Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.10.2003, 20:10
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Ой, про слезы - это актуально! Причем как маме, так и сыну. Посоветовать ничего не могу. Но вроде старший (ТТЧНС) за последний год меньше стал плакать. Перерос, что ли?

Я вот только уже не переросту :-(

И тоже младший довольно устойчив в этом плане.

Наташа, Олег (2г) и Андрей (5л)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 16.10.2003, 20:50
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я теперь мать-ехидна. Я заявляю, что не могу больше слышать нытье и варить срочно супчик на ночь. А если нытье пытается перерасти в скандал - уношу из команы игрушки. Магнитофон, ящик с машинками... И требую, что б для возвращения огных ребенко перестал ныть и сделал то-то и то-то...


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #43  
Старый 16.10.2003, 21:06
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочешь мэньюал? Почитай Серзов "The Discipline Book". Там есть свои недостатки, но в целом они очень хорошо все раскладывают по полочкам.
  #44  
Старый 16.10.2003, 21:14
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вообще с ними активное слушание проводить??? У нас все заходит в тупик ровно на третьей фразе:

- Ты расстроена, потому что хотела надеть другую куртку.
- Даааа! (хлюп-хлюп носом).
- Хорошо, давай ты выберешь то, что сама хочешь.
- ААА, я вообще уже никуда не хочу идти!
- Ты хочешь остаться дома.
- Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ДОМА!!!!
- ?????
  #45  
Старый 16.10.2003, 21:19
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! И у нас Тобик!!! Утро начинается с "У вас есть молоко? Покормите Тобика!" А еще коронный номер - Черныш из Знаменитого Утенка Тима. Дрожащим голоском: "Хозяин говорит что я обжора - еды на меня не напасешься. Хозяин хотел меня утопить..." На незнающих сказку родственников эффект имеет немалый
  #46  
Старый 16.10.2003, 22:00
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Я! Я так играла лет в 5-6-7 с мамой

я была бельчонком и продолжаться это могло (по циклу) бесконечно. Точнее, МОГЛО БЫ продолжаться, но мамы хватало на пару раз ( Разочарование от того, что такую нужную и приятную игру не поддерживают осталось до сих пор (

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #47  
Старый 16.10.2003, 22:23
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ужас какой :-) Девочку срочно к психиатру :-) (-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #48  
Старый 16.10.2003, 23:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Гыы.. Тут пыталась мужа задействовать. Долго своими словами пересказывала ему Гиппенрейтер (фиг он читать будет). Применил.. <br>
- Лев, пойдет мыть руки..<br>
- Нее..<br>
- Ты не хочешь мыть руки..<br>
- Не, не хочу.<br>
- (тоном Бивиса с Баттхедом) О, я понимаю. Ты хочешь вырасти грязнулей, сынок!!!!! ))
  #49  
Старый 16.10.2003, 23:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

)) Муж сказал, что все мы тут одинаковые - сидим сутками в сети, детей забросили, а теперь еще успокаиваем друг друга, что не так все плохо... Хорошо хоть сделал вид, что шутит...
  #50  
Старый 17.10.2003, 05:36
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я думала, я одна такая, а нас тут стооолько:-)
Оль, форум такой хороооший, потому что не всякий отважится такие проблемы сюда выставить. Вот все и успокаивают из уважения:-)
Вот Оля Вязовская писала, что ей беременности помогли стать спокойнее, а у меня все наоборот. С каждой беременностью я озвереваю вновь (с). Иногда даже прошу родственников свезти меня в дурдом:-) Валерианку уже не пью, от нее только спать охота. Сначала пыталась взять свои срывы под контроль: стала записывать, сколько раз и по какой причине я срываюсь на ребенка. Бросила. Никакой логике это не поддается. А со слезами у меня с детства: чуть что - они ручьем, не остановить. А ведь не всем это нравится. Оля, Вы кстати, кто по знаку зодиака? Я - Рак. Может в этом все дело?:-)
В общем, в то, что эмоции как-то можно победить, я уже не верю. Учусь просто с ними жить, и стараюсь кричать потише, чтоб соседи не вызвали полицию, не дай Бог...

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger