Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 03.11.2003, 08:14
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

этого не случится. но если бы женидся, то дети-то не при чем. дети - я любых люблю. своих больше)
но думаю, что не женится)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #542  
Старый 03.11.2003, 08:43
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смещаете акценты, уважаемая, перевираете ;-) Речь-то не о семье шла, а о том, что Вас распирает гордость, что Вы в Москве родились. Да и тему принадлежности к клану можно долго развивать, спорить... Но, не хоцца, не интересно мне, звиняйте, да и некогда, жизнь ждет ;-)
  #543  
Старый 03.11.2003, 08:51
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что венок все же выступает не столько в роли религиозного символа, а уже, скорее, как украшение дома. Типа, как в России многие украшают окна гирляндами с фонариками (или, там, снежинками из салфеток )) Но я, при всей моей любви к новогодней мишуре и украшательству, честно говоря, тоже поостереглась бы вывешивать еловый венок над дверью - именно потому, что в России он будет ассоциироваться с похоронами.
  #544  
Старый 03.11.2003, 09:17
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаете, что не женится... Или вы его заставите не жениться? но это уже насилие, а вы, как я поняла, против всякого рода его проявлений. Никто не застрахован от того, что их ребенок свяжет судьбу с представителем ненавистной ему, к примеру, национальности. Даже вы. Ведь вы сами не уверены, так что не зарекайтесь. Снова повторю: сами себе противоречите: "такого удовольствия она не поимеет." это о предполагаемой невестке-еврейке, "но она ж родит внука". Какой смысл несет это "НО"? не вижу, что вы считаете, что дети ни причем, что "любых" любите душой кривите))) Да и почему секс снохи с вами может быть удовольствием?))) такое может заявлять, сорри, недалекий человек. Меня удивляет, что такие вещи говорит взрослая женщина, имеющая ребенка. Хотя и удивляться, думаю, нечему, так как даже старые, казалось бы, мудрые люди, бывает, ТАКОЕ выдают...

Хорошо, дети ни причем, а что не так с женщинами-еврейками??? Ответьте, плиз.
  #545  
Старый 03.11.2003, 15:23
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А венок у меня вообще с кладбищем ассоциируется. Муж, кстати, так и сказал, когда тот злосчастный венок на двери увидел: Может, умер кто? )"
...что всего лишь показывает некую ограниченность, и вашу гораздо более тесную связь с Россией от которой вы так рьяно открещиваетесь. Не надо ЧУЖИЕ традиции ассоциировать со своими представлениями. Не ВАШЕ это. :-)

Венки эти рождественские не висят сами по себе. Если заметили, то рядом, как правило, сверкают украшенные кусты-деревья, в окне светятся елка и огоньки гирлянд . Это просто традиция украшать свой дом к Рождеству :-). И христианам - католикам неизвестны (и по большому счету плевать) ваши ассоциации с похоронами и кладбищем в России. Вам, Оля, проживающим в этой стране, неплохо бы научиться уважать не только СВОЕ.:-)

P.S. ..."но мне бы никогда в голову не пришло вывешивать на двери Магендовид." А минора в окошке светится на праздник? Так вот для вас минора, а для них венок :-) . Кресты, вроде как, на дверях не вывешивают?
  #546  
Старый 03.11.2003, 21:42
A
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Tut v USA estj esche e ne takie braki

Mogy
  #547  
Старый 03.11.2003, 21:47
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда я от своего российского происхождения отказывалась?


Как они что украшают, я знаю прекрасно, поверьте мне. Пусть соседи и украшают. А мужу не понравился такой венок у себя на двери. Возможно потому, что та, кто его повесила, тоже уже не очень нравилась ).


Оля
  #548  
Старый 03.11.2003, 21:56
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои акценты - как хочу - так и смещаю. разговор - он гибок. ну и что? я горжусь тем, что я москвичка. все те же акценты. а родилась я за границей, кстати.
  #549  
Старый 03.11.2003, 22:02
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

заставить я его не могу. но думаю, что воспитаю так, что он ненавязчиво будет предпочитать русских девушек.
если полюбит так, что на все наплевать - счастья ему. хотя для нас всех ударом будет - много веков не было у нас еврейской крови. в жизни я поверьте не занимаюсь тем, что прямо ненавижу евреев. слвсем нет. они на каждом шагу, обычно не 100%-ые, а так чуть чуть)))) а вот когда типичные...от них особенно пахнет, я брезгую на работе в талет после одной ходить. они физически мне не приятны. хотя им я этого никогда не покажу.
спать со мной удовольствие. вот почему я так сказала. это шутка была.
когда рождается малыш - глупо уже ссориться - это уже называется породнились. пусть лучше якутка)))
но нас как-то воспитывали так с сестрой, что мы любим русских и это не специально))))надеюсь, что мой сын выберет такую же жену) но ни от чего зарекаться нельзя. если любовь настоящая - ее ничем не убьешь) когда настоящее чувство - туда никого и не пустят. а значит и мне не позволено разрушать. надеюсь на удачу))))
  #550  
Старый 03.11.2003, 22:47
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я говорила совсем о другом. Муж ваш и его житие - это последнее что занимает мои мысли...и то, только пока этот топик просматриваю.:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger