Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2007, 12:50
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Убила бы. Предложите кормить через зонд :-) Шутка.

Пусть дает грудь почаще, будет не по 70 грамм, но зато чаще. Объясните, что кормление по часам придумано для искусственников, у которых смесь всегда имеет один и тот же состав и калорийность. Г.молоко всегда разное, приспосабливется для нужд конкртеного ребенка в конкретное время суток, и он сам знает как часто и по скольку есть.

Я говорю прописные истины... Так жаль подругу.
  #2  
Старый 23.05.2007, 13:03
Агар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недоношенным важно набирать вес и расти. А со сцеживанием и в самом деле могут быть проблемы, я, кормившая двух детей до года и трех, сцедить более 50 грамм никогда не могла, чаще - 20-30
  #3  
Старый 23.05.2007, 13:10
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Тот вес, который приходит со смесью, как правило, избыточный. Я не удивлюсь, если девочка станет прибавлять понемногу и в целом будет мелкой. Ее мама ростом 157см и весит 47кг, а отец - не выше 165см. На мой взгляд, здесь важнее не набрать как можно скорее, а здоровье не растерять. Чему скорее будет способствовать именно грудное молоко, а не смесь.
  #4  
Старый 23.05.2007, 13:42
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вот пример "неосведомленного" выбора, пожалуйста - Агар. Недоношенным важно получать ЛУЧШЕЕ что может дать природа, а не жиреть на смеси.
  #5  
Старый 23.05.2007, 14:02
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как всегда категорично... а если природа не дала? Как у меня, например? И ребятенок мой ни капли не разжирел - сосал сиську слабо(потому что она была от природы пустая), а бутылку еще хуже... Мы и сейчас - полтора года, а бутылки больше 125 грамм не пользуем, и едим по 100 грамм за раз... Призываю все же подходить к этому не радикально, иначе можно дитенка совсем уморить. Если девушка хоть как-то обеспокоена положением, вызвать консультанта (на меня смотрела, как баран на новые ворота - ничего не поняла, все вроде организованог правильно было, а молока не было), месячишко посмотреть - а потом делать выводы. Дольше заморачиваться не стоит, ИМХО. А то я шесть месяцев пыталась разными способами удои увеличить, а оказалось, что у меня молочных желез почти нету. Одно вымя 54 размера, в котором вместо живительного молочка - фиброзная ткань и жир :-(((
  #6  
Старый 23.05.2007, 14:07
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Так здесь явно не тот случай. Подруга кормит, и потом еще сцеживается, стало быть, молоко даже остается. Пока что мне радикальным кажется как раз подход с докормом. Она же не пробовала наладить исключительно ГВ. Я и хочу ей в этом помочь. Правда, от cloud9 пока никаких вестей :-(
  #7  
Старый 23.05.2007, 14:52
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, ну да... если еще и остается - может, все не так плохо. Поначалу ведь такие тараканы в башке :-) А еще хочу сказать - мой ребенок грудное молоко предпочитал смеси в любом случае - и пустую грудь мужественно сосал, и сцеженное молокоотсосом и собранное за полдня фронтовые 50 грамм из бутылки гораздо лучше ел... так что мне эта теория о том, что ребенок не будет грудь, потому что из бутылки легче течет - представляется неверной. По крайней мере мой опыт это не подтвердил. И насчет "жиреет" на смеси - тоже. Ребенок одинаково регулирует, сколько ему съесть - что из груди, что из бутылки. Лишнего хрен впихнешь - выпихивает :-))) Так что страшилок не надо... мне, честно говоря, встреча с консультантшей по ГВ немного мозги вправила - а то ведь во всем сомнения. Делаешь вроде бы все нормально, а результата нету, и начинаешь дико сомневаться в правильности всего-всего... Пусть хотя бы один разочек проконсультируется. Насчет результата гарантий нет, конечно, но успокаивает и организует.
  #8  
Старый 23.05.2007, 15:09
Агар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу))) А вы, не зная особенностей и подробностей данного конкретного случая прям сразу точное решение нашли)) А теперь вспомним топик девушки (боюсь ошибиться чей именно) ребенок у которой на ГВ худел и даже какую-то степень дистрофии им кажется поставили. А здесь все дружно кричали - "корми по требованию, не буди, выкинь весы".

А выбор у меня осведомленный, будьте уверены, молока у меня сначала мало было и у ребенка просто сил насасывать его не было, потому как ребенок и правда не наедался, слабел и худел. И проблему решили именно докорм вначале и постоянные взвешивания.

Не стоит давать такие категоричные советы если вы не специалист и тем более знаете проблему с чужих слов. Речь идет не о котенке.
  #9  
Старый 23.05.2007, 15:12
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мандарин, у тебя же была совершенно другая проблема, и ты не сразу, но выяснила, в чем она заключалась. Тебе было бы гораздо легче, если бы ты узнала про перерождение железистой ткани раньше, чем в 6 месяцев. То, что твоя консультантша об этом не знала, печально, конечно. Поэтому я и призываю делать разумный выбор, на основе всей собранной информации.
  #10  
Старый 23.05.2007, 15:18
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Если вы говорите про топик Терри, у которой Василиса похудела, так вот вам классический пример неосведомленности (прости, Терри). Терри сама загнала ребенка в порочный круг - ребенок мало ел, слабел и поэтому много спал. Много спал и поэтому пропускал кормления. Пропускал кормления, слабел, и еще больше спал. Молока становилось все меньше, потому что ребенок мало ел. Терри упустила этот момент в самом начале.

Это довольно распространенная ситуация, описанная в книгах по ГВ и в интернете на спец. сайтах. Таких спящих детей надо будить. При чем тут взвешивание?

То, что она решила не переводить опять на грудное, а остаться на искусственом, - ее собственный, надеюсь, осведомленный выбор.

То, что такие как вы любят давать советы, к которым плохо информированные мамы могут прислушаться, - я знаю, читала в ЖЖ и на Еве. Уши вянут.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger