Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.06.2006, 22:05
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Как-то у вас получается - ну прямо допрос у нас милая дружеская беседа слово за слово... переходим с темы на тему, смакуя особо интересные подробности
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 28.06.2006, 22:58
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а у вас у всех дети всё рассказывают?

Я сколько ни спрашиваю мой (через 2 месяца будет 4) ничего мне не рассказывает из того, что было в садике. Я спрашиваю "а что вы сегодня в садике кушали?", он молчит и смотрит на меня (как будто вспоминает или просто о чем то думает). Я потом уже спрашиваю "кашу или вермишель или картошку?", он отвечает что первое в голову взбредет. Спрашиваю "а чем занимались? физкультура была? а музыка?", в основном тоже отвечает коротко и (на мой взгляд) первое что в голову взбредет. Из того что кто говорил ничего не рассказывает. Ни смешного, ни грустного. Не знаю с чем это связано.
  #43  
Старый 28.06.2006, 23:02
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня парень искренний.Он или рассказывает -сам или с помощью наводящих вопросов или говорит, что не хочет сейчас обсуждать эту тему.ОК.Говорим на другую.
  #44  
Старый 28.06.2006, 23:18
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

От ребёнка зависит. Моя старшая (6 лет) поболтать-то любит, но вот если ее именно расспрашивать, что интересного в школе было, скажет - ничего. Зато потом, в самый неожиданный (и зачастую неподходящий) момент вдруг выдаёт - "А мы такую-то поделку делали в школе. А мне то-то сказали, а я вот так-то ответила". Такое впечатление, что ей нужно время переварить впечатления.
  #45  
Старый 28.06.2006, 23:32
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

я как-то по-другому спрашиваю. Типа - а сегодня что-то вкусненькое попалось? А, по-моему, музыка у вас была сегодня - ты с кем танцевала? А как движения делали - покажи руками? Или - мальчишки сегодня опять хулиганили, небось? В таком вот аксепте
  #46  
Старый 29.06.2006, 00:17
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас так же. Мне очень интересна её оценка событий, интересно какой у нее взгляд на то или иное событие. У нас сама собой выработалась семейная традиция - мы собираемся вечером за столом и общаемся, рассказываем обо всех новостях. Думаю, что тут любому ребенку захочется поучавствовать в разговоре. А если учесть, что дочь у меня уже подросткок, то это очень полезная привычка))Иногда она делится с мужем, пока возвращаются с танцев, так мне даже немного обидно бывает, что я последняя обо всем узнаю (шучу))) А вот ее подружка маме ничего не рассказывает, потому что мама сразу кидается с разборками, начинает звонить родитеям ее друзей или идёт в школу скандалить.
  #47  
Старый 29.06.2006, 02:38
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя девочка или молчит, или такое несет! (+)

На ночь разговариваем, я расспрашиваю про день в саду, наводящими вопросами. Вот и спрашиваю как-то:"Вы сегодня гулять ходили?"...Отвечает:

Да, все гуляли. А меня не взяли, потомуч то я плохо себя вела. Меня одну оставили и заставили вымыть всю посуду после завтрака...Я вымыла, а потом устала и спать легла. А детки приехали потом. Их, оказывается. возили в Зоопарк.

Дочке 3.5. Я аж заслушалась, как складно сочиняет :-) Развивает и речь, и фантазию. Но часто и правду говорит, и не всегда приятную.
  #48  
Старый 29.06.2006, 02:41
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сын после садика, на мой вопрос: что ели?

неизменно отвечал:"Кисель!" Ему 2.8 было...Как обиделись воспитатели, когда я, наконец, поинтересовалась, правда ли, что только киселем их поят! :-)
  #49  
Старый 29.06.2006, 04:53
молодая перечница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой не знаю насчет спрашивать. Меня все еще аж трясти начинает когда мама начинает спрашивать что да где да как "а кто звонил", "а что сказал?" и много много нудных вопросов а когда не отвечаю - обиды! Вот реально, аж передергивает. Так что у меня наоборот чем больше спрашивают тем больше замыкаюсь в себе.

Я тут поанализировала это и пришла к выводу что во-первых, мама спрашивала может конечно и потому что ей на самом деле интересно, но при этом она выдавала свой, в 90% случаев негативный взгляд на мои россказни, и во-вторых спрашивала она о чем Ей интересно спросить а вовсе даже не о том о чем Мне интересно было бы поговорить. Думаю что учесть эти 2 момента автору было бы не лишним.
  #50  
Старый 29.06.2006, 05:26
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо расспрашивать обязательно, чтобы ребёнок научился делиться со своими родителями со всем. Развивается доверие.
Некоторых детей и насилуют или издеваются в садике, а они молчат, не привыкли рассказывать всё родителям. Выяснится только когда вырастут.
Сколько сейчас сказндалов на почве педофилии, а всё потому что дети боятся рассказывать и делиться с родителями о своей жизни.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger