Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 27.11.2004, 11:28
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Детка, прежде, чем ломиться спорить, прочитайте, что написано. Написано русским по белому - "_они_ не хотят". Ну и как можно из этого решить, что Украина - моя страна?

Нет, Янукович выдвиженец не России. Он выдвиженец донецких бандитских группировок. Но российским властям он очевидно выгоден, и они, не стесняясь, его продавливают. Чтобы подобное проделывали немцы с голландскими выборами или французы с немецкими - ну-ка, ну-ка, расскажите, когда такое было?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #552  
Старый 27.11.2004, 11:44
Joins
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не ваша страна Украина, так не ваша, от этого смысл ни ваших ни моих высказываний не меняется. Ошибка вышла - признаю. Ну да кто не без греха? (алаверды: я вам не "детка", это вы для своих домашних оставьте, уж будьте любезны)
По сути вопроса: Россия никого "не продавливает" как вы изволили выразиться: напомню вам что за Януковича проголосовало 15 миллионов украинцев, или их всех забросили в качестве шпионов из России? Ну а то, что он более выгоден России чем Ющенко, ну так и что? Из двух кандидатов всегда один будет более выгоден, а второй - менее выгоден, что с того? А по поводу трубы, оно конечно: Россия зависит от Украины, кто бы спорил. Только вот "зависимость" эта довольно призрачная: нефть-то мы можем Украине "перекрыть", а вот если Украина "перекроет" нам транспорт нефти, то та же столь любимая западенцами Европа без Российской нефти как отнесется к таким шагам Украины, как вы думаете? Хотя это конечно не дело - угрожать друг другу экономическими санкциями, лучше бы полюбовно договориться и взаимовыгодно экономически сосуществовать...
  #553  
Старый 27.11.2004, 12:37
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А я не спорю, что за Януковича проголосовала масса народу; я прекрасно понимаю, что у западной Украины и у восточной совершенно разные интересы, еще бы они одинаково голосовали. Я тут о поведении наших.

Знаете, когда в Италии пришел к власти Берлускони, немцев это очень мало порадовало. Но вот воплей "макаронники несчастные, сдохнете без наших мерседесов, и кому вы будете продавать свой паршивый никому не нужный виноград?!" я что-то не припоминаю. Меня до глубины души поражает святая уверенность в России, что Украина им что-то должна (кроме того, что должна юридически).

Кстати, восточных украинцев россияне и с позицией официальных властей, и со своим потоком помоев приватным образом, на мой взгляд, просто подставили. Поспособствовали, так сказать, интеграции и братской любви между западом и востоком :-(.
  #554  
Старый 27.11.2004, 12:58
Joins
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне просто не понравилось в вашем "начальном" так сказать постинге неявно выраженная мысль про Януковича как "продавливаемого" Россией, как-то это у вас прозвучало, что вот мол русские оборзели, что хотят то и воротят, своего человека ставят в президенты другой страны, а вот мол в цивилизованной Европе такого нет. Ну а теперь вроде бы разобрались. Абсолютно согласна с вами насчет глупости "святой уверенности" многих людей в России, что Украина должна России и т.д. А вот насчет подставы восточных украинцев - не сгущайте уж вы краски так сильно. Всегда существовало это подспудное противостояние запада и востока Украины и экономическое (послушайте что шахтеры в Донбассе говорят, кто чего и сколько производит, куда деньги уходят и т.д.), и политическое, и религиозное. Так что там и без России никакой братской любви уже давно нет...
  #555  
Старый 27.11.2004, 13:23
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А Ваши лично посты ничуть не лучше "святой уверенности", по поводу которой Вы "абсолютно согласны". Великодержавного высокомерия в духе "да кому вы, убогие, нужны, кроме нас, всех из себя таких великодушных" в них выше крыши.
  #556  
Старый 27.11.2004, 13:40
Joins
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неправда ваша. У меня нет никакого "великодержавного высокомерия". Мне просто противно что в Украине всю жизнь во всем виноваты русские, что бы ни случилось. Больше 10 лет уже живут "самостийно", а все туда же: Янукович - ставленник Москвы. То, что Украина никому не нужна в Европе (на что они так уповают) - так это реальность, нечего Украине предложить той Европе, а вся цель возни Европы и Штатов вокруг ситуации в Украине - использовать любые возможности для дальнейшего ослабления России. Но и мне такая Украина как сейчас не нужна. Мне было бы лучше если бы победил Ющенко, ибо всегда лучше конкретно договориться с противником (или даже врагом, если хотите) на каких-то взаимовыгодных объективных условиях чем кричать о братстве народов и тихо ненавидеть друг друга.
Единственный момент где меня действительно можно наверное уличить в "великодержавности" - так это в отношении к тем, кто иммигрировал из России в Канаду например или в какую-то другую "страну, которая даже не граничит с Украиной" и теперь изголяется в нападках на Россию обвиняя ее во всех смертных грехах. Таких я действительно считаю убогими, уж не обессудьте...
  #557  
Старый 27.11.2004, 15:11
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"нечего Украине предложить той Европе, а вся цель возни Европы и Штатов вокруг ситуации в Украине - использовать любые возможности для дальнейшего ослабления России."

Я и говорю, великодержавность. Где-то даже мания величия. Все, что делается, делается исключительно в пику нам. Даже в страшном сне не приснится, что кому-то что-то может быть нужно безотносительно России. Кстати, очень характерно, что ни на один мой пост про уход европейского производства на восток никто не ответил. Не вписывается в концепцию :-).

И советкие такие замашки. Живешь вне России - молчи про Россию в тряпочку, предательница родины. И двойные стандарты - сами-то про Украину, не живя там, почему-то молчать не хотите.
  #558  
Старый 27.11.2004, 16:08
Joins
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто не будет размещать никакое более-менее серьезное производство в Украине, ибо во-первых это никому из европейских стран не нужно (вы много знаете скажем каких-то совместных предприятий в России в сфере сельского хозяйства, в промышленности? - нет, только вот нефтедобывающие фирмы дабы выкачать побольше ресурсов и сохранить свои), а во-вторых Украина- это зона нестабильности, никто не может гарантировать Европе что завтра не произойдет какая-нибудь еще ситуация типа сегодняшней и не полетит весь их бизнес к черту. Ни один бизнесмен не станет рисковать своими деньгами в таких условиях. Так что никакое производство не пойдет в Украину. Остаются только ресурсы, а именно уголь. Но это очень денег много надо, ибо настолько все запущено, что восставновить угледобывающую промышленность до нормального состояния - себе дороже обойдется. Так что все-таки нечего Украине предложить Европе, как ни крути.

А по поводу иммигрантов опять вы неправы. Я говорила о тех, кто видит только плохое в России и пренебрежительно говорит о своей, пусть бывшей, Родине. Вам цитаты из здешних постингов "канадцев" привести? Вот где злобой все проникнуто от первого до последнего слова, а конкретики - ноль: Россия - империя, поработитель, жаба давит и прочая чушь. Ваши кстати постинги тоже не лишены этого, хотя вы постоянно говорите "мы", "нам" вроде бы не отделяя себя от России...
  #559  
Старый 27.11.2004, 17:21
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ах, так вы меня лично имеете ввиду - я просто не поняла, думала вы обобщаете (я то обобщала). Нет меня лично жаба не давит - мне просто не все равно и пекусь об интересах Украины (вы же только о своих - потому у вас жаба , а у меня - нет).
  #560  
Старый 27.11.2004, 17:23
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"ибо во-первых это никому из европейских стран не нужно"

Аргументация - песня. "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".

"кто видит только плохое в России и пренебрежительно говорит о своей, пусть бывшей, Родине."

А кто видит ТОЛЬКО плохое? Но коли есть плохое, то оно есть. Но Вам про голодных пенсионеров писать можно, а жителям Канады про потуги на империю, на которые нет ни малейших оснований - нет. Я и говорю, двойные стандарты; "мне ругать свою Родину можно" (а также пренебрежительно отзываться обо всех остальных; одно "америкосы" чего стОит; тьфу, противно), "а вам - ни-ни".

"Ваши кстати постинги тоже не лишены этого, хотя вы постоянно говорите "мы", "нам" вроде бы не отделяя себя от России... "

Да, я не отделяю себя от России. И я, не отделяя себя от России, считаю, что чем раньше Россия поймет, что ресурсов быть империей у нее нет, что она давно не "сверхдержава" и, самое главное, что для достойной жизни совершенно не обязательно быть сверхдержавой, тем раньше она начнет жить по-человечески. Подобные топики лишний раз напоминают мне, как до этого далеко :-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger