Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.01.2005, 22:48
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еще одну технику аппликации знаю- спички наклеиваются клеем ПВА. можно на цветной картон, лучше даже.Но это дети постарше сделают . То есть типа соломка, спичечные головки образуют свой контыр, в центре, или по краю, или как угодно. ребятки такие молодцы- сами придумывали такие орнаменты, подсказывать даже не приходилось. Лучше сначала карандашем немного наметить. Или на одном листе просто разложить образец, а потом повторять. А то сразу можно не туда наклеить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 17.01.2005, 09:47
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала скажу вам, что акрил, пасты и гели проверен на аллерген, то есть для вас это хорошая альтернатива. Я говорю о акриле от Royal Talens. С моей работы нас посылают раз в год на двух дневные курсы на эту фабрику, поэтому я неплохо знаю характеристики их красок. Для акрила разбавители в общем то не нужны. Вообще только в процессе работы вы узнаете, что именно вам нужно.
Я живу в Голландии уже 4года. Несколько часов в неделю я даю уроки рисования, ещё учусь на первом курсе в академии искусств.
  #53  
Старый 17.01.2005, 10:14
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А песочные картины? Я вспомнила - в детстве из раздробленных минералов-свмоцветов по намазанному клеем контуру посыпаешь, после высыхания - стряхиваешь. А картинку рисовала на картоне, обведя контуры слайда, через проектор на эту картонку, как на экран спроецированного. Наверное, предварительно в разный цвет раскрашенной манкой можно вместо минералов посыпать, техника та же. Эх, где ж ты детство золотое, когда знакомые родителей притаскивали уже готовый минеральный порошочек из флотационной лаборатории на обогатительном комбинате! :-)
  #54  
Старый 17.01.2005, 10:27
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для маленьких деток, думаю это здорово, а для детей постарше техника с пастами и гелями больше пригодна. У меня двое деток, одному 11 другой 2,9 годиков.

Может у вас фото "манной" техники имеются?
  #55  
Старый 17.01.2005, 10:34
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я постараюсь вам фото показать, мне легче вам на e-mail выслать, так как фото будут большими.
Хотя, может вам зайти на тот сайт и посмотреть где к вам поближе есть магазины с товарами этой фабрики, а в магазине имеется книжка со всеми примерами паст и гелей. книга называется: Extreem of Subtiel...


Я отправляюсь на учёбу, к вечеру загляну в ваш топик
  #56  
Старый 17.01.2005, 16:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Олика, я не против акрила

Просто техники этой особо не знаю. Ведь я училась 17 лет назад, а тогда в Питере о нем и не знали :-) А после он дооолго еще не появлялся у нас и не был популярен. Лишь в последние годы молодые художники живо ввели его в свои любимые материалы.

То бишь, что я знаю об акриле - это не акварель и не гуашь, но похож и на то, и на другое. И на масло похож :-)
Если Вам не трудно, расскажите, хотя бы коротко, основные моменты об акриле: какие особенности, чем хорош, чем плох. А я сверю свои ощущения с вашими знаниями практическими :-)
  #57  
Старый 17.01.2005, 16:15
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Олика, хотя бы одну фотку бросьте на мыло плиз!

Чтоб вдохновить меня, так сказать :-) А уж где все раздобыть после, я позабочусь!
  #58  
Старый 17.01.2005, 16:20
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию флотационной лаборатории на обогатительном комбинате

Ой-ей! Слова какие! :-)

Эсмеральда, манку-то после приклеивания расписывают, а не предварительно красят! Зачем усложнять себе жизнь? ;-) Кстати, я не засыпала весь лист манкой, как основу (в голову не приходило). Фон оставался гладким. Да, делала комбинации манка-рис - не то, рис глянцевый, но краска на нем мутно смотрится (акварель почти не лежит, гуашь известкой выглядит). А вот акрилом все это дело расписать надо попробовать!

Из минералов...ух, это ж красота какая должна быть! Как сейчас модно янтарем картины выкладывать. А у Вас выбор побогаче был! :-)
  #59  
Старый 17.01.2005, 16:27
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сделаю, покажу

Сегодня детям дам маслянную пастель, а сверху - акварель. Как обозвать эту технику, не знаю. Пастель не закрасится (как и восковые мелки), проступит сквозь краску. А в следующий раз манку дам.

По разу в неделю с каждой группой занимаюсь, темы - почти параллельны. Меня распирает от идей, от нетерпения работать. И занятия дешевые. Но наши детки чем только не заняты после школы! Родители едва нашли один день в неделю для рисования.
  #60  
Старый 17.01.2005, 19:11
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а детки у вас только русскоязычные или канадцы тоже есть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger