Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 14.05.2007, 12:42
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это свинство. Если уж топик про необходимость совместного (и то не совсем) проживания со свекровью закончился необходимостью понять, что это "наша мама", то по отношению к беззащитному существу распускаться до того, чтобы якобы осознавать нелюбовь. А как же старики? Как же больные? Да и догадается ребенок обо всем, и жить ему будет тяжко. Никакая это не честность - это бесчеловечность.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #562  
Старый 14.05.2007, 12:43
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, а "агностики" - равно "полные атеисты"?
  #563  
Старый 14.05.2007, 12:45
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что, если мы люди, то подобные рассуждения "достала" допустимы до тех пор, пока эта мама не беспомощна. Любить - это глагол.
  #564  
Старый 14.05.2007, 12:46
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно? :-) не уверена... Прошу прощения за оперирование неточными терминами...
  #565  
Старый 14.05.2007, 12:49
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а придется терпеть, вот такая у вас жизнЯ тяжелая, не повезло. Хотя можно еще утопить, или из окна шарахнуть головой об асфальт
  #566  
Старый 14.05.2007, 12:59
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну значит процесс должен пойти
  #567  
Старый 14.05.2007, 13:02
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну дык можно помощь-то оказывать, но не любить. Разве любовь может быть долгом, хоть нравственным хоть каким...
  #568  
Старый 14.05.2007, 13:04
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слав, сорри, это правильные слова и не больше. Человека нельзя заставить любить или не любить. Любовь - это инстинкт. Она либо есть, либо ее нет. Существуеют догмы, которым мы следуем, которые, собственно, и явились причиной для автора завести этот топик. Предполагается, что не любить ребенка - немыслимо. Поэтому 1 человек на миллион признается в этом. А сколько таких на самом деле? в этом топике участвует человек 20. Жизнь намного шире. Я работала в школе в рабочем районе 2 года. Поверьте мне, слово "любовь" (даже применительно к ребенку) все понимают по-разному. У меня иногда складывалось впечатление, что половина родителей детей ненавидели просто, судя по тому, как они к ним относились. И появлялись дети главным образом потому, что "так получилось". Не нужно идеализировать. Да, я тоже не понимаю, как можно ребенка не любить. Но обратные примеры я ежедневно вижу в общественных местах.
  #569  
Старый 14.05.2007, 13:06
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну можно осознать что это "наш ребенок", защищать беззащитного, равно как и больного/старого. И при этом относиться как к "кресту". Другое дело, что сама по себе "нелюбовь" и есть крест действительно. Но ведь бывает такое действительно, и к детям тоже. Свинство - это все-таки к чему-то другому. ИМХО
  #570  
Старый 14.05.2007, 13:07
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не может. Любовь - это чувство, а оно совершенно не обязано быть. А как же тогда регулярные советы "шли мужа вшею, найдешь другого?" Это мне тоже не понятно. Можно заботиться, воспитывать, опекать, ухаживать и не любить при этом. Можно жить вместе с престарелыми родителями (свекрами/тещами) и тоже не люибить их. Не любить, но даже не допускать для себя мысли о том, что с ними можно НЕ жить, потому что они в этом нуждаются. Распущенность - это бросить ребенка, родителя, тещу/свекровь... а НЕлюбовь - это просто отсутсвие любви.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger