Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.12.2003, 14:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А у меня опять тот же вопрос: а почему люди "с той стороны баррикад" не хотят поставить себя на место молодых неженатых мужчин, которым их ребенок основательно подпортил вечеринку? Только потому, что "очень обидно (хотя и неконструктивно), когда ты сидишь дома с ребенком, а муж рулит на ДР к друзьям"? Так это как бы не проблемы окружающих, а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 25.12.2003, 14:10
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а если бы они сразу сказали, что придут с ребенком вы бы что сказали, нет нельзя? Да-а-а, приличия... так и прут.
  #43  
Старый 25.12.2003, 14:12
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Саш,вы сейчас-это прямо я ещё два-три года назад,т.е.ДО рождения собственного ребенка.Бесили меня прямо маленькие дети и когда они попадали в мой дом я носилась с ремонтом и белыми коврами точно также как вы.Вам трудно в это поверить,но(сможете проверить в скором времени,я думаю:-))сейчас я с юмором отношусь и к присутствию жирного пятна на белом ковре и на мебельных покрывалах и к наличию штрихов от шариковой ручки на моем постельном белье(это ребенок хватает шариковую ручку и пытаясь рисовать на бумаге в моей кровати,промахивается время от времени).Короче-всё относительно;-).Касаемо второго вашего вопроса-они неправы,поставив вас перед фактом,в компанию из одних взрослых не тащат маленького ребенка,если это не родственный сбор.
  #44  
Старый 25.12.2003, 14:14
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы виноваты в том, что завете в свой дом людей к которым не способны проявить сочуствие и понимание. Которым вы рады только при условии, что они будут "безпроблемными". А у вас со всеми друзьями такие отношения?
  #45  
Старый 25.12.2003, 14:18
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Именно так!

Поэтому я и предложила варианты - приглашать "детных" отедльно, не приглашать их вообще.

Просто, ИМХО, если мы говорим о Друзьях, то взаимные уступки должны быть естественнымии ненатужными. Родители вполне могли бы спросить заранее, как их друзья относятся к ребенкиному присутствию и учесть пожелания друзей. В свою очередь друзья могли "войти в положение" родителей.

Кому-то все равно надо уступить: либо хозяева потерпят ребенка, либо жена потерпит отсутсвие мужа и посидит с ребенком, либо муж откажется от приглашения.

Идеального решения нет.
  #46  
Старый 25.12.2003, 14:19
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пэг, понимаете, мне не трудно поверить, что потом я буду терпимо относится к проделкам своего ребенка . Но это будет МОЙ ребенок и пачкать он будет МОЙ дом, и я буду за ним убирать. Это же другое дело. Пусть ИХ ребенок пачкает у НИХ дома, даже когда у меня будет свой ребенок.
  #47  
Старый 25.12.2003, 14:19
а зачем?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фу, вы такая противная. Про ребенка с такой злостью... Ужас!
  #48  
Старый 25.12.2003, 14:20
Босая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну это уж слишком

Зачем так? Просто быть друзьями - это не значит садиться друг другу на шею. И реакция автора на ребенка вовсе необязательно означает, что они с той семьей чужие люди.

Кроме того, насколько я поняла, автор ждет ребенка? А в таком состоянии люди повышенно нервные бывают. (не хочу никого обидеть ни в коем случае)
Все устаканится!
  #49  
Старый 25.12.2003, 14:26
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что собссна "зачем?"(-)
  #50  
Старый 25.12.2003, 14:27
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле мне такие чувства понятны. К нам как-то приехела подруга с полуторогодовалым мальчиком.Он тоже производил много шума и утомлял. Подруга была не близкая, общаемся мы крайне редко, что нас порадовало и мы решили больше ее не приглашать.
Но ваше сообщение какое-то очень злобное. Вы про маленькую, крошечную девочку так пишете, как про взрослого человека. Остервенело кидалась, измазала сухариком полквартиры. Ну она же маленькая! Понятно, что вопрос ваш не в том состоял, чтобы девочку эту осудить, а все ж неприятно когда так про деток пишут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger