Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.12.2003, 12:47
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 19.12.2003, 13:45
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже хочу на работу! Сыну 2,8, ходит в садик, пока

только до 12 (с ясельной группой не гуляют, когда будут гулять, буду оставлять на целый день).

Забирать из сада будет бабушка.

Оль, а не поделишься опытом, как нынче работу ищут? (хочу на новую работу выходить)

И еще мне сказали, что сейчас, перед НГ, вообще бесполезно работу искать ((
  #43  
Старый 19.12.2003, 13:45
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже хочу на работу! Сыну 2,8, ходит в садик, пока

только до 12 (с ясельной группой не гуляют, когда будут гулять, буду оставлять на целый день).

Забирать из сада будет бабушка.

Оль, а не поделишься опытом, как нынче работу ищут? (хочу на новую работу выходить)

И еще мне сказали, что сейчас, перед НГ, вообще бесполезно работу искать ((
  #44  
Старый 19.12.2003, 13:48
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Мои 5 копеек.

Вышла на полный день в 6 Анькиных месяцев. Прихожу с работы в 8 часов. С этого времени и до засыпания время наше. Учитывая, что в последнее время Анька засыпает в 11-11.30, получается 3 часа. Т.к. ребенок меня не отпускает ни на минуту, все это время мы активно общаемся. Ну и выходные, разумеется, наши. Домработницы у меня нет. Убираюсь глобально в выходные через раз. 30 минут купания с папой посвящаю тому, что убираю игрушки и крупный мусор. Стирает стиральная машинка. Муж у меня святой, поскольку либо не ужинает, либо готовит ужин сам :-) Да, еще я учусь на заочном и сдаю 2 раза в год сессии. Но на учебу время от ребенка не отрываю (читаю учебники во время ее сна и в метро) Конечно, Анька безумно рада, когда и прихожу домой. Меня очень спасает то, что мы едим грудь. Потому как 30 минут спокойствия и тишины после прихода домой обеспечены. Этого времени мне хватает, чтобы отдохнуть от работы. И эмоционально, и физически. Потом мы читаем, рисуем, собираем пирамидки и т.д. Я всем довольна. Чувствую себя практически счастливым человеком. С радостью бегу на работе и с радостью возвращаюсь домой. Единственное не устраивает: времени на мужа практически нет :-(

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #45  
Старый 19.12.2003, 13:58
Глазастик Глазастик вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 370
Глазастик
По умолчанию

Я работаю с ребенкиных 2 лет, до этого работала 3 раза в неделю и неполный день. Сейчас ухожу около 9, прихожу... самое ранее в 7, а так обычно в 8-9, потому надо и в магазины зайти и в спортклуб съездить, и с кем-нибудь встретиться и т.д. Дома я уже совершенно никакая и на игры с ребенком сил нет. Мы с ней валяемся, немного книжки читаем, кормлю ее, вобщем, ничем особо себя не обременяю.Ложится спать она поздно, т.е. часа 2-2,5 мы с ней проводим. И в выходные я с ней. Мне такой распорядок нравится гораздо больше того времени, когда я сидела дома.
  #46  
Старый 19.12.2003, 14:04
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если начать делать вместе, а потом предложить продолжить одной? Ну или просто сидеть рядом и "помогать морально", занимаясь при этом своим делом?

Я часто совмещаю полезное с приятным. Например лепка у нас происходит исключительно на кухне, в то время, когда я готовлю еду. Мы с Марусей что-то обсуждаем, я ей могу подсказать что-то, но лепит она сама. Рисует красками она в то время, когда я убираю ее комнату. Я вроде и рядом, могу посмотреть, подсказать и в то же время делаю что-то свое.

Нет, есть конечно моменты когда она хочет просто побыть со мной, но тогда ей все равно по-моему что делать, поваляться вместе или поиграть.
  #47  
Старый 19.12.2003, 14:30
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Качественное, некачественное, как оценить, непонятно. Что ты имеешь ввиду под 4 часами в день? Это чистое время, которое ты тратишь на общение с ребенком 1 на 1? Я бы ни за что не смогла посчитать. У нас все сумбурно. Сейчас я с Митей, потом Митя у бабушки, я готовлю еду, Маруся хочет тусуется со мной на кухне,где мы просто болтаем, обсуждаем книжку/мультик и пр., не хочет- занята своим делом или общается с бабушкой и Митей. После,если у меня есть настроение и желание я спрошу чего ей хочется и мы это поделаем, если же мне хочется почитать, я уйду в туалет :-))) и почитаю. Но у меня бабушка, тебе одной сложнее.

Обязательных вещей очень немного: 1. если уж я обещала что-то, пойти куда-то, сделать что-то, то это обязательно к исполнению. 2.мы засыпаем вместе. 3.если вижу что ребенок явно нуждается в моем внимании, ничем ее не отвлечь-бросаю все и занимаемся тем, что она захочет.

И качество проведенного времени..., не нравится мне такая формулировка. Она превращает мою жизнь в мат. формулу. Мне сразу вспомнилась моя приятельница живущая в Штатах, которая принадлежит к какой-то протестантской общине. Их там в этой общине здорово дрючат по разным поводам.:-))) Ей вот недавно сказали что она "не отдающая" по отношению к своему мужу. Что она должна каждую минуту дарить ему радость. Ну она и начала стараться. Все время думать: я должна больше улыбаться, я должна сейчас не читать книжку, а спросить как у него дела на службе и пр. Через неделю она мне написала, что ей кажется что она ненавидит своего мужа. Вот я тоже боюсь, что если начну думать о качестве времени, а не жить в радость, то скоро все возненавижу.

Да, про работу. Я точно еще годик хочу посидеть дома. Если отбросить главную причину-то что я с моими умениями никому не нужна, то вот почему. Я хочу оказывать наибольшее влияние на своего ребенка, как минимум до 2-3 лет, когда формируется взгляд некий первоначальный на жизнь. А чтобы не сойти с ума, у меня есть изредка няня и мама, благодаря которым раз в неделю я уж точно куда-нибудь выбираюсь.
  #48  
Старый 19.12.2003, 20:51
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это точно, у меня так и было..Я себя все время грызла - чего это я дома сижу, а у меня такой бардак и холодильник не ломится... А сейчас у меня это - программа-максимум, которую я успешно и выполняю без особых напрягов для здоровья :-) Кстати, полуфабрикаты мы редко едим, только если я себе устраиваю "отдых" на недельку с готовкой или куда-то едем. Обычно я готовлю, но что-то очень простое и одно - суп, плов, котлеты.
  #49  
Старый 19.12.2003, 20:53
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушай, я знала, что ты герой, но не настолько :-) Слушай, а ты не сцеживаешься ведь? Молока хватает?
  #50  
Старый 19.12.2003, 20:58
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Я согласна про счастливую маму , просто есть очень большая разница в работе . Так , как работала я до недавнего времени мамам работать просто нельзя . Да, я абсолютно реализована была в профессиональном смысле , у меня появилась необходимость следить за собой и посвящать себе время . но при такой занятости всё это происходило в ущерб семье . Я сейчас перешла на другую работу и устаю меньше ( по крайней мере пока) и ребенку могу уделить не столько больше времени , сколько у меня есть силы , чтобы просто это время уделять .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger