Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.12.2003, 22:31
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию Вы сами этого хотели

Вам нужен взгляд со стороны?
Пожалуйста.

В чужой стране вы, наверно, еще помните сказку Пушкина о золотой рыбке? Так вот, вы мне напоминаете ту старуху, которой постоянно чего-то не доставало и хотелось большего.
И чем все это кончилось?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 20.12.2003, 23:58
кукла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бести, а можно и мне ссылочку или файл?

Меня в детстве вообще не хвалили и не гладили, а только воспитывали и воспитывали..трудное у меня детство)
  #43  
Старый 21.12.2003, 00:07
кукла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страшная какая теория..это ж уметь надо так абстрагироваться от всего на свете, чтобы уже и не переживать. Я таких людей не видела еще, чтоб не переживали. А потом переживания они всегда со знаком минус? А накопленные переживания в позитив могут вылиться? Посредством творчества например. Нет, все таки странно Свияш это выдумал
  #44  
Старый 21.12.2003, 00:15
кукла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переживательница, вы немного от реальности нашей оторваны. Так и хочется сказать - с жиру беситесь)). 7 видов печеньиц - у меня нет слов. Вы идеал, образец для подражания, снимаю шляпу! А на самом деле это проблема, что человек не умеет наслаждаться жизнью, имея ВСЕ для этого( А может в отпуск съездить? Нам вот, к примеру, очень дача помогает расслабиться) Мужу рыбалка, соседу- пьянка, папе моему книжку почитать, мне - на пляже поваляться и вкусно поесть.
  #45  
Старый 21.12.2003, 02:40
Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию http://psybel.narod.ru/Ute_Erhardt_girl.zip (-)

  #46  
Старый 21.12.2003, 10:24
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про "с жиру беситесь" - это я уже вверху объчсняла - ну, это как бы немного не в тему. Я не бушусь - я просто не умею расслабиться, насладиться тем, что е сть. Надоело стремиться, успевать, справляться, "быть идеалом" (ваши слова) - а остановиться не могу. Не жизнь, а марафон какой-то :-( А из-за этого и времени на "расслабиться" нет - а так тянет почитать, причем не 20 минут перед сном, а часа 2 - просто сесть и почитать, или порисовать, но не когда дитенок спит, а когда мне хочется... А я не могу себе этого свободного времени просто взять и взять (ой, масло маслянное :-)) Ну какой-то просто стопор внутренний, запрет - все время нудо или с дитем заниматься, или работать, или к работе готовиться, или по дому шуршать, или еще чего :-( Про 7 сортов печеньиц - точно, наверное, смешно, но это правда... :-(
  #47  
Старый 21.12.2003, 10:26
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, надо заняться - мне рысенок уже и ссылочку прислала. Еще бы время найти. Знаете, у меня какой-то страх, что я столько всего поназапланировала в своей жизни, значит, надо успеть - вот и бегу, бегу... Страшно остановиться, что ли?
  #48  
Старый 21.12.2003, 10:29
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мне не по себе стало... Надо, наверное, просто дать выход своим переживаниям - найти эдакую отдушину. НУ, вот как туту уже писалось - рисование, что ли. Или писать - у меня тоже потребность, кстати. Кукла, а вы что, также (или похоже) как я чувствуете и живете?
  #49  
Старый 21.12.2003, 10:31
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня мутит от собственного перфекционизма. Муж советует пожить по принципу "Плевать на все!" (только на его родном языке это звучит как "Насрать на все" - ну, выражение такое есть :-))А я не могу. Не получается. Самой тошно... :-(
  #50  
Старый 21.12.2003, 10:35
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там в начала топика уже Бести как-то высказалась про эту сказку. Если вам интересно, прочитайте мой ответ. В той сказке, если не ошибаюсь, речь шла о том, чтобы получать всяческие материальные блага "за так", на дурничку, буз усилий. У меня же, наоборот, потребность именно "достигать" всего и еще больше собственными силами, ну, типа преодолевать трудности, добиваясь своего, получая при этом положительный результат. Так что это немного не то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger