Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 14.04.2004, 16:07
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюш, Ксюхастик и все -все. Объясните бестолковой как у вас цветы на даче растут, кучками или все в одной куче, между растениями дорожки, насыпушки или как (вы меня хоть немного поняли?). Вот я по неопытности в том году разбила одну большую клумбу, обложила ее тем что было - кирпичем то бишь, и все цветы высадила в одну клумбу, в июле было не разобрать, что там у меня растет. Сейчас думаю, раз места много, можно огород сразу перед домом не садить, а засадить клумбами из цветов (в каждой клумбе 1 вид), али так будет не красиво? между клумбами видимо надо посеять газонную траву ? Посоветуйте мне что - нибудь дельное, ладно?!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 14.04.2004, 16:31
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, все корешки без земли- этим они обьяняют ее дешевизну:))

Типа это рекламная акция от поставщика. Там и Гладиолусы были, но я не охотник. Почему-то они мне не нравятся, да еще их выкапывать.
  #53  
Старый 14.04.2004, 16:31
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А это принципиально , завтра напишу так не помню:))

  #54  
Старый 14.04.2004, 16:35
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня одна большая клумба отгороженная дорожками.

сажала цветы с расчетом что все разрастеться, землю заполняю в основном овощными культурами - горох, свекла, салат разный, петрушка - очень хороша кудрявая, редис, но у летники сажаю. В идеале хочу чтобы разросшиеся зоны многолетников слились. Газон не советую - как потом ухаживать будешь его стричь надо, соответвенно надо будет делать дорожку как минимум на машину.
  #55  
Старый 14.04.2004, 18:37
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не забыли и не надейси(+)

Более того,я ж тоже случается токмо читаюси,а писаюси ну никакуиси.Так я подглядываю(ну ты знаешь хдеМожно продолжать?А то как-то без разрешения..неудобственно.

А про полив(это ты про взошла дома или в саду..хотя по климату вроде рановато,но мож ты в теплице)Если разговор о подоконнике,то прыскай на нее водной пылью из..да можно не тратиться дополнительно,а использовать обычный "плеватель" для глажки белья,только поднимай от рассады повыше,тогда она не поляжет.

Я (точно) с тобой!!!;-)
  #56  
Старый 14.04.2004, 18:56
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и фиг с ним(что без земли),ты ж уже в процессе,это у нас опять зима
У меня мама тоже не любит гладиолусы(и ворчит громко-громко"ты когда-нибудь глаз себе выколешь")Это она о случае,когда вместо бамбуковых палочек для подвязки(сорта то есть и до 1,5 метра в высоту,чуть ветер посильнее и все,валяются на боку с вырванной из земли луковицей)приходится привязывать,да не в одном месте)Ну вот,а я использовала нарезанную одним знакомым мужичком,арматурой,а у нее конец..сама понимаешь..ну вот я утомившись кланяться чуть глазом на острие арматурины не прилегла,мимо...в щеку ушло.Но истинная лубофь,не знает преград
А посмотри какие я добавила..а представь..ваза(больше напоминающая аквариум,только квадратный,и это многоцветье,рассыпавшись по вазе,огромные,не пачкающие кстати воду)можно на полу,можно в спальне у кровати...не?
Изображения
Тип файла: jpg Гладиолусы крупноцветковые-1.jpg (157.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Гладиолусы крупноцветковые-2.jpg (253.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Гладиолусы крупноц.-3.jpg (266.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Гладиолусы Баттерфляй.jpg (221.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Пот-гладиолусы.jpg (3.5 Кб, 0 просмотров)
  #57  
Старый 14.04.2004, 19:03
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А знаешь,попробуй как тебе написала Наташа,если даже они и светло-салатовые...интересно.
  #58  
Старый 14.04.2004, 19:15
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот если бы ты была в рабочем состоянии,вот я бы тебе сейчас головушку то бы заморочилаА так..делай как наметила,все верно,куда приятнее у домика видеть цветы ,а не лук.Ксюхастик права про газоны,это все для рекламы.В жизни это армию садовников содержать придется.Не заморачивайся,как сможешь-захочешь,так и сажай.
Единственная поправка-уточнение,если делать клумбу на 1 вид(это или не дождешься,когда зацветет,если позднецветущий сорт,или отполыхает и оголит тебе целую клумбу)Поэтому и делают смешанные посадки,подбирая виды так,чтобы сохранить непрерывное цветение(смотришь на пакете с семенами и по месяцам)И учитывая рост(высокие на самый дальний план,средние в середине,мелочь у самого края(это если клумба не круглая,всмысле если не обходится со всех сторон,а имеет заднюю стенку(например забор,стену и т.д.)А если круглая,то(высокие в центре,средние кольцом за ними,и так далее на уменьшение)Ой,а видов (вариантов)кучи(это и по цветовой гамме,это и рисунок можно цветами высадить и т.д.)Но я уверена,пока тебе не до этого.Береги уж себя ,сделай милость
  #59  
Старый 15.04.2004, 06:54
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про любовь я понимаю и цветы красивые, но знаешь

у меня не любовь с детсва идет когда в школу всем веники такие давали ( в младшие классы). У меня такие любовь к крокосмеи и ромашкам. ПРОСТО обожаю, хотя с последними надо уже бороться.
  #60  
Старый 15.04.2004, 06:55
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посмотрела есть и такие и другие. Я так понимаю,

что те которые светло салатовые это дички , а бордовые это кулюторсные , так? Обязательно попробую, за спрос денег не берут))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger