Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.10.2003, 19:21
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень даже разделимы:-) существуют телефоны только с определителем номера и без автоотвечика, есть с автоотвечиком, но без определителя номера.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 26.10.2003, 19:36
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика, 100 балов!))))))
  #43  
Старый 26.10.2003, 19:57
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дурдом. А если составить сценарий "отшивок", отрепетировать его и использовать?

Да, тяжело будет. Сначала. Но с каждым разом все меньше. Практика - великое дело. Будет совесть мучить - представляйте этих людей живущими у Вас. В красках и подробностях представляйте. Еще как помогает.

Или ждите, пока дитё вырастет и за вас заступится. У меня с мамой так и было в свое время. :-/
  #44  
Старый 26.10.2003, 20:00
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во, глубоко-тяжело вздохнуть в трубку - это хорошая идея.

Кстати, когда ко мне пытались вписать "хорошую знакомую на один разик", я сразу оговорила: "Ну, если только на ОДИ-ИИН разик..." Будут второй раз проситься - на эту договоренность сошлюсь. ;-)
  #45  
Старый 26.10.2003, 20:31
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Степочка, твои гости могут дойти до такого.
  #46  
Старый 26.10.2003, 20:39
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Степочка, я считаю, что такое поведение со стороны мало-/не-знакомых людей БЕЗ предварительного предупреждения заявляться к вам - просто откровенное хамство. Еще ладно, близкие родственники, и то предупреждать надо. У вас могут быть свои планы, своя личная жизнь, и если они считают, что пожить пару недель вас ничем не стеснит или что вы им что-то должны - то это ИХ проблемы. Так почему вы считаете, что что-то им должны?? Думаете, что если откажете, сразу станете плохой? А с какой стати вы обязаны быть для них хорошей? <br>
Думаю, что если вам нужно научиться отказывать. Если трудно сказать честно, придумайте причину. У меня таких проблем нет, муж подобных гостей может без проблем отослать. :-) Его достает мелькание нежеланных гостей гораздо больше меня. Он в общаге никогда не жил, а во вполне тепличных условиях. ) <br>
У моей знакомой так недавно было. Приехали без предупреждения очень дальние родственники (в двушку-хрущовку, где и так тесно) которых они никогда не видели, пожить 5 дней, пожили 2 недели и еще с недовольными минами, ни что-нибудь похожего на "спасибо", уехали. <br>
Да и по отношению гостей к вам можно делать выводы. По-моему, это просто использования.
  #47  
Старый 27.10.2003, 08:03
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Приходит в голову только отказать, сославшись на независсящие от вас обстоятельства. "Никак не могу вас пустить, даже если бы и хотела, у нас дезинфекция от тараканов (ремонт и пол поднят, карантин по ужасно заразной болезни, соседи залили и у нас потоп и т.д.)мы живем у родственников и я в квартире случайно оказалась - зашла на минутку проверить, все ли в порядке. Очень жаль, попробуйте гостиницу "Восход", недалеко от вокзала и недорого." И т.д.

Если они уже от домофона, то сказать тоже самое и в подтверждение спуститься вниз одетой и проводить гостя до автобусной остановки. ПонятнО, что это заморочней, чем просто сказать "нет", но менее заморчно, чем терпеть гостя пару недель.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #48  
Старый 27.10.2003, 08:03
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

глюк
  #49  
Старый 27.10.2003, 09:42
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Степочка,а почему бы не сказать прямым текстом(только вежливо):принять вас мы НЕ МОЖЕМ.Всё.Так и отвечайте всем,желающим у вас остановиться.Я вообще удивляюсь,ЗАЧЕМ из ложной вежливости(уверяю вас,приезжающая к вам орава гостей,назовет это глупостью/безответностью)превращать дом в ночлежку,да ещё своих близких в это втягивать.Моя мама как-то долго терпев,но потом сильно разозлившись(вдруг осознала,что ни один из проезжающих ребенку(т.е.-мне пятилетней тогда)даже шоколадку не привез)в одночасье избавилась от всего проходного двора "родственников",так и говорила:принять не сможем,всего хорошего,могу дать адрес ближайшей гостиницы.Как отрезало.
  #50  
Старый 27.10.2003, 10:20
Валентина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пэг, есть такие люди, которые не могут прямо отказать, боятся обидеть, боятся быть негостеприимной и злой. Я вот такая...Мне проще отмазу придумать. Понимаю, что это не выход, более того это не честно с моей стороны, но не получается по другому. :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger