Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.10.2003, 04:00
оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что и у сестры какие-то проблемы, может быть. Кроме того, есть какие-то мелкие обиды на сестру (ну может, кто-то не обижается на то, что не купили хлеб, или зашли в гостиную в туфлях, но если есть какая-то обида или злость, то даже эти мелочи могут сыграть свою роль, если уже есть серьёзная обида какая-то).

Автору - имхо, не стОит портить отношения с сестрой. Родная. И вы любите её. И она любит Вас, как я думаю. Ну сорвалась. Ну несправедливо. Может быть, у неё дейсвительно не всё так гладко и хорошо как кажется со стороны.

Действительно, здесь есть ещё такой момент. У меня ещё пока нет ребёнка, но я думаю, что если он у меня будет, то я не смогу уделять то же время своим близким, как до его рождения. Даже если поймут, почему это, то всё равно - такая "перестройка" в отношениях может не всегда гладко пройти, как у Вас. Постарайтесь не держать зла на неё. Поговорите с ней откровенно. Если не выйдет хорошего и откровенного разговора - забудьте. Может быть, ей самой будет стыдно за свои слова, просто трудно будет в этом признаться - сама сталкивалась с таким, надо просто сделать вид, что ничего не произошло, сделать первый шаг самой. Всё равно она Ваша сестра, Вы её любите, не сможете не общаться с ней. А если там ещё и любимые племянники/племянницы, то....не сможете всерьёз и надолго обижаться.

Попытайтесь поговорить. Если не выйдет - сделайте вид, что ничего не произошло. И примите к сведению её слова - может быть, она в чём-то и права. Посмотрите на себя со стороны. Всё бывает, может быть, Вы что-то в себе и не заметили, того, что может обидеть или задеть её чувства.
Удачи Вам!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 12.10.2003, 08:04
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Ну вы же у нее денег просите... вот это и не только ваше дело получается лежать на диване с мужем или нет. Не просите и никто указывать не будет
  #43  
Старый 12.10.2003, 08:11
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Почему большинство людей, как только их упрекают, делают им замечание, то большинство истолковывают нестабильным внутренним состоянием упрекающего. А подумать что замечание справедливо как? И свое поведение проанализировать. Все думают только о том, чтобы собственная Я-концепция не пострадала.
А то бывает, говоришь по существу, а тебе в ответ, что может у тебя (прости господи), месячные может, или проблемы какие, или не с той ноги встала?
  #44  
Старый 12.10.2003, 12:35
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Замечание справедливо, если его сразу высказывают, или не сразу но за очень серьезный проступок. А тут - в обуви вошла три месяца назад, ну что за замечание?!
  #45  
Старый 12.10.2003, 14:40
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помочь вы ей сможете, если немножко меньше будите учиться у мужа его философии ( "Мне наплевать, что там у других, мне это не интересно"). Я понимаю, что с этой философией жить проще, но наивно полагать, что окружающие не заметят этого. Вашего мужа любят в компании - замечательно. Если речь идет о веселье - без разницы, как человек относится к тебе и к твоим проблемам. А если о близком человеке... Очень может быть, что ваша сестра, копошась в своих проблемах (которых куча, как выяснилось), чувствует себя одинокой, потому что прекрасно видит, как вам "не интересно" переживать за нее. Неспроста же она упрекнула вас в том, что вам интересен только муж и ребенок. Я слишком хорошо знаю, что такое оказаться наедине со своими проблемами рядом с людьми, которые милы и приветливы, но которым начихать на тебя. Это видно даже за ретушью их общительности.
  #46  
Старый 12.10.2003, 15:48
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да где Вы это прочитали то, что я у нее денег прошу?

Я по-моему и в первом топике написала, что НИ РАЗУ у нее денег ни просила не занимала. И потом еще это уточняла, для тех кто не понял. У меня муж нормально зарабатывает и я до родов работала и нормально зарабатывала? Вы что? Читайте внимательнее плиз, а то прям обидно уже, причем тут деньги то? О каких деньгах речь?
Подараки брала, когда дарили, а что не надо было? Это не обидно было бы если вы что-то дарите а у вас не берут? Нормально?
  #47  
Старый 12.10.2003, 17:14
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Я думаю что обувь это не ключевой момент. А наверняка череда таких поступков. Когда она зашла в обуви, то она может не придала значения, а когда накипела, то все вспомнилось. Это свойство человеческой психики. Когда кризис отношений мы все прошлые негативные моменты вспоминаем и наоборот. То есть, прошлое исталковываем через призму чувств настоящего.
  #48  
Старый 12.10.2003, 17:42
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

ААА, тогда извиняюсь. Вы так много о них писали, что, видимо, у меня создаловь впечатление
  #49  
Старый 12.10.2003, 17:49
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

В том-то и дело, что через призму чувств! Если у Вас все отлично складывается, разве Вы станете вспоминать кто вам по мелочи насолил полгода назад?
  #50  
Старый 12.10.2003, 18:52
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Вот с кем не складывается, про того и будешь вспоминать. Анализировать, пытаться понять ситуацию и отношения с этим человеком. Вспоминать и думать, что а не дура ли я была реньше что такое пропускала???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger