Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 27.09.2007, 09:46
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это разная любовь. Его - сыновья - была и душа его с Вами. А иная - мужчины - тоже в жизни может быть. И хотеть не только от детей любви - это нормально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 27.09.2007, 09:48
Таня П. Таня П. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 36
Таня П.
По умолчанию

Да, наверное, Вы правы. Я просто сейчас во всем себя виню.
  #43  
Старый 27.09.2007, 09:54
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем? Вы же знаете, что вина - самое разрушительное чувство, и абсолютно бессмысленное. Постарайтесь свои мысли перевести с "почему", на "зачем". Во всем происходящем есть смысл. А в чувстве вины - нет. Рядом с Вами два человечка. Они любят и ждут, и радуют своим присутствием. У них тоже тяжелое время - у них тоже разлука и потеря.
  #44  
Старый 27.09.2007, 10:08
Таня П. Таня П. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 36
Таня П.
По умолчанию

Какой может быть смысл в том, чтобы дети уходили так рано? Вы знаете, я молитвы сейчас читаю о спасении его души, а там в каждой строчке "Слава тебе, Боже", а у меня в душе все противится. Как Бог может быть так жесток?
  #45  
Старый 27.09.2007, 10:17
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Таня, знаете, а ведь и чин церковного отпевания

начинается со слов "Благословен Бог наш, всегда, ныне и присно, и во веки веков". Вам сейчас кажется, что произошла страшная несправедливость - и это, наверное, действительно так, и Вам долго будет так казаться. А потом постепенно придет приятие и смирение. Понимаете, не нужно задаваться вопросом "за что мне это". То, что случилось - уже случилось, и уже ничего нельзя изменить, и это - самое ужасное в смерти близких. То, что мы ничего не можем уже переиграть, уже не можем ничего им сказать, попросить прощения, сделать что-то по-другому... Но тем не менее - этот путь разъедания себя - он губителен. И Ваш мальчик меньше всего этого хотел бы. Спрашивайте себя - "для чего мне это". Смерть дорогого человека - это всегда повод переосмыслить свою жизнь, пересмотреть свои приоритеты, понимаете? Это дается нам не просто так, а дается - для чего-то. Вы постепенно придете к пониманию - для чего это Вам. Сейчас просто мучительно мало времени прошло.

а молитвы... вот есть дивная молитва детей об усопших родителях. Вот она: http://stela.ws/cemetery/deadh24.htm

в ней очень хорошие слова есть - "вчиниши его в месте светле, в месте прохладне и в месте покойне". Вот там сейчас Ваш сын - в тихом, прохладном и светлом месте. Ему сейчас хорошо.
  #46  
Старый 27.09.2007, 10:28
Lio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это самое страшное горе. Сил вам! Надо верить, что день за днем боль будет уходить, по капельке, но будет слабеть.<br>
Соберите все его стихи, его песни и издайте книгу - ведь он оставил вам частичку себя в своих творениях. Займитесь ее оформлением, уйдите в это дело с головой. Уверена, он сказал бы вам спасибо. Попытайтесь встретиться с его друзьями, это может помочь. Только что-то делайте.
  #47  
Старый 27.09.2007, 10:45
скоро на работу скоро на работу вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 9
скоро на работу
По умолчанию ужасное горе,соболезную.

  #48  
Старый 27.09.2007, 10:52
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может в том, чтобы не пережить в дальнейшем то, что не смог бы вынести? Может в том, чтобы оставшиеся еще больше ценили время рядом друг с другом на этой земле? Может это и есть милосердие - забрать во сне, до разочарования в жизни, до старости и болезней? Может быть еще миллион - "может"... Пути Господни неисповедимы...
  #49  
Старый 27.09.2007, 11:07
Таня П. Таня П. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 36
Таня П.
По умолчанию

Я встречалась с его друзьями, они еще на 40 дней придут. Я собираю всю его музыку, записываю и раздаю всем близким. Музыку мне его друзья и шлют. Адрес его сайта дали, его ЖЖ. Мы еще не вскрывали его компьютер - он под паролем, и рука пока не поднимается. И все думаю - имею ли я на это право. Но там должна быть вся его музыка, стихи, рассказы, и все это хотелось бы сохранить. А отец его вообще купил ему звезду, настоящую, сейчас такой бизнес есть. Он от Бога отвернулся совсем (отец), даже крест не хочет на памятнике ставить. Говорит, будем на небо смотреть, на звезду эту, и его вспоминать.
  #50  
Старый 27.09.2007, 11:45
Lio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имеете ли Вы на это право - решать Вам. Но ведь это светлая память о вашем сыне, а не шпионаж. <br>
Я знакома с мужем поэтессы Марины Хлебниковой. Она ушла из жизни рано. Он долго не решался читать ее стихи, публиковать их. Но потом, когда спустя почти 10 лет книга вышла, он сказал, что почувствовал облегчение, как-будто она сама это одобрила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger