Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.06.2007, 08:48
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть еще Научный центр психического здоровья на Каширке. Что это за учреждение, какие там доктора - не в курсе, отзывов нет, сам не бывал. Но все-таки под вывеской РАМН работали, когда я студентом был и в общаге поблизости жил.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 29.06.2007, 08:51
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у, эписиндром и эпилепсия все-таки разные вещи. Первое - еще не второе. Особенно, если заняться этом вопросом вовремя, как это мои предки сделали. Живу же вот уже спокойно сколько лет без всяких диагнозов. В моем случае это были небольшие судороги на фоне высокой (за 39) температуры.
  #43  
Старый 30.06.2007, 15:00
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Хорошая идея :-) Мы пока отложили ЭЭГ. (-)

Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)
  #44  
Старый 01.07.2007, 20:46
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Манту это не прививка, это проба

  #45  
Старый 01.07.2007, 20:47
JK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ха-ха-ха, "нужная", вопрос кому...

  #46  
Старый 01.07.2007, 22:38
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нашла по поиску, посмотрела. Там несколько другим занимаются, .

нам туда не надо. все равно спасибо, что вспомнили.
  #47  
Старый 01.07.2007, 23:16
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашем случае ээг была почти случайная, до кучи среди других обследований (по поводу регулярных плачей-криков по полчаса ребенка после дневного сна "мама болит, мама пожалей" и то на голову, то на живот показывает - в животе нашлись действительно проблемы, лечим, ну вот и голову тоже невролог решила проверить, тем более мы с рождения были с гипертензией и вообще крикуны -несони гиперактивные, короче клиенты невролога постоянные) . Симптомов именно эпи до этого ни невролог ни я никаких не замечала никогда, и очень надеюсь, что ээг ошиблась. По ээг теперь у нас подозревают абсансы - вид эпилепсии, при которой приступы выражаюстя замираниями типа задумался человек. А в реальности я этого не вижу.
  #48  
Старый 01.07.2007, 23:29
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После консультации эпилептолога из РДКБ я решилась делать ночную ээг с мониторингом, на дому. ЭЭГ из Семашко наша ему не понравилась в смысле качества, однозначно надо переделывать. И в ДКНП тоже я звонила, они сказали, что с Семашковскими ээг многие к ним приходят и бывает что не подтверждаюется. Так что я очень надеюсь, что еще может быть диагн.ошибка. Что может кому интересно будет: эпилептолог сказал, что можно и пузыри дуть, и свечки зажигать - лишь бы ребенок дул при тесте на гипервентиляцию. Что при диагностике эпи имеет смысл делать кроме ээг еще кт или мрт только в случае локальных изменений ээг, а при генерализованных разрядах особого смысла нет. Что у них (РДКБ) считают, что можно использовать димедрол или супрастин для успокоения ребенка, что он именно эпиактивность не подавит на ээг.Что для детей с эпи противопоказаны: церебролизин, когитум, ноотропил, энцефабол. Прививки говорит вопрос спорный, он считает, что инфанриксы-имоваксы и т.д. современные скорее можно.
  #49  
Старый 02.07.2007, 18:33
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Напишите потом, пожалуйста, как прошло, в

деталях, ладно? Мне непонятно, как сам процесс пойдет. Ждать, пока заснет?
Сколько часов все занимает? Просто, если ждать, то спецы замучаются. Мелкий поздно ложится и долго засыпает. А ЭЭГ нам к осени таки надо...
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)
  #50  
Старый 02.07.2007, 21:23
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно потом напишу, мы на следующей неделе будем делать. Ночную ээг с видеомониторингом. Специалист будет с 21 до 6-30 утра у нас сидеть непрерывно делать ээг. Честно, не представляю что из этого получится - Владик после той ээг настроен негативно очень против "шапочки", говорит больно было. Как он заснет... не знаю. Я его в тот день утром рано подниму и днем не дам спать, так что должен заснуть, главное чтобы шапочку не сдирал с себя. А у вас что случилось, зачем вам, можно поинтересоваться? хочешь, на почту lagatablanca@rambler.ru или тут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger