Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.01.2004, 18:56
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет Австралии - человек так устроен, что ему все время чего-то не хватает в жизни :-) Вот мне как раз очень не хватает бабушек, чтобы хоть иногда, хоть изредка было кому посидеть с ребенком. Причем, это начинаешь ощущать только когда возможность пропадает. Вот ты, когда болела, не пользовалась помощью родственников, а все равно, приятно знать, что если что, в крайней ситуации, есть на кого сына оставить (я помню, ты упоминала, что мама сидела с ребенком иногда, когда тебе надо в начале было куда-то по работе ехать). А когда просто НЕТ такой возможности, это уже другое дело...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 07.01.2004, 10:26
Бесс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расслабьтесь... Почитайте топик "Сестра обижает маму" был тут как-то недавно.Там автор уверена тоже, что ее мама и она знают как младшей сестре, "беременной бестолочи" правильно жить.И обязательно надо ей помогать, а то она пропадет. И все это из любви к сестре.Так что и к вам пристают от большой любви :-) Что ж тут плакать, радуйтесь :-))))
Ну маньяки они какие-то старшие сестра и братья :-) что нам делать, только смирится остается :-)
  #43  
Старый 07.01.2004, 10:30
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #44  
Старый 07.01.2004, 10:36
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы меня наверно сейчас пошлете очень далеко :-) Но скажу все-таки, а может лучше жить в одном подъезде? Может зря упираетесь? Мы вот очень хотим поближе к родителям. И дитя подкинуть можно ненадолго :-) (ну понятно вы его с собой везде таскаете,вам удобно, а так дома иногда оставите с мамой или с братом).
Знаете бывает так упираешься, упираешься, а родители то правы оказываются :-)
И еще: я фанатка строгина. Там красива, чисто, речка. У нас там мужа родители живут и мы очень хотим туда переехать,но финансов не хватает, жилье там дорогое.
  #45  
Старый 07.01.2004, 12:42
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно вы и правы. Но если автор все таки переедет, то кто сказал, что ей будет лучше в общем и целом? Так как помимо помощи мамы с ребенком у нее появится еще целая куча советчиков под боком, которые будут ее учить жить и доставать советами. Притом помня, что раз они смогли ее уговорить переехать, то смогут уговорить и еще на что-нить, что им захочется, то есть свободной жизни автору просто не будет. И еще, по моему, автор всегда будет помнить, что это было не _ЕЕ_ решение переехать, а родственников.

Это как ситуация по поводу где лучше жить - в 3 комн. квартире или в 12метровой комнате в общаге с тараканами. Глобально конечно в квартире, только когда я уехала из родительской большой квартиры в общагу к мужу, я поняла что такое "щастье". А родители так и не поняли, почему мне в общаге лучше жить.
  #46  
Старый 07.01.2004, 12:45
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, так и вопрос в том, что "они ей действительно
пытаются помочь" - а она помощи просила???? Навязаная помощь только раздражает и принимать ее ну совсем не хочется.
  #47  
Старый 07.01.2004, 13:00
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

С тараканами лучше, адназначна. Они советов не дают. :-)
  #48  
Старый 08.01.2004, 02:27
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы их просто невнимательно слушаете.
  #49  
Старый 08.01.2004, 08:24
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Choo, попробуйте родственникам рассказывать больше позитивных моментов из Вашей жизни, связанных именно с местом проживания. Ну что-то вроде: "а я сегодня по дороге все необходимое купила - у меня здесь все рядом, так удобно...", " с соседкой сегодня весь вечер чаи гоняли - у меня здесь такие замечательные соседи". Родственники постепенно привыкнут - "у нее ТАМ все хорошо" - и отстанут. Говорит надо именно от первого лица "я довольна", "мне нравится" и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger