Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.11.2006, 08:23
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пойдите на тренинг по Норбекову. Поможет от всего.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 21.11.2006, 08:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Настолько поможет, что вы эти тренинги начнете рекламировать к месту и не к месту;-) Вот как Мальвина...
  #43  
Старый 21.11.2006, 08:25
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет развод тут скорее плюс - я с самого начала не хотела замуж за этого человека.Вышла по залету.
  #44  
Старый 21.11.2006, 08:54
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И чем все это для вас кончилось?Отстали в конце концов?
  #45  
Старый 21.11.2006, 09:00
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю.В прошлом году хорошо зарабатывала.Но летом позволила себе выпасти ребенка на даче и теперь заработок намного меньше.Сейчас вот ищу дополнительную работу.
Просто муж очень неожиданно взбрыкнул, поссорился со мной и ушел.У него это бывает.Ну я вот думаю что пока ребенок маленький4 года.Лучше сейчас.Сейчас сын уход отца воспринимает как (папе по работе нужно жить далеко, а приходить он к нам будет) и сыну нормально.А потом будет тяжелее.Поэтому наверное нужно сейчас пользоваться ситуацией раз муж срулил.:-)
  #46  
Старый 21.11.2006, 09:02
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, была я лет 5 назад.Ну чего сказать - весело, смешно - но и только.
  #47  
Старый 21.11.2006, 09:11
Бедная родственница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой... Ну сестра не разговаривает со мной ваще, как-то даже случайно встретились на улице (работаем рядом) так сделала вид что не заметила, мимо прошла :-(. В общем они приняли позицию "мы хотели бы, да не можем простить вам такой подлости". Мама разговаривает сдавлено-сдержано-обиженным тоном. В общем мрак :-(. Конечно меня от этого колбасит, то больше то меньше. Иногда могу ночь не спать - так тошно на душе. Иногда злюсь на них за глухое непонимание, иногда начинаю сомневаться "а не сволочь ли я?". Конечно я надеялась (когда затевала эту революцию) на менее жёсткую реакцию с их стороны и на то что для меня стресс будет не так долго длиться :-(. 1,5 месяца прошло, а дня не было чтобы я не пострадала над этим вопросом. Не знаю как вообще дальше общаться?
  #48  
Старый 21.11.2006, 09:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А зачем страдать? Вы не сделали ничего предосудительного. Это ИХ решение -- разорвать отношения. Причем по довольно пустячному поводу.
Я бы еще и обиделась на них. Типа "пока ишачили на вашей даче -- были хороши? Т.е. мы вам только как рабсила интересны?"
  #49  
Старый 21.11.2006, 09:33
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То что делает с вами ваша ма - чистой воды манипуляция, есть несколько приемов против этого, вот просто берете и как лопатой для выкапывания картошки ими пользуетесь:

1. заезженная пластинка: фраза, которую повторяете одну и ту же на все аргументы и контр аргументы, не давая ввязать себя в препирательства

2. игра в туман: возможно так....может быть...вероятно да...в ответ на нападки

заезженная пластинка помогает суперски! в разговорах с такого рода мамами ( у самой такая) помогает не выдохнуться!
  #50  
Старый 21.11.2006, 10:10
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Мой топик отом как не тратить столько нервов на самостоятельные

поступки". Вы меня извините, но вы как зомби рассуждаете - можно жить только с родителями и т.п.

Как не тратиь нервы:

1) Не создавать ситуации которые вас нервируют (не жить вместе с родителями, что равносильно засовыванию голову в пасть льва) Зачем подставляться, а?? Может, вам нравится роль жертвы? А как вы себе видите личную жизнь при таком раскладе? А какую модель отношений вы преподадите своему ребенку?

2) Не относиться к таким ситуациям как к нервирующим. Но для этого надо поменять свое мировоззрение. Лучше всего это достигается с психологом. Можно также почитать психологическую литературу и поработать над собой самостоятельно.

Главное в этом процессе - не говорить себе что что то невозможно, таким образом закрывая себе пути к развитию. А также не отрицать наличие проблемы, чем многие любят заниматься "ну, это не про меня написано". Примеряйте на себя все, и тогда удастся взглянуть на себя реально со стороны.


Список рекомендованных авторов :-), чтобы не тратить время на всякую макулатуру: Эрик Берн ("Игры в которые играют люди"), и , особенно, Клод Штайнер ("Белые начинают и выигрывают" например) - да все их книги что найдете, а найдете немного, это дефицит.

Успеха вам.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger