Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.02.2004, 14:45
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит вы неверно описали ситуацию вначале и обсуждение пошло по неверному руслу. Топик-то ваш называется "Муж НЕ ХОЧЕТ отдавать долг." В случае, когда муж не собирается забывать про деньги, остается только договариваться с кредиторами и просить их подождать. Я бы, наверное, еще рассмотрела вопрос с продажей чего-либо (машина, гараж и т.п), чтобы рассчитаться. Разумеется, первую скрипку в этом должен играть муж, вы лишь советовать и поддерживать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 02.02.2004, 14:47
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Жизнь "по понятиям" - это вынужденный принцип в силу (+)

существующей милиции, на которую, как водится, мало надежды. Не знаю, как бы я поступила на месте тех кредиторов, которые сожгли машину, но узнав об этом не было никакой жалости к мужику. Если знаешь, что нет возможности отдать - не занимай. А если занимаешь, зная, что нет у тебя ни какого обеспечения - это вдвойне непорядочно. Поэтому я и сказала, что за все надо платить.
  #43  
Старый 02.02.2004, 14:52
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как что делать? Отдавать! Менять квартиру на меньшую, продавать дачу, если есть, находить пути заработать. В крайнем случае - перезанять, если есть у кого, конечно. Когда ваш муж занимал крупную сумму, он же, наверное, думал, подо что он занимает(недвижимость, какие-то дорогие вещи и т.п.) и что будет делать, если бизнес не развернется? Или он изначально ничего не планировал, надеясь на авось? Мой брат, когда прогорел, продал все, что мог: переехал из четырехкомнатной в однушку, продал отличную машину и пересел на метро. Выкрутился. Да, пришлось снова начинать с нуля, открывать новый бизнес и снова копить на квартиру. Ничего, пережили, зато ни один человек не мог сказать, что брат поступил с ним непорядочно. Да и проблем у семьи брата не было, никто не приходил требовать свои деньги и не пугал семью.
  #44  
Старый 02.02.2004, 14:58
ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тупость полнейшая, вам говорят - гавно, а не муж, а вы все - прекрасный человек..
  #45  
Старый 02.02.2004, 15:03
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну он же не у нее деньги занял, поэтому прекрасный человек. Интересно, согласны ли с ней те, у кого он занял кругленькую сумму и решил, что в крайнем случае потеряет самую малость - дружбу.
  #46  
Старый 02.02.2004, 15:04
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Застрелить неправильно, а яйца отстрелить -- правильно. Это Вы имели в виду?

Теперь пара комментариев по вашему ответу.

"Все поддержат" -- это вообще не критерий. Когда распинали Спасителя, тоже все поддержали. И года "врагов народа" к стенке ставили.

Пример мой Вы ругаете зря. Если Вы не можете с ним разобраться, это не значит, что он дурной. Это, наоборот, означает, что он хороший.
  #47  
Старый 02.02.2004, 15:08
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кого Вам жалко а кого нет -- это информация в основном о Вас, а не о ситуации.

К вопросу о том, что правильно, а что нет, это отношения не имеет.
  #48  
Старый 02.02.2004, 15:09
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег, с дачей наверно можно расстаться, но перезанимать нельзя ни в коем случае. Это дорога в пропасть.
  #49  
Старый 02.02.2004, 15:11
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мне скажут, что моя жена говно, я с этим не буду согласен, даже если она ограбит склад скобяных изделий.
  #50  
Старый 02.02.2004, 15:11
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятия у всех разные, вот в чем проблема. Закон один. А понятия разные. Я не защищаю нашу милицию (ненавижу ее больше вас всех, вместе взятых). Я просто рассуждаю. Говорю же - это к вопросу - за что я НЕ люблю Россию. И возможность самой разобраться по понятиям с обидчиком не успокаивает меня, потому что так же разобраться могут и со мной. Понятия то у всех свои. Вам долг не отдали - машину спалим. Я фак показала подрезавшему меня ара-мобилю, мне ногой дверь выбили. Все по-справедливости да?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger