Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 28.07.2003, 07:58
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автору, скрывающемуся за 8): Лично меня Вы вообще зря коснулись. Если бы я жила в нетронутых прериях, вряд ли имела выход в инет и сталкивалась с представителями иных национальностей. Если это был Ваш сарказм, оставьте его себе на память. ))
Человек при всей своей социальности остается подчиненным законам природы, он всего лишь переносит их в социум.
Re: Спасением для рода человеческого был переход от биологической общности к социальной, со своими законами, отличными от биологических.
Это всего лишь Ваше личное мнение. На самом деле род человеческий спасать надо лишь от перецивилизованности, если вобще надо спасать.)) Люди слишком переоценивают свои возможности. "Спасение" африканцев от детских болезней вылилось в массовое инфицирование оных новыми болезнями, занесенными пришельцами. Это просто пример "разумного" отношения некоторых цивилизованных людей.

Re: С тех пор повелось, что человек апеллирует к своей биологической сущности в основном тогда, когда хочет сделать какую-нибудь гадость и ищет оправдания, чтобы заткнуть голос своей совести.
Это правда. Но правда и другое.
Я бы сказала и так: с тех пор повелось, что человек апеллирует к своей "разумной" сущности, чтобы нарушить как можно больше законов природы.
Человек не равен Богу. И только по наивности своей полагает, что может придумать что-то более умное и оригинальное, чем Бог. Законы природы - и есть законы Божьи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #542  
Старый 28.07.2003, 08:45
статистика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию краткий экскурс в историю Азербайджана

Чтобы судить о каком-то народе надо иметь хоть малейшее представление, хотя бы зачатки оного, о культуре, традициях и истории народа
http://www.azeri.ru/AZ/history/history_az.html
  #543  
Старый 28.07.2003, 09:10
статистика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию этнос

еще данные об этнографии
из приблизительно 6 млн.населения Азербайджана, почти 40% составляли неазербайджанцы и смешанное население.Не нашла статистики к сожалению, поэтому привожу следующую: http://www.azeri.ru/AZ/etno/etno_az.html
По смешанному населению статистики увы нет, но это большая часть азербайджанцев в Баку.
  #544  
Старый 28.07.2003, 09:12
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Глазки" - это мой ник, на данном этапе. 8) +

> На самом деле род человеческий спасать надо лишь от перецивилизованности, если вобще надо спасать<BR>
><BR>
А я не говорю. что его надо спасать. (Надо - кому?... хороший вопрос). Я имею в виду, что уж если он когда-то "спасся", перейдя к более высокой форме жизни, то не надо пытаться людям (каждому конкретному человеку) возвращаться обратно в джунгли, как бы это ни было иногда выгодно.<BR><BR>
> человек апеллирует к своей "разумной" сущности, чтобы нарушить как можно больше законов природы
><BR>
Так это потому, что он принимает за "законы природы" свои собственные изначально спорные умозаключения, с течением времени принятые большинством. Действуя в рамках собственных "законов", человек натыкается на законы истинные... ему надо бы к этому привыкнуть и делать поправку на собственое несовершенство. Но как тогда с "естественным отбором"? ;-) "Сильные" же съедят... и пойдут гнуть своё... осеняя себя именем Божьим, если уж на то пошло. )
  #545  
Старый 28.07.2003, 09:21
статистика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию язык

до Карабахских событий в Баку, основным языком на которм говорил весь город был русский.Большинство школ были русскими.Во многих из этих школ запрещалось говорить на азербайджанском.Чтобы не быть голословной, номер школы 134, середина 70-х, фамилию директора не помню, ленинградка, переселившаяся в Баку в годы блокады(таких были тысячи).В 70-80е годы в Баку не редкостью были семьи, где оба родителя азербайджанцы, а дети говорили только по-русски. Сама слышала и не раз на рынке в Баку в адрес торговцев:"Ты по-русски научись говорить нормально, а потом...."
  #546  
Старый 28.07.2003, 09:26
статистика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просьба

Пожалуйста ссылку на сайт, где написано, что азербайджанцев в Москве около миллиона.Неужели в Москве проживает пятая-шестая часть всех азербайджанце на Земле?
  #547  
Старый 28.07.2003, 09:39
статистика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию двойные стандарты

а почему бы русским, которые валяются под ногами в невменяемом состоянии не подойти и не сказать:
"Что ты мразь Родину позоришь?"Или новорусским, которые загадили все подмосковные леса и не только:"Ну ка собери все отходы аккуратненько в пакетик полиэтиленовый и домой"?почему бы мальчишке, который проходя рядом материться не сказать:"А ну ка ротик прикрой и чтоб ни-ни"
Ни разу не видела кавказцев около озер и рек на природе, русские, в основном, гадят и бросают мусор.
  #548  
Старый 28.07.2003, 10:25
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и к чему вы это? Ну я тоже с темными волосами, глазами и смугловатой кожей, но топик то не об этом...
  #549  
Старый 28.07.2003, 11:06
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже слышала что в Москве около миллиона.

Ссылку не дам-это была передача по радио-кажется так и называется"Диаспора",вечер м в воскресенье идет,выступают представители нашей многонациональной бывшей СССр-там всегда говорят сколько их в москве,сколько примерно по их данным в России,есть ли школы,центры,как язык сохраняют вместе с культурой.
  #550  
Старый 28.07.2003, 12:42
статистика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести, Ваши слова ушли в никуда, ни одной реакции, это ли не показатель.Еще по поводу миролюбия русского.Моя приятельница, уезжая в Израиль изучала иврит и весьма успешно.Поскольку никакими другими языками она не владела, под маркой"я не способная к языкам", я поинтересовалась откуда теперь взялись способности.На что она ответила:"У всего советского народа, вне зависимости от национальности, генетическая неприязнь к любому языку, кроме русского, уничтожались все мало-мальски образованные, а говорить на языках народов СССР и вовсе было неприлично.Русский-великий и могучий язык, русский народ-старший брат и великий народ, остальные все - так себе умственно отсталые.Я-не исключение.Поскольку теперь я не отношу себя к этому народу,неприязнь куда-то исчезла и оказалось, что я очень даже способна к изучению языков.":-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger