Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.01.2004, 11:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

"Ребенок рассчитан" - больше похоже на мануал к роботу ).


Мои дети отлично совмещают мое присутствие рядом и активное общение - детские группы, кружкИ и т.д. И, зная своих детей, могу сказать, что им комфортнее ходить, скажем, на музыкальные занятия для малышей (младший - с 10 мес.) со мной, а не с нянями. Имхо, для их развития куда полезнее сидения дома с няней, у которой нет машины и прав отвезти их на музыку.


Это не к спору о том, что лучше - работать или не работать. Это к абсурдности мануалов про то, что положено и что не положено ребенку. Каждая женщина и каждый ребенок индивидуальны. Кому-то психологически достаточно общения час в день уже в полгода, кому-то до школы необходимо по 9 часов. Нет и не может быть норм. Многие женщины и без детей отлично и интересно живут без работы - у всех свои потребности. И дай бог каждому иметь возможность планировать свою жизни исходя из потребностей их семьи, а не вынужденно или поддаваясь каким-то внешним нормам. А тип кормления тут уже, имхо, вообще не при чем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 13.01.2004, 11:06
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Безусловно, режим очень удобен для мамы :-))

Кто же будет против того, чтобы ребенок засыпал в 8 вечера и всю ночь спал? Только вот какой ценой этого достичь, каждый решает для себя.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #43  
Старый 13.01.2004, 11:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я, я за режим ! ))


Точнее, за ритуалы. Подъем (попробуй не режимиться, когда старшего в сад вести), купания перед сном и т.д. Днем тоже стараюсь в режиме, но секции старшего нарушают. Но... Не требовать невозможного. Вот подчинять грудные прикладывания режиму - имхо, это уже слишком. Т.е., конечно, как показал старик Спок, возможно. Но надо иметь ну очень веские основания, чтобы на это идти.
  #44  
Старый 13.01.2004, 12:42
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна. Если не принимать во внимание частные случаи

огда у женщины нет желания\возможности самореализации в обществе\труде, возможно по причине прошлых неудач\психологических травм (а может и нет :-)), то именно указанный вами возраст - естественный период начала отделения ребенка от матери, который полностью завершится с его, ребенка, совершеннолетием. Это естественный, неизбежный и НЕОБХОДИМЫЙ процесс. Что бывает когда 30-летние "дети" так и не отделились от матери, всем известно - можно почитать топики про свекровей и т.п. Я считаю что ПЛОХО бросать кормление грудью в 3-6-12 месяцев (к примеру) и выходить на работу, бросая малыша нуждающегося в матери. Но также плохо делать из ГВ фетиш\ средство для осуществления своих мазохистских стремлений. Кормить грудью до 6 лет - хорошо, если это делается не в ущерб жизни и здоровью матери. А бросать все свои дела, игнорировать все свои потребности для того чтобы ощутить себя "хорошей матерью" - суета это все, от слишком большого ума, смешанного с множеством комплексов, в том числе чувством вины, что в итоге вредит ребенку. Надо слушать свои инстинкты. Слишком много терпеть вредно. :-)

А насчет ссылок и где что написано - во первых, существуют общеизвестные знания (не убеждения, а ЗНАНИЯ), данные нам (и взятые нами) в общеобразовательной школе, институту, из книг. Могу например порекомендовать книгу Ж. Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" - очень поучительные результаты наблюдения автора за жизнью(и "воспитанием" детей) племени екуана , в натуральной среде обитания человека - вот и ответ о "норме".
  #45  
Старый 13.01.2004, 14:51
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А вот.. только чур не смеяться:-) А всегда можно отличить, чего он хочет ночью - просто маму рядом или мамину сиську в рот?
  #46  
Старый 13.01.2004, 15:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну в 1.5 он уже сам отлично сообщает )) (даже мой практически не говорящий) - "ам" ему или "ма". Безусловно, если бы он не спал со мной с рождения (к старшему до полугода скакала, падая от усталости), если бы ам не было под рукой... он мог бы сейчас реже просыпаться и ее просить... И может быть ночные кормления свелись бы на нет в итоге раньше, чем сведутся теперь... Но тут, конечно, играет роль что кому проще. Мне проще до 3 лет спать с ним и кормить, чем 1 год вставать.. Я ж о себе-любимой думаю ) (при наличии старшего ребенка и отсутствии помощи, попробуй, не подумай). Но мне кажется, что это тот случай эгоизма, когда вреда ребенку он не приносит...
  #47  
Старый 13.01.2004, 16:11
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Одного не пойму.

Чем самореализация и работа мешают грудному вскармливанию? Тем более после полутора лет? Нам вот с дочкой наоборот так удобно.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #48  
Старый 13.01.2004, 16:20
Asja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос Ане П. и др.знатокам

Пишу сюда, т.к. не могу открыть тему почему-то. У меня-то силы как раз есть еще!
Меня интересует литература по теме продолжительного ГВ (после двух лет) - психологов, психотерпевтов, психоаналитиков. Можно на иностр.языках - поищу переводы на итальянский, на котором читаю.
Прочитала недавно Франсуаз Дольто Lorsque l'enfant parait, очень интересно, но ни слова про продолжительное ГВ. Мне показалось по некоторым намекам - негативное отношение данного психоаналитика к продолжительной телесной связи ребенка с мамой.Но книжка старая, интересно, как эта тема сейчас освещается в психолог.литературе.
Помогите!
Или можно мейл Ани? Я ее спрошу лично, если здесь эта тема "зависнет".
  #49  
Старый 13.01.2004, 20:24
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это смотря как относиться к ГВ и организовыать его. Если

кормить грудью в 1,9 так же как и в 3 месяца - по требованию, то есть почти постоянно, то о какой работе может идти речь? А если выйти на работу (как одна моя знакомая), то ребенок будет ночью непрерывно сосать, мешая матери спать (ни я ни моя подруга не могли спать по ночам из за ГВ), то как можно полноценно работать?

Совмещать удается не всем и это не зависит от того, какая мать - "плохая" или "хорошая". Это зависит от того насколько часто ребенок ест грудь.
  #50  
Старый 13.01.2004, 20:27
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот мейлы Ани:push@mail.ru или push@gmx.li (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger