Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.10.2003, 22:27
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как здорово, а я объясняла, что сосочку сосут маааленькие детки, а мы-то больши. Значение этих слов мы понимаем и даже показываем какие бывают маленькие детки, и какие мы большие, но все равно с соской расставались с огромным сожалением, и спать без нее никак не ложимся до сих пор.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 24.10.2003, 22:41
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох ты боже мой, какая чудная барышня! Такая пухляшка-румяшка! Ломехузка, рада тебя видеть, или слышать, или как сказать? читать, о! Я сама пропадаю месяцами, а потом прорывает. От соплюшек и прочих ОРВИ можно еще Афлубин и Интерферон, Деринат тоже хорошая штука, Иммунал не прорбовали.
В танцах вы здорово преуспели. Какая пластика :-). Мы дальше топтанья на месте и раскачивания не продвинулись, ну ручонками еще сучим иногда в такт музыке.
  #43  
Старый 24.10.2003, 22:54
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алл, про нашу одежку чуть выше писала Еве, шапки у нас на зиму обычные пуховые, а варежки пока те, что были на нас в прошлый раз, сегодня пришли домой в них с теплыми ручками, не смотря на то, что загребали первый снег. На более суровые морозы есть варежки плотные непромокаемые, даже не знаю чьи, наверное Корея, подарок, еще не опробовали. Скоро наверное сама на нас посмотришь.
  #44  
Старый 24.10.2003, 23:08
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принимаем участие в конкурсе :-). Мама, папа, баба, дядя, дай, на, татя (она же Катя ), тик-так (часики), попа, Игорь говорит "Лера" (еея), мааа (маленький), яу (мяу),гав), муу, пи-пи-пи, иг-го (но передать в оригинале не могу), и прочее зверье, алло ("а" и прикладываем руку к ушку), пиип (нажимаем на носик как на кнопочку), ам, ай-ай-ай, еще изображаем машинку - как передать не знаю, ку-ку, и поем песню "Шоколадный заяц", особенно "О - О - О" в припеве, качая при этом головй.
  #45  
Старый 24.10.2003, 23:15
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ха, а у нас всё наоборот!

Давид говорит "Тай!", что означает и "дай", и "на", и "держи", и "отдай", и "положь на место, тебе говорю!!!"

А соску уже давно не сосём, не выплёвываем при каждом удобном случае. И осенней куртки или комбинезона у нас нет, только зимний, жаркий совсем. Может его начать носить?
  #46  
Старый 25.10.2003, 21:34
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гуляем обычно утром. все время желаем и вечером гулять, но не получается. или получается оч. редко. а в выходные куда-нибудь приходится ехать то в магахин, то к бабушке. а как ты малышей возишь? 2 автокресла? да, тебе в 2 раза труднее! но ведь это скоро обернется и двойной выгодой! они вырастут - точняк! нарожают тебе каждый по двойне - скажут: мама, нянчай!!!:0
  #47  
Старый 27.10.2003, 00:11
Майя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне трудно перечислить все слова, сознательно сходящие с Симонкиного язычка. Отмечу только некоторые, те, что произносятся чисто, по-взрослому - тапки, кепка, тик-так, кАка (и тащим в комнату горшок), да, нет, дай!, на!, пока-пока!, баю-бай, ай-яй-яй! (с хватанием за голову, как правило, в моменты самокритики по поводу вырванной из журнала странички, рассыпанных по комнате ягод и т.д.), мама, папа, баба, деда, дядя, бэйби, бай-бай!, всякие мяу, мууу, ав-ав, ко-ко-ко, га-га-га, и-а (ослик), лошадкино цоканье, ёжиково фырканье (со сморщенным носиком)и т.д.- в общем весь доступный подражанию язык животных. Смешно получаются птички - "птипки". Но наш хит - это поцелуи, воздушные, звуковые, беззвучные и иллюстрирующие (например, когда в сказке говорится о том, что принц влюбился в Золушку, в этот момент "звучит" Симонкин поцелуй, ассоциирующийся у неё со словом любовь). Поцелуями Симоновна встречает с работы маму, папу, братика из школы, бабушку и некоторых других близких людей... Ещё мы подпеваем в некоторых песенках по словечку или по какой-нибудь добавочке, типа "пам-пам" (в самом конце песни) или "е-ее-ее!" (из песенки бременских музыкантов). Подытоживая, отмечу, что Симонка скорее словоохотливая девочка, чем молчунья. Пока, во всяком случае :-)
  #48  
Старый 27.10.2003, 00:16
Майя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, какая расчудесная деваха! Румяная, сдобная, аппетитная булочка!!! :-)
  #49  
Старый 27.10.2003, 00:19
Майя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катёна, детки твои так выросли и изменились за то долгое время, что я их не видела! Оба такие прелестные зайчики и такие не похожие друг на друга (с первого взгляда, по крайней мере!)! очаровательные лапочки!
  #50  
Старый 27.10.2003, 04:19
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да-а-а, вот такое почитаешь, точно комплексами обрастёшь! :)

У нас так всего три слова в активе: "мама", "дедя" (раньше это был дедушка, а теперь и мама тоже) и "дай" ("дай", "на", "держи"). Изредка ещё проскальзывает "папа". Звукоимитаций ноль, целоваться не хочет, учу гладить игрушки, папу, других близких - отказывается, только ладошкой хлопает, неслабо так.<br>
Учила целовать игрушечного медведя вместо того, чтобы бить им обо все окружающие предметы. Целую мишкину лапу: "Вот так мама целует мишку. А как Давид целует мишку? На, поцелуй". Давид радостно хватает медведя за ногу и тычет медвежей ногой мне под нос - на, типа, целуй, целуй! :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger