Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 22.01.2006, 14:57
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Шалтай-Болтай, я ждала вашего комментария. Дело в том, что действительно, заработок в несколько тысяч рублей не сделает погоды. Пойти на высокооплачиваемую работу я не смогу из-за отсутствия опыта, не лучшего знания языка и наличия ребенка, который особенно зимой достаточно часто болеет, а оставить его будет не с кем. То есть мне нужна работа, где я совершенно спокойно могу брать болничные на неделю или две. Это можно делать на госслужбе. В школе. Вопрос няни я даже не рассматриваю, потому что сама хочу воспитывать ребенка. И я пойду туда работать для себя. Не за деньгами, конечно. А за "возможностью" работать. То есть я никогда не работала, поэтому не знаю, смогу или нет. Я пойду и буду знать, что могу.

По поводу мужа. Муж, конечно, хочет второго ребенка. Но, тут действительно многие правы, хотеть-то хочет, но материально САМ обеспечить его не сможет. Поэтому пока вопрос о ребенке откладывается.

Вообще, я прочитала все комментарии к своему посту, мне, конечно, очень было неприятно. Но я соверешнно очевидно обнаружила свою инфантильность и инфантильность мужа. Еще раз спасибо всем за то, что ткнули носом в то, что лежало на поверхности, но мне было не видно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #512  
Старый 22.01.2006, 15:09
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

:-)
Да уж, остается всем пожелать такие проблемы....
  #513  
Старый 22.01.2006, 15:16
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Вот насчет остреляетесь, Вы зря. Мой бывший супруг выразился точнее:"Один ребенок-не ребенок, а два-толпа".Один ребенок и два это "две большие разницы.Одного схватишь и "по друзьям"(для меня это не нагрузка была:-))А вот появился второй и тогда я ощутила, что такое дети.И чем старше-тем сложнее.Им надо много чего дать.Для этого нужны деньги, много денег:-)А,если она "увязнет"без особого опыта со вторым, то после 35 как раз сложно будет навесртать упущенное.
  #514  
Старый 22.01.2006, 15:18
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, да. Сейчас в шкоул идти - только нервы трепать, а никак не повышать квалификацию. Вы же захотите к младшим классам, раз так неуверены в себе? Ну и еще больше забудете язык, что происходит с не очень хорошими учетилями в школе. Вам бы сейчас на курсы пойти - ведь время и деньги позволяют. Хоть мне и совершенно непонятно, как можно после вуза знать язык на уровне 5 класса, но какая-то база должна быть. Вот и поднимайте язык. С нормальным английским куда проще устраиваться на работу. Даже если и в школу- в некоторые частные школу вполне берут без опыта, лишь бы специалист был. По данному топику - в принципе, если отбросить эмоции , то есть вероятность того, что сейчас вам вполне разумно завести второго ребенка. Если вы этим НЕ БОЛЬШЕ напряжете маму. А хотя бы оставите уровень ее забот прежним, раз ее это устраивает. то есть родите ребенка, и ВСЕ связанные с этим проблемы (дополнительные затраты денег, времени, труда, включая и время на старшего ребенка) будете решать вдвоем с мужем. Тогда может оказаться, что сейчас вполне подходящее время.
  #515  
Старый 22.01.2006, 15:32
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

может это разводка,чтоб Вас разозлить?И ваще чего объяснять человеку,который рассуждает о втором ребенке, а ниже сообщает,что мама сама захотела, чтоб у нее была отдельная квартира.Она тут не при чем, ей и не очень надо было, она б с родителями мужа жила.По-моему, тут клиника у обеих:у мамы,которая посадила всех на шею и у дочери.Они друг друга стоят.
  #516  
Старый 22.01.2006, 15:53
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

странно, у меня наоборот...
Но все-равно мне удивительно про 5-й класс, после окончания иняза?Тогда смело можно говорить, что человек не имеет никакого образования.В 5-ом и я без иняза могу преподавать
  #517  
Старый 22.01.2006, 16:20
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию OFF(про еврейскую маму)

Мама, опять ты здесь!?
Сколько раз я просил не приходить в операционную, когда я делаю операцию.
Я же велел вахтерам тебя не пускать. Новенький попался? Это мне повезло.
Почему на тебе халат нашего главврача? Ты его одолжила, пока он был в туалете?
Какой бульончик?
Мама, неужели нельзя подождать, а? у меня сложнейшая операция.
Мама, эту штучку, в которую ты тычешь пальцем, вырезать нельзя, это сердце.
Еврейское? Не знаю, а какая разница? Мама, для меня все все пациенты одинаковы.
Я давал клятву Гиппократа. Зачем тебе его отчество? Нет, он не еврей. По-моему, грек. Или римлянин.
Хорошо, хорошо, пусть будет еврей, только уйдите, ради Бога. Да, он сказал что ко всем пациентам
надо относиться одинаково.
И к пациенткам.
Я не знаю, замужем ! ли она. Нет, лица я не видел, а что? Жениться?
Мама, но почему именно сейчас? Какая девочка? Это старшая операционная сестра.
Нет, она не еврейка, а какая разница? Я не собираюсь на ней жениться, с чего ты взяла?
Мама, не надо так махать руками, ты заденешь аппаратуру. И вообще - убери руки из
брюшной полости оперируемого. И Ради Бога, не надо мне расссказывать, как делать
операцию на сердечном клапане. Ты таки старший бухгалтер, но это немножко не по твоей части.
Я не могу сейчас смотреть фотографии тети Рахель из Чикаго.
Кто крутится под ногами без дела? Это анестезиолог. Нет, он не еврей. Похож на дядю Зюню?
Мама, успокойся, это кашерный мясной скальпель, я им сыр не режу. Нет, мама, извини.
Мне для родной мамочки ничего не жалко,! но скальпель я тебе не дам. Хорошо, я попью бульончик,
но дай обещание, что сразу после этого ты уйдешь.
Что ты делаешь? Ты жаркое тоже принесла? И компот? Но почему в операционной? Здесь чище?
Мама, давай чуть попозже, а? Больной , конечно, не убежит, но... Руки? Конечно мыл, перед операцией.
Да, утром я кушал. То, что ты оставила. И рыбу. И косточкой не подавился. И уши вымыл. И шею.
Я сейчас не могу показать, у меня руки заняты.
Что значит «Отрежь что нибудь для Тузика»? Я знаю, что наш Тузик - чистокровный еврей,
но с собаками в операционную нельзя! Мама, направь прожектор на брюшную полость.
Спасибо. Дай зажим. Скальпель. Еще зажим. Теперь ...
Что ты делаешь? Откуда ты знаешь, как это делается?!
Много раз смотрела, как я! ; делаю? Мама, закончи шов, мне надо в туалет.
Мама, что то я неважно себя чувствую, следующего больного ты будешь оперировать сама.

Вы знаете, чем отличается еврейская мама от тайфуна?
Тайфун скоро пройдет, а еврейские мамы – это надолго. Дай им Бог здоровья.
  #518  
Старый 22.01.2006, 16:39
kafka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой же это Новый Завет. Это Бытие, первая книга Библии,Танах это, еврейская книжка.
И что значит евреи не приняли Библию, они ее написали.
  #519  
Старый 22.01.2006, 16:44
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что интересно, появились еще желающие выставить свою жизненную ситуацию на всеобщее обсуждение нормальности или нет(вон девушка там одна выше тоже призадумалась) И обрушившие праведный гнев на автора очень серьезно переключились на нее; и что очень умиляет, со всей серьезностью "дали добро" на ее такую жизнь и объявили ее нормальной Я ж говорю, боги, не меньше:-)

Не беря ситуацию автора и ее моральные аспекты, а так, отвлеченно, просто поражает та легкость, с которой люди обвиняют или оправдывают. Я бы так не смогла. Наверное
  #520  
Старый 22.01.2006, 16:50
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Это нормально,если есть еще заработок жены. 1000 $+дети подрабатывают на свои расходы даже в Питере мало для 3-их(правда взрослых).Мне приблизительно этой суммы хронически не хватает.Квартиру надо содержать(т.е. делать ремонты, покупать иногда необходимую мебель,платить за нее), питание, отдых, какие-то экстренные ситуации(болезни, операции), посчитатайте по минумуму технику, самую необходимую.позволить себе 2-го очень необдуманно.Я перекладываю ситуацию на своих детей.Они намного младше автора, но рассуждают гораздо разумнее и уже учась пытаются подработать.И зарабатыват в 19 лет больше автора.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger