Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 02.11.2003, 10:10
Энни Энни вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщений: 47
Энни
По умолчанию

Варя, вот и я после определенных раздумий решила, что нужно согласиться с предложением мужа поехать вдвоем в отпуск в НГ, оставив малыша с моей мамой, которую днем будет подменять-подстраховывать няня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #522  
Старый 02.11.2003, 11:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Для меня это вопрос не любви, а безопасности - оставлять ли маленького ребенка без меня. Врачи/няни/бабушки могут быть организованы сколько угодно. Но я навсегда помню жуткую ночь, когда мой годовалый попал в реанимацию, а меня туда не пустили. На следующий день он улыбался дедушке, тетке, врачам... А на меня еще сутки не смотрел. Сквозь меня, мимо меня, отворачивался, когда я целовала. Кто расскажи - в жизни не поверила бы - годовалый ребенок настолько обидевшийся... И только на меня.


Так что для меня это вопрос того, что, случись с ним что, в таком возрасте, кроме врачей, им объективно необходима я. В любом возрасте плохо болеть без мамы, но до какого-то возраста, имхо, это особенно остро.


Поэтому на НГ улетаю в Европу и младшего беру с собой, а вот старшего оставлю, но при условии, что буду вызвана при малейшем происшествии (мне тут час лёту).
  #523  
Старый 02.11.2003, 11:48
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я просто не могу нормально функционировать без своей малышки. Все всегда хотела делать сама. Я сумасшедшая мать. Могу оставить ее только ненадолго со своей мамой.
  #524  
Старый 02.11.2003, 14:10
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Если малышу до 2-2,5 лет, то психологи не советуют,

тяжелейший психический стресс переживает малыш, сутки и больше не видящийся с мамой. То, что Кузькина Мать рассказала, это доказывает, причем вот это нереагирование, заторможенность (ведь обычно ребёнок пищит от радости, когда мама приходит) есть самый жуткий для него период, всякие исследования проводили. Не углублялась в вопрос, но почему-то эти же специалисты говорят, что одного такого случая достаточно, чтоб ребёнок надолго (годами) не мог прийти в себя, то есть собрать в кучку свою нервную систему.
  #525  
Старый 02.11.2003, 14:15
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я тоже сознательно забила все магазины, театры и прочее,

не хочу оставить, вот если бы в доме кто-то мог при мне занимать ребёнка (я бы с большим удовольствием иногда полежала бы с книжкой или в ванной бы закрылась на часок-другой для тех самых втираний-обворачиваний), это классно! Но чужую женщину в няни не хочу, а близких таких нет, а жалко
  #526  
Старый 02.11.2003, 19:22
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а можно назвать источники?

я почитаю обязательно!

и вопрос: если у ребенка от отсутствия матери нет выраженной клиники (как у ребенка Кузькиной Матери) - то есть он как и прежде - весел, улыбчив, контактен и пр. - это что означает?
  #527  
Старый 02.11.2003, 20:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Эк вы быстры чужим детям диагнозы раздавать. Круто.


Я не писала не слова о том, что у ребенка были проблемы с моим отсутствием в обычной обстановке. Не было. Был один чудовищный случай тяжелой болезни, стресса, набитой чужими людьми больницы по блажи совковой медицины. И мое острое желание избежать повторения. Впрочем, я и сама, зная, что ребенок попал в такую ситуацию, как бы это сказать, не очень бы хорошо отдыхала в другой стране. Но все разные, конечно... Наверняка кому-то хорошо отдыхается, зная, что ребенок в реанимации бодр и весел...
  #528  
Старый 02.11.2003, 21:41
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мать, у нас давно проблемы

с пониманием друг друга
выраженная клиника - имелось ввиду, что у ребенка БЫЛА явная реакция на отсутствие матери. у нас этой реакции нет (как и совковой медицины) - вот мне и интересно знать, как это могут прокомментировать психологи, упоминаемые Алгой.
  #529  
Старый 02.11.2003, 23:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я ники плохо запоминаю, так что, уж извините, не помню, какие диагнозы Вы раньше мне дарили и в чем были проблемы..


Так вы говорили об отсутствии у Вашего ребенка реакции в состоянии тяжелого стресса и болезни? Или в обычной жизни? Это, мягко скажем, разные вещи. И я говорила именно об этом, даже, удалив детей от совковой медицины..
  #530  
Старый 03.11.2003, 12:45
tates
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы посоветовала молодому папе не переживать! а окружить молодую мамочку своей нежностью, вниманием и любовью. Когда я родила первого ребенка у меня была послеродовая депрессия, но муж этого не видел, со стороны казалось, что все ОК. А я сама очень любила ребенка, но привыкшая во время беременности к заботе, а потом сразу переход внимания на ребенка. Даже не это. А то, что все интересовались только дитем. И само состояние после родов, когда в организме еще столько гормонов! Такое состояние бывает до 6 мес! иесли вы, действительно любите мать своего ребенка, простите ее в этот период, и окружите вниманием! Увидите, какой будет результат!!Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger