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.05.2006, 05:22
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Микроволновка

Включил - и все: мешать не надо!

1) Рис или гречка, воды в 2 раза больше объема крупы,1-2 ложки раст масла, посолить, овощная заморозка из пакета. 15 минут на мощности 500. Включила, забыла, пикнуло - достала.

кайф!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 24.05.2006, 05:48
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я в пароварке рис вообще не готовлю

он у меня из серии быстрых блюд. В пароварке я делаю котлеты сразу с овощным гарниром. Положил - включил-ушел.
  #43  
Старый 24.05.2006, 09:14
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я вот поражаюсь таким рецептам! А что - рис это какой-то такой устоявшийся продукт, который везди и у всех одинаковый? Как 25 лет назад, когда только один сорт был? Ведь не ко всякому рису подходит такой способ приготовления! А сортов риса - ну я навскидку десяток назову, а так их наверное в разы больше.

А потом удивляются - как сварить рассыпчатый рис или почему у меня паэлья не получилась.

Я еще могу понять, что люди даже не в курсе, что сортов пшеничной муки бывает с десяток.
  #44  
Старый 24.05.2006, 13:06
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Подливка томатная из фарша. Идет к гречке, рису и макаронам

на ура :-)
<br>Берете 1 кг фарша. Кидаете в кастрюлю с маслом, тушите, заливаете томатной пастой, солите, кидаете побольше кинзы. Всё. Потом поливаете этим любой гарнир.
<br>На днях открыла для себя... гы. Вобщем, очередное Магги на второе купила - для курицы в сливочно-луковом соусе. Блин, я не думала, что эта гадость (не люблю всякие такие глюкоматные порошки) может получиться такой вкуснющей со сливками и куриным филе в компании с макаронами!!! :-) А делать - тока кусочки курицы поджарить ивсе. Эта смесь загустевает сама в курице (заливать за пару минут до конца) и получается что-то вроде сливочно-сырной массы. Эх, терь по просьбе трудящихся придется готовить ето через день :-)
  #45  
Старый 25.05.2006, 03:33
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как здорово! А котлеты не очень "мокрые" получаются?

Прямо сырые с овощами? Не обжариваете заранее?

Я бы себе с удовольствием купила пароварку! Но мои мурзики так устали от диетической пищи моей...боюсь, я одна и буду есть :-) Голубцы и плов, наверное, вкусно выходят в пароварке?
  #46  
Старый 25.05.2006, 03:40
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И шо мы такие нервные? ;-)

Объясняю для тех, кто в танке (с).

Мой рецепт - для гарнирного риса. К мясу, рыбе - да просто с маслом сливочным дети едят! Что характерно, голову над сортом ломать не приходится - подходят практически все сорта, кроме того, что для суши. Но если Вы, Шапка, заинтересовались рецептом, скажу, что лучше всего подходит прозрачный длиннозерновой рис.

Кстати, паэлью не понимаю - размазня какая-то :-) Пожалуй, единственное блюдо, в котором рис "звучит" бестолково, ИМХО. Пробовала на Кубе, аккурат после прочтения какого-то форумского топика, где паэлью хвалили. Будем надеяться, что кубинцы просто невкусно ее готовят :-)

А теперь, мадам Колючка, скажите что-нибудь по делу! В этом топике от Вас - ни одного рецепта, одни комментарии :-)
  #47  
Старый 25.05.2006, 03:42
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А крышкой накрывать?

Я геркулес пыталась сварить в МКВ - убежала моя каша :-)
  #48  
Старый 25.05.2006, 03:44
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Первый рецепт - плавали, наелись :-)

А вот про Магги интересно! Я неважнецки готовлю молочные соусы, а дети любят их. Может быть, эти Магги спасут положение? ;-)
  #49  
Старый 25.05.2006, 03:46
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, рыба в МКВ - вещь!

В стеклянной посудине с крышкой ввыкладываю крупными кусками рыбу (форель лучше всего), поливаю соевым соусом чуть и лимонным соком, обкладываю крупными кусками сладкого перца и моркови. Опция Fish/Seefood - 7 минут. Сочно, вкусно!
  #50  
Старый 25.05.2006, 05:11
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Обязательно. Правда тарелочу-подставку(которая в СВЧ) все равно потом мыть приходится иногда, но вот, например, сегодня, встала утром, поставила гречку с овощами в СВЧ, пошла в душ, выхожу - завтрак готов. Это клево!!! Что хорошо: не убежит и мешать не надо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger