Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2004, 22:11
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

А вот у нас проблема, лет до 3-х и писал и какал на унитаз. А потом однажды наблюдал как бабушка унитаз моет, потом задумчиво произнес: "Глубоко" и с тех пор на него не садится, ни дома,ни в саду. Благо хоть мальчик, писает стоя в унитаз спокойно. Так что везде с собой горшок возим. А маленькая еще хуже, какает только в штаны, в горшок никак, причем видимо терпит до последнего. Один раз соизволила на горшок, а теперь так и сообщает:" Какать буду, в трусики" Я говорю"Может в горшочек?" Она "Нет, в трусики"
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #2  
Старый 26.12.2003, 16:39
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас похожая проблема, ни в какую не идет на чужой унитаз, особенно тяжело с занятиями всякими, если приспичит, то скорее в штаны надует, что согласится в туалет там сходить. Правда у бабушки унитазом без проблем пользуется, но она ей специальную детскую крышку купила. Модет и в саду прокатит?
  #3  
Старый 26.12.2003, 09:53
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам в этом возрасте помогло только снять памперс или любой подгузник (тряпочный в том числе) совсем, т.е. не одевать ни на прогулку, ни на ночь, ни в гости ни куда. До этого еще до года с горшком были хорошо знакомы, но в штаны получалось регулярно, после - было 2-3 аварии и все. Так что ждите теплой погоды...
  #4  
Старый 26.12.2003, 13:10
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию У нас бабушка сняла памперс в 2 года

Писаемся до сих пор. Причем ночью в течении полугода писилась ночью каждый день. Я плюнула и опять ей паперс одела. Правда бабушка летом ночью ее отслеживала, я ночью отслеживать не могу, так как другим занята.
Сейчас я периодически пытаюсь не одевать памперсы на ночь, очередной раз застав ее утром описанной по уши , опять одеваю на следующий день.
НА прогулке ходили без памперса, пока холодно не стало. А как парочку раз вдалеке от дома писать запросилась с тех пор, если уходим надолго памперс одеваем. Я сначала переживала, даже по врачам ходили проверялись..А сейчас задвинула на все это..Ну вот попался такой ребенок..А младшего даже не пытаюсь..такой несмышленыш..А бегать за ним с горшком и ловить, когда он соизволит пописать некогда..
Ольга, Эмилия (15.10.00) и Лев (25.10.02)
  #5  
Старый 26.12.2003, 16:30
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так суть, что надо совсем. Мы вообще все время в них не ходили, только на прогулку и иногда на ночь, и этого хватало для очень-очень регулярных проколов. С младшей тоже самое, пока летом гуляли в трусах, полтора года было, практически без проколов, правда, усесться могла где угодно, где захотела там и..., началась осень, одели на прогулку страховочный памперс, сейчас у меня десяток штанов в день легко улетает, сообщает уже после, хотя памперс как приходим сразу снимаем. Не парюсь и по опыту старшей жду тепла. Правда, у меня задача проще, мои спят как правило сухие с очень раннего возраста.
  #6  
Старый 26.12.2003, 12:19
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу, заменив глагол....

С писаньем у нас проблем нет, тоже около 2,9 все решилось недели за три (к слову без описанных диванов :-P), до этого заморачивалась, но безуспешно..

А вот ;№%;"%;"";; КАКАТЬ он когда-нибудь начнет в туалет или на горшок хотя бы ?!?!?!?!?!? :-( Ребенку три с половиной года :-( :-( Какает только в памперс и совершенно сознательно. Если снять после ночи памперс (а ночью, увы, пока приходится - очень пьющий товарищ), то так и не накакает пока памперс не надеть, проверено, будет терпеть и ждать. Наденешь уже к вечеру памперс - в момент дело сделано. А до этого - води не води в туалет, сажай не сажай на горшок, обкорми сливами :-) - хоть кол на голове теши :-( портит жизнь ужасно.... Ну правда же.

Конечно, есть простой советский способ вообще не надевать памперс. Не будет какать три дня, пока его не наденешь днем. Т.е. как бы он отслеживает за собой, но в качестве горшка избран памперс.

ЭТО теперь пожизненно????
  #7  
Старый 26.12.2003, 14:59
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да не терзайтесь вы-сама она дозреет,всё относительно!Я,вон,собирал сь героически приучать свою к двум годам какать в горшок,а она стала делать это сама в год и два,причем хватает горшок,несет его к взрослым и требует высадить.Но я спокойно отнесусь,если через несколько месяцев ей эта байда надоест и вернемся к памперсам уделанным.Они сами знают когда лучше :-).Ни одну/одного не знаю,кто в 4 года ходит в штаны,а вы-пожизненно!

Ольга и Виктория(15.09.2002)
  #8  
Старый 27.12.2003, 10:51
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

:-) спасибо на добром слове.... (-)
  #9  
Старый 26.12.2003, 15:42
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете,

вот в таком случае нужна осторожность. Здесь был когда-то топик про психологический запор, начиналось похоже как у вас. Правда я не помню чем закончилось . Но это скорее психологическая проблема, чем физическая. Попробуйте поднять топик, он вроде так и назывался "Психологический запор у ребенка".

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #10  
Старый 26.12.2003, 16:24
Дина К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такая же проблема была. Тоже товарищ совершенно сознательно какал в трусы. Решение - возможно, не всем подойдет. Давали ему конфету за то, что какает на горшок. Сначала - за то, что пытался какать на унитазе. Работает!

Дина К. и Андрейка (02.06.2000)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger