Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #571  
Старый 14.05.2007, 13:08
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так, пожить, пивка попить:-), зачем обязательно смысл?:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #572  
Старый 14.05.2007, 13:09
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согл.(-)

  #573  
Старый 14.05.2007, 13:09
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Процесс какой? уже можно начинать убиваться о том, о чем я не вспоминала до сегодняшнего дня?
  #574  
Старый 14.05.2007, 13:13
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда к СЕБЕ нужно относиться как к кресту, а не к ребенку. Свинство, свинство...
  #575  
Старый 14.05.2007, 13:20
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну может я слово "свинство" не так пОняла. По мне, ухаживать за беспомощным (старым или малым) не любя - счастьем не назовешь, но и свинством тоже.
  #576  
Старый 14.05.2007, 13:20
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Типа того:-) (-)
  #577  
Старый 14.05.2007, 13:24
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любить - это действие. Искать смысл - это тоже действие. Сл, потеря любви или смысла - это бездействие. Девчонки, мне трудно объяснить, потому как для меня-то непреложно:

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

И поэтому ИМХО не-любовь - не жизнь....
  #578  
Старый 14.05.2007, 13:26
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Произнося это вслух, ухаживать - несколько по-свински. Произнося это про себя внутри - разрушительно для себя же, и для тогго, за кем ухаживаешь... Весенка, я там ниже - по большому счету пытаюсь объясниться :-)
  #579  
Старый 14.05.2007, 13:32
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слав, и у тебя никогда не было чувства нелюбви там, где оно должно бы быть, как казалось? "Любовь" - это слово, каждый вкладывает в него свой смысл. Вот я знаю, что маму и папу я люблю СОВЕРШЕННО по-разному. Это любовь к родителям. Я знаю, что такое любовь к мужчине (хотя многими это отрицается, типа, мужики ненадежны, совершил проступок - любви недостоин). Надеюсь, что я буду знать, что такое любовь к ребенку. А вот ко всем остальным? Что имеется ввиду, когда говорится, что я "люблю свою свекровь", например? А когда говорят "моя любимая подруга?" есть люди, которых я люблю с СОВЕПШЕННО другим смыслом этого слова по сравнению с мамой и мужем, например. т.е. смысл в это слово вкладывается совершенно другой. Но это же совершенно не означает, что я обязана кого-то лбить, а уже если не люблю - то это распущенность... Я очень нежно отношусь к маме мужа, но я ее боюсь и не люблю. Это распущенность? я ее никогда не брошу и буду с ней жить, если надо, но я ее не люблю... мои чувства к ней определяются другим словом... Хотя, это совершенно другого топика тема.
  #580  
Старый 14.05.2007, 13:33
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То же самое. И человек научится вести себя с ребенком так, как будто он его любит. Ребенок никогда не догадается об этой нелюбви. А что будет думать взрослый на самом деле, будет знать только он.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger