Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 19.04.2004, 16:48
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несколько вопросов упустили.
1. Вы в курсе, что из-за нашей с вами устной договоренности я отказалась от нескольких выгодных предложений?
2. Вы понимаете, что своим поведением нанесли мне материальный ущерб?
3. Вы собираетесь оплатить мне работу, которую я уже для вас выполнила?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 19.04.2004, 16:48
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вдогонку из личного опыта

Очень помогает пережить такое дело и сэкономить нервы, когда нахлынет обида, повторение мантры: "Им же хуже"
  #53  
Старый 19.04.2004, 16:50
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Научите меня быть переговорщиком) А?
  #54  
Старый 19.04.2004, 16:50
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аааааа, уважать... Лично для меня один из компонентов самоуважения - не вступать в бесполезные дискуссии (или вовремя выходить из них) и не доказывать ничего тем, кто не хочет, чтобы им что-то доказывали. Но это тоже на любителя.
  #55  
Старый 19.04.2004, 16:51
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы предлагаете перезвонить и вот так начать?
  #56  
Старый 19.04.2004, 16:57
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ринимаю для себя такую точку зрения,в принципе это и есть моя позиция. Но! Я поняла, что я просто элементарно боюсь высказать свою точку зрения, просто высказать, не провоцируя на дальшейший разговор. Когда я это поняла, я спросила себя - а чего боишься? А не знаю чего боюсь, боюсь и все. Может, не хочу доставлять людям не приятность. Разве это нормально? Отсюда все мои и потуги. Надеюсь, вы поняли)
  #57  
Старый 19.04.2004, 16:59
Бред!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

втор, не опускайтесь до скандалов! Оно вам надо? Если хотите что-то узнать и вежливо-холодно с благодарностью в конце речи спросите.
Упуская эти замечательные выражения, которые вам привели выше * вы в курсе...* *вы понимаете*...
Вы думаете, что работодатель расстрогается принесет вам тысячу извинений и пачку денег в компенсацию морального ущерба? :-)

Не надо опускаться до истречиной тетки, в жизни их и так полно.

ПС Прочитала выше, что именно так вы и сделали. Молодец!
  #58  
Старый 19.04.2004, 17:07
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно я еще понудю)Многие мои знакомые уже знали, что я начинаю работать. Многие уже поздравили, многие уже попросили пристроить своих знакомых, есть люди, которые вставляли палки в колеса. Все будут, конечно, скоро интересоваться. Как бы так сказать, чтобы не выглядеть отвергнутой жертвой?
  #59  
Старый 19.04.2004, 17:09
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, я уже звонить не буду. Это скорее еще мои эмоции не утихли.
  #60  
Старый 19.04.2004, 17:10
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не страх. Это благоразумие. Полезный выход от такого демарша - 0%. А нервов потратите - караул. Если, конечно, вы по натуре не скандалистка-истеричка, которую хлебом не корми, дай покачать права. Вы бы лучше попробовали перетряхнуть те предложения, которые отвергли. Может, там все не так уж сдохло? Это раз. И в будущем не бойтесь огорчить работодателя отказом - пусть работа бегает за вами, а не вы за работой. Это два. Вот по вашей ситуации лучше всего было, получив новые предложения, не отвергать их, а позвонить этому работодателю, сказать, вы знаете, меня тут в другое место зовут, поэтому давайте вы до завтра подумаете насчет меня, а я вам перезвоню. И все. Никаких проблем вообще. Наоборот, одна польза. Если вы там действительно нужны, так вам, глядишь, и еще что приятное предложат, чтобы вы к ним пошли. А если нет, то будете иметь четкий ответ вовремя.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger