Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 03.09.2004, 04:25
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нацистов (фашистов) целью было возвести свою нацию выше всех.
То есть, ненавидеть людей по национальному признаку и есть - нацизм
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #492  
Старый 03.09.2004, 04:39
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди не только не думают, но даже не пытаются, зачем?
Когда есть кто-то, кто за них подумает,
останется только повторить...А то что от этого зло разрастается обнаруживают
когда поздно и исправлять трудно, а тех, кто посеял вражду рядом нет..
  #493  
Старый 03.09.2004, 05:00
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще ни одного чеченца в жизни в глаза не видела. Я о них только в интернете читаю - то здесь взорвали, то тут захватили, то там убили, то здесь зарезали. Не очень радужное представление о себе они создают.

В том, что в любой национальности есть сволочи мне объяснять не надо - в моей собственной их тоже выше крыши. Но почему именно мусульманская религия порождает таких фанатов, которые вообще перестают быть людьми, которые впадают в такой аномальный религиозный экстаз, что вообще уже ничего не соображают? Я не слышала, чтобы буддисты кого-нибудь взрывали, например.

На самом деле, я не согласна, что нужно сидеть и делить всех на кто в данной республике хороший, а кто плохой. На войне выбирают одну сторону, которая включает и хороших людей и плохих, и воюют на одной этой стороне. А не сидят и сочувствуют родственникам противной стороны. Посмотрите на Израиль - в борьбе с терроризмом помогает только сила, и больше ничего. С ними невозможно договориться. Если пойти на их уступки, то завтра они захватят ещё больше детей и выдвинут следующие требования. Этому не будет конца. Мне так жалко тех детей, и тем более их родителей, что просто слов нет. Так страшно, что кто-то сделает неосторожный шаг, и они убьют детей! А то что они их голодом морят!!! Это же уму непостяжимо!


Оля
  #494  
Старый 03.09.2004, 05:45
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не религия порождает, а предрасположенность психики человека к программированию и кодированию...Вы же не хотите сказать,
что все как один мусульманин способен на такие ужасы? ( если да, то я с Вами заранее не согласна, по простой причине,
что мне доступно общение мусульманами и у них такие же чувства по отношению к террору и религиозному фанатизму,
как у меня. Вы, как мне кажется, путаете религиозный фанатизм, нацизм, терроризм с (по порядку) с религией, принадлежностью к определенной нации, войной.

К слову говоря, война в Чечне почти подходит под Ваше представлении о войне
" На войне выбирают одну сторону, которая включает и хороших людей и плохих, и воюют на одной этой стороне" - с той разницей,
что в этой войне всего одна сторона - не надо утруждаться ее выбирать..

Злость порождает террор.

"вообще ни одного чеченца в жизни в глаза не видела."

--Я так и думала. Ну что ж, бывает и так.

"Посмотрите на Израиль - в борьбе с терроризмом помогает только сила, и больше ничего"

--Вот именно, что в борьбе с терроризмом..
Вы же не хотите сказать, что со всем мусульманским народом..
Из Иерусалима народ рассказывал, что ни та, ни другая сторона мирных жителей
(тех, кто не имеет никакого отношения к политике) не хочет ни войны, ни ее последствия терроризма
(и наоборот). Люди вполне могут соседствовать (более того, между собой вступают в браки, от которых рождаются вполне адекватно мыслящие дети
(с которыми мне приходилось встречаться)
  #495  
Старый 03.09.2004, 05:48
masha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне очень жаль своих детей зная что где-то рядом ходит Оля Уродка и всех гребет под одну гребенку
  #496  
Старый 03.09.2004, 07:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Чушь полная. В этой школе учеников столько вообще не был никогда, даже с ближайшими родственниками вместе. Кстати, могли бы и сами задуматься, как разместить тысячу человек в спортзале прощадью 25Х25 метров. Штабеями, что ли?
  #497  
Старый 03.09.2004, 07:35
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда ничего у них веками не меняется. Вот интересно: открыла сейчас Южаковскую энциклопедию столетней давности и читаю: "...до сих пор воровство и граюежи считаются только удалью..."
  #498  
Старый 03.09.2004, 07:40
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Они (терроисты) своих же женщин взрывчаткой

начиняют, а Вы надеетесь, что эта акция произведет на них впечатление: Сомневаюсь :-(
Мила и Тошка-тотошка (28/10/2001)
  #499  
Старый 03.09.2004, 07:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Давайте честно: ни я, ни вы не соблюдаем всех моральных требований всегда. В противном случае над нами бы уже нимбы светились.

И все мои "моральные устои" куда-то деваются при одной мысли, что ТАМ мог оказаться мой ребёнок. А вы бы продолжали рассуждать о ценностях цивилизации, надо полагать?

Нам объявлена война. Объявлена давно. А на войне как на войне. Все методы хороши.
  #500  
Старый 03.09.2004, 07:50
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, насколько можно верить этому источнику - газета.ру. Я не в курсе насколько жёлтой, или белой является эта газета, но вот инфа оттуда:

"По данным издания, официально в школе учится 890 человек. Преподавательский состав - 59 учителей."

А вот линк, там полная статья:
http://www.lenta.ru/terror/2004/09/03/more/
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger