Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.05.2007, 09:12
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочку нужно отправить на пару часов в неделю подрабатывать. Такая метода на всех зарвавшихся подростков действует очень благотвороно. Будет при деле, перестанет тратить лишние деньги, многое прояснится в голове.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 06.05.2007, 13:52
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Очень хорошее предложение: перестать ей готовить, стирать и убирать в ответ на хамство. Тем более, что у мамы еще малыш и она работает.

Цветочек, 300 руб. в неделю на мобильный для подростка - это очень большие деньги. Я обычно кладу 300 руб. в месяц, а если все истратил, то докладываю еще 100 руб. тогда, когда мне нужно, чтобы его телефон был включен. На смс-ки скачивание мелодий можно сколько угодно потратить.

За нецелевой расход денег (дали на паспорт, а она потратила на что-то другое) я бы лишила денег на месяц.
  #43  
Старый 06.05.2007, 20:20
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете, меня всегда поражает в подростках удивительное умение быть милашками с чужими людьми и сволочами с самыми близкими... по этой причине многие молодые учителя думают, что дети - ангелы, а их родители сплошь дураки. с годами приходит опыт... все не так просто, это психофизиологические процессы, направленные именно на родителей. не родителю тут судить трудно.
  #44  
Старый 06.05.2007, 20:27
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос втом, на что вы готовы ради решения проблемы. если "на все", то на месяц как минимум передайте весь семейный бюджет в руки дочери. ну, за исключением денег, которые вы на что-то откладываете, но о них ей и знать не обязательно. пусть сама принимает все решения по деньгам, берет сколько захочет на себя, сама выдает вам деньги на то, что можете оплатить только вы...

риск высок, для малыша могут настать тяжелые времена. но овчинка выделки соит. больше того, подавляющее большинство подростков, верно чувствуя ситуацию, отказываются от проведения такого опыта :-).

мягкий вариант - вам самой месяц вести точную бухгалтерию, потом с дочерью рассмотреть это дело и обсудить, из какой статьи расходов она может вытащить лишние деньги для себя, скажем она будет за продуктами ездить туда, где они дешевле, а разницу получит на свои нужды. не забывайте про такие статьи, как "отложить на летний отдых", "отложить на сезонный шопинг" и т.д.
  #45  
Старый 06.05.2007, 20:39
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем отдавать деньги безответственному и эгоистичному ребенку??? что она поймет?? Что они кончаются?? А потом что??
  #46  
Старый 06.05.2007, 20:49
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, она поймет что они кончаются. и это очень важное наблюдение. потому что сейчас она этого не знает. или может делать вид, что не знает. после этого - не сможет. за такой опыт денег не жалко.
  #47  
Старый 07.05.2007, 12:05
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я ведь его отношения с отцом довольно близко наблюдала. Не сужу конечно. (Стараюсь:-))
  #48  
Старый 08.05.2007, 07:46
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, через неделю веселой жизни деньги закончатся, деушка впадет в истерику, маме придется занимать, чтобы всем не помереть с голоду. Тогда в чем урок? Или лучше помереть?
  #49  
Старый 08.05.2007, 10:01
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, девушка не впадет в истерику. Она поначалу не будет считать, что есть причины для истерики. Деньги, если их сам не зарабатываешь, кажутся неиссякаемыми даже когда они закончились (можно ведь занять у кого-то). Главное, маме не бросаться решать проблемы за дочь. Не справилась с распределением бюджета - выкручивайся сама, ищи деньги, или вместе с нами помрешь с голоду. Единственное, надо сделать небольшую заначку на этот случай. Дочери о ней не говорить.

На самом деле отличный способ. Дать весь бюджет в руки дочери на несколько(!) месяцев, без определения конца срока. Пусть попробует распределить его так как ей хочется. Совесть наверняка проснется, когда она себе своими руками деньги отсчитает.
  #50  
Старый 08.05.2007, 11:32
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да так получилось в этом месяце

что "ползли" материально до зарплаты.
Проблемы с авто были ( номеры сперли), вот вынужденные траты и еще долг был, вообщем раньше я как делала, мои трудности, но холдодильник чтобы всегда был полный,Ю а в этот раз заняла предостаточно, и решила не занимать на излишиства, ей было сказано проблемы , ты их знаешь, надо как то дотянуть ( 4 дня) всего лишь, впринципе все есть с голода не умирает никто, но нет вкусностей , в карман джинс был положен типа последний стольник. Итог: стольник сперла, сок детский и творожок съела и выпила( она типа тоже ребенок), постоянно ныла дай денег "не верю что у тебя нет ничего". Я поняла , что ей просто насрать на все , главное ей надо и хочется.

Честно, то выпускной на носу и последний звонок, а мне ничего не хочется уже для нее стараться, ну нет настроения совсем, подруга вся в суете то туфли то кофточки , то платье подгоняют, готтовятся, "мы" же купили платье ( по моей инициативе)повесили в шкаф и все..
В выходной ездила на дачу, она была одна дома, вот предлог убраться( при том я ее попросила)..не фига, так 2 тарелки вымыла и все, в 10 вызванивала , где же я...давать команды друзьям" придти или нет в квартиру тусануться..После этого холодильник вообще пустой, ответ один меня же кормят, конечно это логично и правильно наверно, только мне не легче от этого ....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger