Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 22.01.2006, 22:52
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно. но я не в агентстве, я руководитель HR отдела западной компании.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #542  
Старый 22.01.2006, 23:40
Юльчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, но здесь как-то не удобно писать, можно по мылу? (didi76@bk.ru)
  #543  
Старый 23.01.2006, 05:19
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у страха глаза велики. Если ничего не пробовать - тогда конечно страшно. И просидев десять лет на попе откуда заиметь веру в себя. Всем страшно поначалу. Неизвестно какие способности в авторе могут открыться если она перестанет себя уговаривать что она не может и не умеет. не хочет, и все.
  #544  
Старый 23.01.2006, 06:45
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да нормально можно на штуку прожить вчетвером

конечно, какие-то вещи позволить они себе не смогут. Но будут сыты-обуты-одеты - точно. Причем одеты не в обноски.
  #545  
Старый 23.01.2006, 07:01
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию Поддерживаю Вашу точку зрения

у нас действительно в России очень многим помогают родители. Квартиры, машины - кто в каком возрасте способен заработать себе на них? Благодаря родителям, многие молодые люди начинают самостоятельную жизнь в достаточно раннем возрасте. Мне самой родители помогли квартирой в 21 и спасибо им огромное за это!!!! И конечно же для них это было более первоочередное вложение денег чем ездить забугор отдыхать и это как-то даже ни разу не подверглось сомнению, и я считаю это абсолютно нормально и сама так же буду помогать своим детям. Да, даже сейчас мне мама периодически покупает верхнюю одежду (у меня скажем так, есть на нее деньги, но т.к. я все-таки "другое поколение", я предпочитаю тратить их на другое (в отпуск сгонять, в машину прибамбас купить), а ходить в "позапрошлогодней" шубе, и мама просто не может, как она выражается, на это смотреть, и тоже вот покупает мне иногда верхнюю одежду.. ) что теперь - на шее сижу?

Просто во всем должен быть разумный компромисс, в направлении которого автора (Олю) и хочется подтолкнуть. И еще - неприятно кажется что автора устраивает такое положение вещей, когда мама не хочет допустим сделать пластику, ну и ладно - не бум настаивать, денюжки на другое пригодятся итд (
  #546  
Старый 23.01.2006, 07:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но в любом случае понять можешь ты быть риэлтером или не можешь невозможно, если даже не пытаться! Откуда человек может знать какая у него стрессустойчивость, если он ни разу не попадал в стрессовые ситуации?! Я не говорю, что риэлтером может быть каждый и что это фигня, но если есть возможность попробовать себя в прибыльном деле-зачем такую возможность упускать?! Тылы в виде школы (кстати, неизвестно еще, где сложнее!) всегда останутся!
  #547  
Старый 23.01.2006, 09:24
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вам написала
  #548  
Старый 23.01.2006, 09:35
Другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, к сожалению, все не смогла почитать. Но меня сильно задела тема иждивения. Не бывает иждивенцев без тех, кто готов спонсировать их иждивение. Это закон дуальности, на котором построен весь наш мир. Ну от примитива: свет-темень, притяжение-отторжение, любовь-ненависть, и все в таком же духе. Причины для этого могут быть самыми разными. Вот пример из моей семьи. У меня есть сестра, сейчас ей почти 48 лет. Где-то с ее лет тридцати у нее начались материальные проблемы. Пришла перестройка и, в свое время полученная ею престижная специальность преподавателя музыки, оказалась не способной прокормить. Сестра моя, дама довольно ленивая, не посчитала нужным: либо специальность сменить, либо поменять привычный график работы с двух полдней в неделю на ежедневные частные уроки. Короче осталась она без средств к существованию. Муж ее ,на тот момент уже пенсионер, тоже особых доходов не имел, да и не рвался зарабатывать. К примеру, мой отец работал всегда, и сейчас в 75 лет, после двух сложнейших операций продолжает работает. Это я к тому, что каждый сам выбирает, как ему жить. Так вот сестре моей, и ее мужу заодно, взялась помочь моя мать (за счет моего отца). Ну, сначала типа помочь в сложный период, пока что-нибудь не образуется, потом это период стал затягиваться на годы. И параллельно у моей сестры стали обостряться проблемы со здоровьем. Сначала вспомнилось, как она где-то лет в десять сломала ногу, а теперь она у нее вдруг поднывать стала, помню, как демонстративно она ее заматывала эластичным бинтом, и даже прихрамывала, когда приезжала к родителям. И куда все это девалось только, когда в ее жизни появлялся очередной хахель. Тут же и ножки резвенько начинали бегать и на дискотеках отплясывать, и хромота куда-то девалась. Потом, когда мужик исчезал, все возвращалось. Потом у нее начались типа болезненные месячные. Сначала, она просто лежала, потом заставляла приезжать мать, которая вокруг нее кружилась, поднося ей то чаек, то подушечку поправляя. Потом уже мы все должны были надевать траурные одежды, ходить на цыпках и разговаривать шепотом: «Оленька заболелИ» Сейчас это выглядит так, моя неработающая сестра, сорока восьми лет, без детей, получающая свою мизерную пенсию, сидит на шее у очередного мужика, к которому она прилепилась как пиявка. Периодически к ней приезжает моя хромая инвалидка мать 77 лет от роду, тащит ей сладенькое, пирожок, который я детям испекла, колбаску, деньги, накануне со скандалом выжатые из отца. Да что уж там говорить. В какой-то степени, мою сестрицу содержит даже мой муж, который оплачивает все в квартире, все продукты покупаются на его деньги. Бабка на всем этом экономит и сэкономленное отдает своему «дитю» пенсионного возраста, которое такое бедное и несчастное, что само даже свои личные проблемы с мужиком решить не может. Мамочку для этого вызывает. И вот скажите мне, появилась бы эта иждивенка на свет, если бы моя мать не прикладывала к этому таких усилий? Так вот мне кажется, что в паре иждивенец-содержатель, иждивенец это просто продукт, а вот главное зло несет содержатель, которые через вот такую политику решает какие-то свои комплексы, или вину заглаживает ( как у нас это было) или еще что. Поэтому зря вы девушку обвиняете. Она просто пользует то, что на нее как манна свалилось. Редко, кто от таких вещей отказывается. Ребенка ей, на мой взгляд, рожать не стоит. Нечему ей его научить.
Ну а дальнейшую свою жизнь она будет жить, как и положено такому типу людей. Плыть по течению и играть роль домика улитки. А улитки всегда найдутся. И дело не в том, что она не способна или не может найти работу и слезть с маминой шеи. Здесь главное другое. В этой семье ТАКИЕ правила игры и никому нет никакой надобности их менять.
Просто еще один тип семейных отношений.
  #549  
Старый 23.01.2006, 09:54
Степашка Степашка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 42
Степашка
По умолчанию

Лично я с вами согласна и считаю, что работа stay-home-mom достойна если не оплаты, то хотя бы признания со стороны близких. А вот, что считает ваш муж??? В моем окружении очень много неработающих женщин, мужья которых не только не ценят их труд, но и каждый раз готовы упрекнуть их в том, что они предоставляют женам мирские блага... И второй вопрос, что вы будете делать, если с вашим мужем вдруг что-то случиться (не дай Бог). Сможет ли вас прокормить работа stay-home-mom???
  #550  
Старый 23.01.2006, 09:55
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну как все решилось?

Я все-таки за то, чтобы рожать второго сейчас, заодно от Лужка 1000 уе получите на второго, если до 30 лет успеете, а это месячный заработок. у вас, Оля, нет стимула работать, значит ничего не получится. Поговорите с мамой, скажите про Лужка, попроситесь к ней в помощницы по выходу из декрета. Будете ей помогать бумажки собирать, зато больничные можно брать когда хотите, да и заработок "девочки на побегушках" у риэлтора - это 25% от сделки, т.е. если мама получает 4 штуки, вы будете штуку, лучше все равно не придумаете. Если мужа не станет, вас прокормит мама, если ее не станет, будете сдавать ее хату и тоже проживете. Так что волноваться вам не о чем. Вы богаче многих здесь присутствующих дам, так как вам не обязательно работать, чтобы получать деньги. А большинство девушек тут просто не могут бросить работать, потому что нет уверенности в муже, дети, кредиты, расходы и т.п. Вот и приходится пахать, поэтому и завидуют вам, потому что вам упахиваться не обязательно. Так что не слушайте вы их, все у вас нормально: и семья, и доходы, и у вас, видимо, голова на плечах есть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger