Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 04.11.2003, 00:35
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разных -), не мешает же мне интересоваться обычаями других народов дома и за пределами дома или же просто сидеть с ними за одним столиком с ресторане, а какая-нибудь вещица обязательно несет в себе смысл и историю..

вообще, мне даже интересна стереотипная "логика"
(говорит о разнообразии человеческих пристрастий и мышлений), жениться на себе подобном --богатый на богатом).. рыбак на рыбачке...женщина должна носить только юбку)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #552  
Старый 04.11.2003, 02:08
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эта стереотипная логика

для меня, например, просто удобство в семейной жизни. Это же в сто раз проще, когда человек разделяет твои взгляды. Мне сложно представить себя рядом с ортодоксальным евреем или ортодоксальным христианином и т.д...Вообще, тема очень интересная. Может топик открыть?
  #553  
Старый 04.11.2003, 11:34
Еврейские деревья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бытовой антисемитизм и семитизм

То есть у меня в семье не только корни - сплошные деревья семитские. А замуж вышла за чистейшего арийца, вот так тасуется колода. Так что сын мой - светловолосый и голубоглазый - еврей по еврейским канонам (по матери), и ариец же по отцу. Бытового антисемитизма я видела достаточно, но он может ничего не означать (так же как и брезгливость по отношению "к черным" вообще и приятельство с грузином, азербайджанцем и чеченцем в частности), а может быть истинным проявление ксенофобии. И тогда ничего нельзя сделать, потому что у тебя "неправильная кровь". Научиться отличать довольно сложно и не всегда нужно (мало ли счастливых и несчастливых браков в смешанных семьях). Другое дело что у меня самой бывают периодически приступы семитизма (не путать с сионизмом). Вот, думаю, был бы еврей, - как все было бы проще и теплее. Кстати, те же истые евреи утверждают, что антисемитизм - благо для евреев, потому что не дает им забыть про свое происхождение и ассимилировать.
  #554  
Старый 04.11.2003, 12:45
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы с мужем горой стоим друг за друга, и совершенно не важно как относятся ко мне его родители (папа уж очень "рад"), и наоборот (с моей мамой вообще не поймешь как себя вести, чтоб не злить). Ну и причем тут евреи со своими корнями? Просто люди все одинаковые: кому-то нравится одно, кому-то другое, что ж теперь замуж что ли не выходить? Да и черт бы с ними, с родителями, если любовь есть (если и вправду это настоящая любовь). Мы живем так уже много лет, хоть и не евреи
  #555  
Старый 04.11.2003, 14:49
анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да чего вы завелись-то все, еврей-не еврей

какая разница, кто. а если бы автор была татаркой например, наверняка папашка тоже был бы не рад такому родству. как вам нравится холить и лелеять свое еврейство! А кому -то не нравится, что будующий зять( невестка) не из "интеллигентной"
семьи.. Да мало ли причин для ворчания...
а уж национальность, так это вообще милое дело,
всегда есть о чем поворчать.
  #556  
Старый 04.11.2003, 21:43
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во страсти-то разгорелись, любопытство взяло верх и почитала топик. Я на половину еврейка с русскими ФИО, муж наполовину украинец и называет меня нежно и любя "мой жиденочек". И неужели вот ЭТО щучка существует?! Смахивает на то, что кто-то развлекается. Такого не бывает!!!
  #557  
Старый 04.11.2003, 22:29
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Хоть и не евреи"- сильно!
  #558  
Старый 04.11.2003, 22:32
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и завелись,потому что так говорят и пишут. А для чего топик-то заводили?
  #559  
Старый 05.11.2003, 09:17
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какое благородство и какие высказывания о высоких материях, то бишь о любви, настоящих чувствах..!! И что это вы во весь рот улыбаетесь? По-моему, это совсем не смешно. Это ведь очень серьезная проблема: с кем будет жить ваш сын и кем будут ваши внуки, не дай Бог, еще и пахнуть особенно будут, а как же тогда их целовать? не думаю, что вы так все проглотите легко... хотя претворяться вам, как я смотрю, не составляет никакого труда.

Мне кажется, у вас нет ни одного принципа и веской причины, по которому можно не любить евреев или немосквичей, так.. всё детский лепет на лужайке, не свойственный взрослому человеку. Все пахнут особенно, спесфиски), в большей или меньшей степени, даже те, которые считают себя "чистыми" русскими. Это не повод не любить всю нацию. А гордиться семьей и происхождением из семьи, в которой царят националистические настроения, вообще глупо, и на мой взгляд, позорно, несмотря на то, что в наши дни это уже норма. И фамилией известной тоже смешно кичиться - другой разговор, если бы вы сами ее прославили или внесли хотя бы свою маленькую лепту) Судя по тому, как вы "делаете вид", что ничего против евреев не имеете, я не удивлюсь, что вы также лукавите, заявляя, что против насилия по отношению к оным. Не думаю, что вы сострадаете, когда убивают или калечат человека не вашей национальности, того же еврея (или немосквича), невиновного, кстати, что он не русский, так же как и ребенок, который не виноват в том, что он ребенок своих родителей, не обязательно евреев, а, например, преступников или нищих, знаменитых или богатых.

Почему бы вам откровенно не сказать, что вы ненавидете евреев, т.к. они на каждом шагу, мешают вам жить, что даже в туалет сходить нельзя? А брезговать можно разными людьми, независимо от их расовой или нац-ной принадлежности...

Так что в следующей жизни быть вам еврейкой))
  #560  
Старый 05.11.2003, 11:38
AleXXX AleXXX вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 473
AleXXX
По умолчанию Щучка, вы - прелесть :)

<A href = "http://www.diving.turism.ru" >AleXXX </A>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger