Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 10.07.2004, 08:57
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

а мне кажется сия ценность нужна потому что, вступая в брак(если партнеры предварительно не договорились, что брак это, чтобы не было проблем с детьми или с квартирой или..., а в остальном.т.е. в чувствах, сексе-они свободны)человек дает слово быть верным именно данному партнеру.А так нафиг нужно связывать себя этими узами, чтобы назавтра удрать к другому, пусть на время?Для чего?????Статус????Так это отживает.Можно преспокойно иметь просто партнера, а как что не по тебе, к примеру уехал он отдыхать без тебя или не позвонил, когда ты ждала звонка,или ...ты свободно и без угрызений совести находишь другого партнера.И полная гармония. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #492  
Старый 10.07.2004, 20:19
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию то, что вы назыаете

это не движение, а взрыв, революция.
  #493  
Старый 10.07.2004, 21:12
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Ну и семейку обрисовали,где у мужа "молоденькая любовница, с которой так классно потрахаться и поговорить за жизнь"
А жене хочется "забыться с молодым, сильным, выносливым".Как же обоих жаль, если им приходится жить вместе, а так хочется забыться:-(
  #494  
Старый 10.07.2004, 21:41
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

из словаря:
ПРОГРЕСС м.
1. Поступательное движение, улучшение в процессе развития (противоп.: регресс).
2. разг. Переход на более высокую ступень развития, улучшение в чем.
То что Вы называете прогрессом может оказаться как раз регрессом, поскольку улучшение это или ухудшение решат будущие поколения.Когда-то в некой стране считали, что социализм более прогрессивное общество по сравнению с капитализмом.Думаю, чем закончился оный эксперимент Вам известно.Свовсем не обязательно движение вперед и изменения ведут к улучшению.Тогда бы все мечтали поскорее состариться, раз там впереди лучше.А я б лучше "помучилась" пару десятков лет в своем нынешнем возрасте.мне так здорово и совсем не хотеца двигаться дальше по возрастной лестнице ,почему-то:-(
  #495  
Старый 12.07.2004, 08:49
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ...

спасибо
  #496  
Старый 12.07.2004, 08:52
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гы.. пришлось, а то б забили :)) (-)

  #497  
Старый 12.07.2004, 08:55
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да вы чё, lika !..

это ж прогресс, типа.. :-(
  #498  
Старый 12.07.2004, 10:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Касаемо тезисов, то первый, я, возможно, и придумала. Во всяком случае в явном виде я его у вас не читала. А вот второй, уж извините... Тут где-то выше есть ваш перл про "роботов", так читается он именно так "Я продвинутая, остальные -- непонимающая серость". Не стоит окрещиваться от написанного:-)
  #499  
Старый 12.07.2004, 12:37
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как для чего? Для стабильности. Например, дети - они не могут расти сегодня с одним, завтра с другим. Материально также может быть выгоден брак: объединили усилия - достигли большего. Мне кажется, брак, т.е. обязательства, нужны именно в этих вопросах. А как можно на чувства налагать обязательства? Тут договаривайся-не договаривайся, если чувства грянут, договор могут и послать подальше.
  #500  
Старый 12.07.2004, 12:43
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я раньше думала, что все сложнее.

Сейчас вот думаю-думаю, и прихожу-таки к выводу, что в основе - именно страх и комплексы. А не любовь и позитивные какие-то составляющие. Человек стремится к гарантиям - это нормально. Гарантий не существует - это факт. Проявляя ревность, стремясь контролировать, получать доказательства верности и собственной единственности, человек создает себе иллюзию гарантий. И цепляется за нее, отстаивая свое право если не на истинные гарантии, так хоть на производство такого суррогата гарантий.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger