Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.02.2007, 11:42
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если детям нужна школа,то на море жить не получится, боюсь. Не отдавать же их в школу в рыбацкой деревушке. Надо где-нибудь около большого города жить. На на море летом, а зимой в горые здить отдыхать по выходным.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 13.02.2007, 11:50
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно можно. Во Франции если просто устроиться

легально на легальную работу, получаешь вид на год. Каждый год продлевается. Но это не няней и не домработницей. А на фр. предприятие. Частную фирму, отель итд итп. да и купить долгосрочную визу можно , если много заплатить.
если есть деньги можно жить где угодно и сколько угодно. Даже в шататх. только придется время от времени пересекать рос. границу.
  #43  
Старый 13.02.2007, 11:52
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Калифорния (тепло, океян, язык учить не надо).
  #44  
Старый 13.02.2007, 11:59
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию изучаю)

юр лицо не проблема,были бы бабки)
  #45  
Старый 13.02.2007, 12:05
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для меня Париж не романтика, я там даже

не была, но мой дедушка там часто бывал и проивозил мне разные подарки, а также много рассказывал. Так что я с детства полюбила этот город. Плюс климат мягче чем в Москве, но это не деревня как прибрежные города.университет есть. Но там у меня есть друзья и знакомые,по их рассказам я представляю, что там далеко не романтично жить. Одни (он француз, она москвичка) между Парижем и Москвой выбрали Москву (у них здесь уровень жизни получается выше). Потому что там у них есть дом в пригороде Парижа, но принадлежит родителям, а там родители и дети - это разные понятия, дети не живут с родителями. Снимать в центе Парижа дороже чем в центре Москвы. Няня дороже.
Но меня совок душит, мне здесь хреново. Мне здесь на каждом шагу попадаются хамы, особенно в небольших продуктовых магазинах, отделениях связи, итд. Насчет французов у меня нет иллюзий, я их в целом ненавижу. Потому что они мелочные, лживые, никчемные.В целом.
Но Париж не только для французов, как и Москва не толкодля русских. наверное в Москве русские не в большинстве.
Мне нравится Париж как центр Европейской культуры и искусства. Я бы хотела чтобы мой ребенок рос там. С этим не сравнится никакой другой город. Рим больше город музей.
  #46  
Старый 13.02.2007, 12:07
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы в Финляндию уехала лет эдак после 50-ти! Жила б там на каком-нибудь хуторочке...Благодать!
  #47  
Старый 13.02.2007, 12:19
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бостон
  #48  
Старый 13.02.2007, 12:20
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас много иллюзий. Когда вокруг нет быдла - это имеет обратную сторону высокие налоги и небольшие зарплаты. Если вы предполагаете жить на готовые деньги, то будуте вариться в полном вакууме или в эмигранской среде, что тоже не слишком завидно. Во Франции меня лично раздражает французкий поху.... Путаница с указателями, сервис часто более, чем страный, неряшливость. Вам с вашими запросами тогда лучше в Германию.
  #49  
Старый 13.02.2007, 12:22
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию анекдот на эту тему

Один оч разбогатевший высокопоставленный менеджер понял, что Все! Хватит! Хватит этой спешки, нервотрепки, дурацких переговоров, бесконечных телеконференций и имейлов! Хватит! Продал все свое имущество, включая акции, уволился, сложил с себя все полномочия, продал опционы, положил деньги в банк по типу рантье. И купил дом в лесу, ну хутор на севере финляндии например.

Вокруг - горы, чистые ручьи, сосновый лес и прозрачный воздух. Ни телека, ни интернета, мобила не берет. Благодать и простое человеческое счастье. До ближайшего магазина и почты час на джипе.

Месяц, два, три. Хорошо.

Стук в дверь.

-Здравствуйте, я ваш сосед, живу в получасе езды от вас. Заметил, что вы поселились тут. Я был в приятельскиз отношениях с прошлым владельцем.
-Очень рад познакомиться! Очень приятно! Я тут один, совсем бывает скучновато! Буду очень рад поддерживать с вами связи!
-Я тут, ну короче хотел бы в субботу небольшую вечеринку организовать. Ничего особенного, пивка попить, в карты перекинуться. Ну так,
-Ой буду очень рад, спасибо за приглашение,
-Но должен придупредить.
-?
-Скорее всего, придется очень много пить!
-Ну я не против, почему нет, все мы люди, можно иногда хехе позволить лишнего.
-И еще. Возможно, будет немного.. немного секса.
-Хехе ну хее ну знаете, я тут уже третий месяц один, ну черт побери почему бы и нет!
-Отлично, тогда в субботу в 6? У меня?
-ОК! Один вопрос - а какая-то форма одежды?
-Да приходите как хотите - будем только вы и я!
  #50  
Старый 13.02.2007, 12:27
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне наоборот это нравится )))). Но, думаю, что с

большими деньгами хамство в супермаркетах уже не проблема )))) и в России, вообще ИМХО, многие отвечают на вопрос, исходя из нынешних условий, а не из гипотетического богатства, поскольку с большими деньгами тут же отменяется проблема "где жить", и проблема "где учиться" тоже )))))). Живи где хочешь, хоть бы и по 2 недели в каждой стране, это ни к чему не обязывает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger