Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.05.2007, 15:04
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отпуск без сохранения содержания я уже брала в октябре, когда ребенок вывихнул шею. Но тогда меня хоть было кем заменить. А сейчас летом, коллега. с которой мы рабоаем в паре собирается в июле в отпуск, по идее я должна работать за двоих. Вот я и думаю, что мне лучше. сразу взять больничный, пока они там еще ничего не знают или попробовать попросить за свой счет. Но если откажут, я тогда и больничный взять не смогу, тогда это все будет белыми ниткам шито. Елен, я знаю, вы в законах разбираетесь, а нет законного способа получить отпуск за свой счет в связи с тяжелым заболеванием близкого родственника?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 24.05.2007, 15:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

К сожалению, нет. Отпуск без сохранения содержания предоставляется участинкам ВОВ, работющим пенсионерам,работающим инвалидам. еще модет быть предоставлен такой отпуск лицам, имеющим двух и более детей, при условии, что это указано в коллективном договоре.

Так что все на усмотрение руководства.
А с коллегой договориться о том, когда она пойдет в отпуск - никак?
  #43  
Старый 24.05.2007, 15:42
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Можно, но только по соглашению с работодателем.

Трудовой кодекс РФ
"Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором".
  #44  
Старый 25.05.2007, 08:56
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Собрание было в среду.

3 часа...
И не успели
в следующую среду еще будем собираться.
мне дурно уже реально
я с какого-то бодуна в родительский комитет записалась. вот ума нет, наверное решила, что мало мне проблем.

училка нра пока, довольно жестко себя поставила именно с родителями (ну это я не люблю, когда соловьем заливаются и сюсюкают), рассказывала, как все будет с учебой - все вроде очень толково (даже в мелочах) и заманчиво. Посмотрим.

Обрисовала потребности в класс, прикинули и решили собрать по 5 тысяч.
  #45  
Старый 25.05.2007, 09:26
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я на все школьные вопросы наплевала. Случившееся с мамой отодвинуло школу даже не на второе, а на двадцать второе место. Я собиралась поговорить с учителями, прикинуть, кто был бы лучше всего, потом сходить поговорить к завучу и попытаться договориться, чтобы мы попали к понравившейся учительнице. Никуда, конечно, не ходила. В следущую среду родительское собрание. Куда попадем - туда попадем. Если совсем будет невыносимая учительница - не пойдем никуда.
  #46  
Старый 25.05.2007, 09:28
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

все будет хорошо
это я как заклинание сегда твержу, когда ну совсем все плохо
  #47  
Старый 25.05.2007, 09:59
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

расставила приоритеты. На первом месте сейчас у меня мама, на втором ребнок. на третьем желания свекрови, на четвертом я. Муж вне системы ценностей:-) Итак, со всеми тремя проблемами - химиотерапия, работа и ребенок справиться невозможно одновременно. С двумя из них - вполне. Если химиотерапия не понадобится(а такая возможность есть)я справлюсь с работой и ребнком без помощи свекрови. Правда, будет напряжен мой дядя. Если химиотерапия понадобится, свекровь будет сидеть с ребенком. доставляет ей это удовольствие или нет. Потому что, я не отправлю моего ребенка в лагерь и не отдам его в круглосуточный сад. В межхимиотерапевтический период я так или иначе решу проблемы с работой и буду с мамой и ребенком на даче. Теперь предположим, что моей свекрови нет. Живет за 200 км. Выкрутилась бы я без нее? Конечно. Но мне пришлось бы прибегать к помощи других людей - подруг, двоюродного брата и его жены, того же дяди. Эти люди тоже имеют свои планы, но они мне помогут. Я в этом уверена. Потому что они БЛИЗКИЕ. Если свекровь хочет продолдать оставаться мне и моему ребнку близким человеком, ей придется поступать так. как поступают близкие люди. Если не хочет ей придется сказать об этом прямо.Так что, я собираюсь действовать с соответствием с выбранной системой приоритетов. И наращиваю толстую кожу:-)
  #48  
Старый 28.05.2007, 13:51
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС!!!!

Правильно! Мужества, удачи, здоровья!!
  #49  
Старый 28.05.2007, 18:08
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поддержку.
  #50  
Старый 28.05.2007, 19:36
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так и держать. И не обижаться! Когда в голове все точно,

никаких тараканов по поводу напрягания других людей, то и обид быть не может. Просто вы из сорта людей, у которых совести слишком много. Таким как раз и надо "отращивать толстую кожу". Хотя это непросто Лично у меня она обычно кратковременная) Тут меня выручает вот какой способ. Когда мне надо попросить ЗА КОГО-ТО, а не за себя - у меня никаких сомнений, мне не страшно идти к кому-угодно. Поэтому когда нужно что-то себе, я пытаюсь представить, что я для кого-то прошу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger